Автор Тема: срач и кемпинг  (Прочитано 48545 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #240 : 13 Март 2019, 13:30:30 »
для этого надо рыбаком быть... а я вот пробовал рыбу ловить - ну никакого кайфа. вне зависимости от того, клюёт или нет.

конечно, довольно странно идти в рыболовный поход, не чувствуя склонности к рыбной ловле. хотя - за компанию может быть...

з.ы. а вот вспомнил - я ходил, лет 10-12 назад, с лёней с. поход именно как рыболовный задумывался. но тут я именно за компанию, сам ничего не ловил, и не пытался даже.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 13:33:41 от фыва цукен »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #241 : 13 Март 2019, 13:38:40 »
ходил, лет 10-12 назад, с лёней с. поход именно как рыболовный задумывался. но тут я именно за компанию, сам ничего не ловил, и не пытался даже.
Рыбалка - не всегда цель похода. Просто красивое времяпровождение. И ловить больше, чем может группа съесть - это что, выбрасывать?
Если не стоять на одном месте - рыбу и два дня не сохранить летом.
А вот когда и готовит эту рыбу тот, кто поймал - резко убавляет желание половить.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #242 : 13 Март 2019, 13:41:58 »
дык нет, я же не отрицаю, что есть весьма многочисленная группа людей, которым рыбалка нравится. но сам я к этой группе не отношусь (хотя против рыбалки ничего не имею, если всё съедается).

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #243 : 13 Март 2019, 13:48:45 »
но сам я к этой группе не отношусь (хотя против рыбалки ничего не имею, если всё съедается).
Паш, а я вот на реки, где рыба не ловится, в основном только по необходимости попадаю.
Вот и на будущее лето планирую идти маршрут, где будет максимальная вероятность встретить приличного тайменя.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #244 : 13 Март 2019, 13:51:56 »
дык я возражаю разве? люди все разные, и интересы у них - тоже...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #245 : 13 Март 2019, 14:22:23 »

Рыбалка - не всегда цель похода. Просто красивое времяпровождение. И ловить больше, чем может группа съесть - это что, выбрасывать?


Зато ,  если ею увлечься , то занятие даже инвалиду неходячему есть  .  В общем работать надо , искать какие-то зацепки . )) 

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #246 : 13 Март 2019, 14:28:41 »
Рыбалка - не всегда цель похода. Просто красивое времяпровождение. И ловить больше, чем может группа съесть - это что, выбрасывать?

Неужели никогда подобных уродов не видели? Я однажды живьём встретил, они наловили чёрти сколько, сами уже обожрались, нам скинули и быстрей тикать. Так нам тоже столько рыбы некуда было девать, пришлось выбросить.
И в отчётах регулярно встречал, красуются на фоне пойманных тайменей и похваляются, какие крутые, столько рыбы наловили. Уроды...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #247 : 13 Март 2019, 14:30:18 »
Неужели никогда подобных уродов не видели?
да видели :(

Go

  • Гость
Re: срач и кемпинг
« Ответ #248 : 13 Март 2019, 15:38:09 »
Если ширше... то

  О елы , у меня аж слезы текут от смеха . Здорово , тонко .  Какие перлы "Однако производство -- это экономическая деятельность и его целью является получение прибыли, а путешествие -- это всегда передвижение в пространстве. Найти грань между целями путешествия и целями туризма довольно сложно, поэтому стоит различать эти понятия "   Указание числа страниц добило окончательно .
Уважаю людей с ЧЮ!   Я просто немножко добавил до абсурда :)

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #249 : 13 Март 2019, 15:56:32 »
Неужели никогда подобных уродов не видели?
да видели :(

Всё от воспитания... :( :( :(
Именно уничтожение традиций воспитания лежит в основе политики мирного порабощения. К сожалению, вынуждены теперь наблюдать это на примере своей страны, когда больше всего визгов в СМИ поднимается по поводу "нарушения прав детей".
Хотя, голодное советское прошлое тоже сыграло роль. Ладошечных ""судаков"" из Волги изымают в основном деды.
А тайменями и хариусами бочки набивают вертолетчики из голодающей столицы. Вот и пойми...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #250 : 13 Март 2019, 16:50:50 »
Неужели никогда подобных уродов не видели? Я однажды живьём встретил,
Видели.
И не только на рыбалке.
Таких и по жизни много, у всех на слуху.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #251 : 13 Март 2019, 16:53:51 »

А на счет замусоривания - тут уже как был воспитан. Выводы ТС про мусор основаны непонятно на чем.

можно подумать что произнося слово "воспитание" все говорят об одном и том же.
воспитание это комплекс, складывающий в конце концов фенотип и психотип человека.
а то можно подумать, что одних пороли за то что они навоз училке под стул накладывали, и они теперь себя считают "воспитанными".
в воспитании играют роль не только внешние условия, но и самонастрой.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #252 : 13 Март 2019, 22:05:21 »
самонастрой как универсальное средство спасения мира,
возможно только мира самим с собой...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #253 : 14 Март 2019, 21:59:45 »
самонастрой как универсальное средство спасения мира,
возможно только мира самим с собой...

я хочу сказать что слово "воспитание" вообще мало что объясняет поскольку обозначает много что.
один воспитан с приборов кушать правильно и не сморкаться за столом, а другой вылизывает миску и утирается рукавом, и не факт что первый поведет себя "в условиях" соответственно, да и второй тоже.
"воспитание" слишком размытое слово, чтобы использовать его в анализе такого явления как приобщение человека к вылазкам - тем или иным - "на природу".
и чистюли педанты и люди в быту неряшливые не обязательно станут повторять свои привычки, выбравшись на волю, ибо то и другое есть адаптация к цивилизации.
оторванность же даже временная от цивилизации отрывает и от привычек.
или не отрывает, или деформирует их.
или усугубляет.
неверно думать что "воспитание", то есть цивилизационная прививка адаптации к порядкам в социуме, - что оно повсюду работает аналогично, продолжает так же.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #254 : 14 Март 2019, 22:48:16 »
такое ощущение что разговариваешь с нейросетью