Автор Тема: срач и кемпинг  (Прочитано 48208 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #30 : 09 Март 2019, 16:46:59 »
я настаиваю на том, что доступность благодаря средствам связи дальних мест, позволила залетать "на природу" людям, которым там делать решительно нечего.
с точки зрения "впечатлений" они не приобретут больше, чем если выберутся на клязьму и там поджарят шашлыка.
я абсолютно уверен - ни йотой больше.
имхо, вы напрасно на этом настаиваете. вы конечно, можете считать, всё, что вам угодно. но вот озвучивать подобные выводы не стоило бы. чести вам, на мой взгляд, это совсем не делает. с какой стати вы решили учить других, что им делать нужно, а что - нет?

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #31 : 09 Март 2019, 16:59:21 »
ну вот опять... даже не знаю как реагировать.
я никого не «учу», а рассуждаю вполне здраво, «озвучиваю» не какие-то плохие «такие вещи», «подобные выводы», а то, что лежит на поверхности, является совершенно очевидным.
знаете как изобразительное искусство деградировало, по какой схеме?
пока это была, условно говоря, «темпера», то у художника был шанс только один раз сделать мазок, второго не было, если руки кривые, то вся работа по подготовке шла насмарку, все отодрать и левкасить заново.
рентабельность художества была высокая.
с появлением «масла» процесс удешевился, следовательно криворукость получила шанс на сокращение сроков своего вхождения в «художники».
а когда материал стал совсем дешев, то живопись окончательно умерла.
здесь тоже самое, доступность средств связи и передвижения постепенно приканчивает туризм как таковой, как «скитальчество».
почему это нельзя «озвучивать»? обидятся?
здесь констатация факта, не более того.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #32 : 09 Март 2019, 17:11:22 »
доступность средств связи и передвижения постепенно приканчивает туризм как таковой, как «скитальчество».
возможно. но всё течёт, всё меняется. и лично мне это всё равно.
почему это нельзя «озвучивать»?
просто вы озвучиваете-то не вполне это. вы озвучиваете - "им там делать совершенно нечего" и "они там ничего не приобретут". а у них, судя по всему, противоположное мнение по обоим этим вопросам. и они имеют на это полное право.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #33 : 09 Март 2019, 17:19:01 »
доступность средств связи и передвижения постепенно приканчивает туризм как таковой, как «скитальчество».
возможно. но всё течёт, всё меняется. и лично мне это всё равно.
почему это нельзя «озвучивать»?
просто вы озвучиваете-то не вполне это. вы озвучиваете - "им там делать совершенно нечего" и "они там ничего не приобретут". а у них, судя по всему, противоположное мнение по обоим этим вопросам. и они имеют на это полное право.

я не объединяю всех "они".
есть такие, которые развиваются, приобретают тягу к путешествиям в ином качестве.
.
насчет же "все равно", "плевать", то поскольку я отношу это к вопросам социального характера, в том числе развития человека, то мне не плевать.
мне бы желалось чтобы после нас хоть что осталось естественное и живое.
.
насчет же "имеют право", то конечно имеют, но с этим имением все в конце-концов будет зарегулировано как в евросоюзе, где ходить можно, где чихать, где костер разводить, где палатку поставить и сколько это будет стоить.
мне не плевать, хотелось бы чтобы люди свободные не так быстро перевелись.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #34 : 09 Март 2019, 17:34:56 »
я не объединяю всех "они".
в таком случае вы крайне неясно выражаетесь. впечатление складывается, что таки объединяете.
мне бы желалось чтобы после нас хоть что осталось естественное и живое.
если не останется - то вина туристов (или, по вашей терминологии, "туристов") в этом будет совершенно незаметна на фоне прочего.
с этим имением все в конце-концов будет зарегулировано как в евросоюзе, где ходить можно, где чихать, где костер разводить, где палатку поставить и сколько это будет стоить.
ну, во-первых, это процесс объективный и неизбежный. по крайней мере, до тех пор, пока человечество не прекратит развитие (но этого в ближней перспективе не предвидится, а до дальней мы не доживём). во-вторых, евросоюз евросоюзу рознь. одно дело финляндия, где отличия от российского туризма не принципиальны (за исключением отношения к срачу - но я очень бы хотел, чтобы в этой части россия сравнялась с финляндией), другое дело германия (где да, с этим тяжело). но тут дело не в евросоюзности, а в плотности населения.
хотелось бы чтобы люди свободные не так быстро перевелись.
абсолютно свободных людей не бывает. а если человек свободен не абсолютно - то тут уж каждый сам решает, какие атрибуты являются признаком свободного человека, а какие - нет. и выбор у всех разный...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #35 : 09 Март 2019, 17:45:35 »
"что таки объединяете"

