Автор Тема: Яуза - Руза?  (Прочитано 5885 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Яуза - Руза?
« : 29 Март 2023, 16:00:19 »
Может ходил кто от Погорелого городища например в Яузское вдхр и далее по каналу в Верхнерузское и вниз, вниз? Что не могу найти отчетов. А места там в начале вполне интересные и населенки нет.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #1 : 29 Март 2023, 16:14:08 »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #2 : 29 Март 2023, 23:03:01 »
Уже красиво, но это вторая половина пути. Самая интересна это начало Верхнеяузского вдхр. Видимо рып там есть.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #3 : 30 Март 2023, 00:37:26 »
Коля, а ты как и когда планируешь? Ну, хотя бы в самых общих планах?

ЗЫ: Я просто сам на эти места/маршруты внимательно посматриваю - хочу их (с пакрафтиком) посетить. В первую очередь, в смысле рыбалки - но и "типа туризьму" - где-то тоже :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #4 : 30 Март 2023, 23:33:20 »
Есть у меня, Леонид, одна проблема с этим - легавая собака сука! ;D Поскольку я пока пребываю в состоянии "собственной персоны", мне ее не с кем оставить. А сажать ее в лодку верх глупости. Собака охочая до птицы и малейшая пичуга вызывает у нее желание выпрыгнуть из лодки. А так логично ехать туда когда рыба нагуляет вес и вкус. Это скорее конец теплой осени. Наверное октябрь. Да и красиво тогда.
 Вот например р. Лохня. Там совсем дыра необитаемая. Глянь большую карту. Это от Погорелого Городища, что на трассе Москва- Рига. От него к югу по дороге примерно 20 км в пункт Старое Устиново. И греби на юг потом на восток до самого Яузского и Верхнерузкого вдхр.
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 23:39:39 от Barklay »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #5 : 31 Март 2023, 14:55:24 »
щас, кстати, посмотрел - а где там лохня такая? что вижу - дубянка, королёвка, трупянка, титовка, саввинка... ну, и сама яуза. а лохни нету...

а всё, понял. это как раз в старом устинове. но это всё же относительно населённый рукав водохранилища. а вот где совсем глушь - так это на трупянке. название, правда...
« Последнее редактирование: 31 Март 2023, 17:28:18 от фыва цукен »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #6 : 01 Апрель 2023, 09:20:24 »
Так не скажешь. Надо плыть на месте и смотреть. Названия сами за себя ничего не говорят. Может там нашли кого то дохлого много лет назад, вот и назвали Трупянка. Я думаю рыбалка там должна быть неплохая для нашего региона, если кончно все сетями не вычерпали.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #7 : 01 Апрель 2023, 10:05:34 »
а вот где совсем глушь - так это на трупянке. название, правда...

Ну, насколько я понял (собирая разные разрозненные сведения) - глушь там очень "относительная"... Ну, если сравнивать с Истринским или Озернинским вдхр - то да, можно сказать, что и "глушь" :)

А так, типа того, что в выходные найти свободное место для стоянки там очень даже непросто (в будние дни малость посвободнее) - народ приезжает на машине, пересаживается в моторные лодки и мчится занимать места. Ну и полно "отдыхательно-рыбацких" стихийных "таборов", стоящих там все лето.

ЗЫ: Вот вроде на канале народу поменьше (хотя тоже дофига) - просто потому, что там не принято особо на моторках гонять (да и вообще, запрещено, насколько помню).

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Яуза - Руза?
« Ответ #8 : 02 Апрель 2023, 22:17:00 »
Моторки зло! Байдарки все! ;D