изображение, показ и анализ текущей тенденции еще не говорит о тенденциозности.
тенденция есть и она очевидна.
но правда в этом вашем "все равно" в том, что человечество еще изобрело способов остановить деградацию чего бы то ни было, разве что называя деградацию "развитием"

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #36 : 09 Март 2019, 18:08:14 »
правда в этом вашем "все равно" в том, что человечество еще изобрело способов остановить деградацию чего бы то ни было, разве что называя деградацию "развитием"
типа того, да.

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #37 : 09 Март 2019, 18:39:26 »
Срач и кемпинг имеют связь скорее не прямую, а опосредованную.
Лет тридцать назад и засрать стоянку было нечем. Целлофана почти не было (пакеты стирали), ПЭТ не было, консервные банки (несколько за поход) и крышки обжигали и закапывали. Тушенка самодельная в стекле (и попробуй банку домой не верни).
А сейчас мусора по любому мешок,  а воспитания наперсток, вот и срут вокруг себя везде, по жизни.  Если в городе все более - менее качественно за такими "товарищами" убирают, то на природе все печальнее и печальнее.
Кто бы, как бы к советскому прошлому не относился, но тогда с детства прививали любовь к природе (а не деньгам). Сейчас многие, повзрослев, деградировали, детей не воспитали и пошла разруха, не в клозетах, а в головах.
По сему вернее говорить что засрано там, где засранцы отдыхают, а не кемпинг=срач.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #38 : 09 Март 2019, 18:55:04 »
засрано там, где засранцы отдыхают, а не кемпинг=срач.
я как раз именно об этом :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #39 : 09 Март 2019, 19:07:56 »
сплав ли по речке, по берегу моря, по озеру, пешим ходом, выявляет одну картину.
я не знаю как у вас, у меня выявляет и очень четко.
там, где к берегу подходит дорога, то есть подъезжает авто, там мусора больше, хотя есть возможность и "вывезти" и возможностей сжечь больше.
на стоянках же озерных, на островах, на берегу, по тропам, где стоянки чисто походные, всего этого куда меньше, хотя оттуда никто не вывозит, ибо не на чем.
понятно, что это все складывается в сумме, но "сумма" эту картинку дает.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #40 : 09 Март 2019, 19:11:51 »
где больше народу - там и засранцев больше. имхо, это очевидно.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #41 : 09 Март 2019, 19:23:38 »
где больше народу - там и засранцев больше. имхо, это очевидно.

тут целая цепочка очевидностей.
в рюкзак влезает пшенка-тушенка, но мангал не влезет.
так же не берут в рюкзак тазы, всевозможные терки, лопаты, канистры, плащи, мочалки, средства для мытья посуды, и прочее, "без чего не может обходиться цивилизованный человек".
все упирается всегда в целеполагание, и выбор средств жизнеобеспечения происходит под него.


d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #42 : 09 Март 2019, 19:48:10 »
где больше народу - там и засранцев больше. имхо, это очевидно.

Ну дык так и получается - где кемпинг , там и срач. Количество, такскать, перерастает в качество...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #43 : 09 Март 2019, 20:00:51 »
Ну дык так и получается - где кемпинг , там и срач. Количество, такскать, перерастает в качество...
всё хорошо. только вот в той же финляндии почему-то срача нет. странно, правда? 8)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #44 : 09 Март 2019, 20:09:01 »
Ну дык так и получается - где кемпинг , там и срач. Количество, такскать, перерастает в качество...
всё хорошо. только вот в той же финляндии почему-то срача нет. странно, правда? 8)

как-то возникло предложение разнообразиться, поплавать в финляндии.
влез в тему почитать что можно что нельзя.
нельзя по ягелю, нельзя костер в необорудованном месте.
ходить по протоптанным тропам.
нельзя со спиннингом без оплаты.
всего не упомню.
отказался от удовольствия.
.
я вот не очень горю желанием плавать и показывать различным проверяющим у меня разрешения на каждый чих.
когда все урегулировано, обложено штрафами, то ничего "странного" в отшлифованном ландшафте нет.
но к этому и здесь может прийти.