Автор Тема: срач и кемпинг  (Прочитано 48230 раз)

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #225 : 13 Март 2019, 12:11:41 »

тут интерес вызывает, собственно, другое.
почему предположение о том, что терминологическое разделение осмысленное (верное, не верное, не суть, любая логическая система поверяется контраргументами)  туризма и кемпинга имеет все признаки работы вражеских госдепов у товарища с "опытом варения в котле спецслужб" не вызывает ни приступов смеха до коликов, ни вообще даже никакого вот этого "кх", "а почему", "а что с того".
то есть это норма.
выход за норму это "такие оригинально мыслящие".

Да, с такой безграничной фантазией страшно предположить, что вы будете"осмысливать" в следующий раз. :)
Быть может ответ на ваше "почему" заключается в том, что никто суслика не видит? :) По крайней мере я могу поклясться здоровьем всех своих близких, что "вражеские госдепы" у меня даже в мыслях не возникали. А вот почему они возникли у вас...? И почему во мне мигом психолога увидели...? Ладно, фигня, ваше здоровье не моя проблема.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 12:17:56 от Gonsales »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #226 : 13 Март 2019, 12:16:47 »
я светить не стану
понятно. к старости да, балабольство одолевать начинает. всё с вами понятно 8)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #227 : 13 Март 2019, 12:17:18 »

Предлагаю без его присутствия не лапать его внутреннее "Я"  ;)

Я внутреннее я трогать не буду , а скажу о том , что снаружи . ( как оно мне видится )

 Барклай - мудрый , он себе такие тылы  создал , какие вообще мало кому удается создать . Потому как разносторонние интересы ,  на любую степень физ. возможностей  , да и на природе , вдобавок .  Поэтому лично  мне не важно , что он там говорит по поводу испытания выносливости и прочем героическом - ему , как раз,   есть куда отступать так , чтоб было интересно жить .


 



фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #228 : 13 Март 2019, 12:17:39 »
Уже почти все согласились что всё плохо, но делать-то ЧО?
Скажите уже, давайте инструкцЫЙу.
не проси, не даст 8)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #229 : 13 Март 2019, 12:18:57 »
"Вы просите песен?"

Цитата: Barklay от 15 Февраля 2019, 22:20:40
Ради еды и комфорта. Скучно...

Ради чего живёт человек? 
Не ради раслабленого кайфа. Скорее для постоянной работы над собой. Совершенству нет предела. Каждая поедка, на мой взгляд, очередное испытание выносливости и становления  волевого характера, но не наедания брюшка на фоне красивого места.
неееее...

это не то. про это я и сам писал. но тут-то было утверждение, что дело именно в терминологии...

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #230 : 13 Март 2019, 12:19:31 »
кемпинг это: приехал, прилетел, "закинулся", достал мебель и расположился.

Вообще то это называется "матрасный туризм", а чел, сие исповедующий - "матрасник". Вам хочется называть это кемпингом? Удачи Вам!

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #231 : 13 Март 2019, 12:32:49 »
Я гораздо ближе к грузчикам, чем к офисам. А в путешествиях, несмотря на их совершенную некемпинговость, даже поправляться умудряюсь. :)

После наблюдений, как любители преодолевать и бороться при отсутствии препятствий начинают неосознанно создавать проблемы себе и попутчикам, чтобы было что преодолевать, сам в преодолеватели не рвусь. Но и осуждать их никогда не буду. Каждому своё. И каждый путешествует, как хочет, чтобы там топик стартер не доказывал.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #232 : 13 Март 2019, 12:36:44 »
Ещё ни разу не видет туриста из советских грузчиков, очевидно им и так витаминов хватает.
А трактористы, шофера, электрики и слесаря подойдут?
Так их много, сам из таких.
И как со школы приучили к палаткам, так и до сих пор не отвык.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #233 : 13 Март 2019, 12:38:50 »
... Каждому своё. И каждый путешествует, как хочет, чтобы там топик стартер не доказывал.
Согласен.
А на счет замусоривания - тут уже как был воспитан. Выводы ТС про мусор основаны непонятно на чем.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #234 : 13 Март 2019, 12:38:59 »
Каждому своё. И каждый путешествует, как хочет, чтобы там топик стартер не доказывал.
абсолютно согласен.

ну, а о проблеме совместимости "комфтортфилов" и "комфортофобов" ещё в классическом труде "на байдарке" упоминается:
Цитировать
Спросите у себя самого: "Чего же ты хочешь? Свободы от бремени цивилизации? Испытаний? Риска? Жертв? Или приятного и не слишком обременительного путешествия, почти не требующего отказа от привычного образа жизни? Кто ты: комфортофил или комфортофоб?"

Ответы на эти вопросы должны определять ваш выбор. Нет ничего печальнее, чем комфортофил на порогах Кольского полуострова, и ничего тоскливее, чем комфортофоб на неторопливых, плавных реках центральной Украины.
8)
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 13:20:15 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #235 : 13 Март 2019, 12:39:31 »
Выводы ТС про мусор основаны непонятно на чем.
по-моему, это уже все поняли 8)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #236 : 13 Март 2019, 12:41:44 »
После наблюдений, как любители преодолевать и бороться при отсутствии препятствий начинают неосознанно создавать проблемы себе и попутчикам, чтобы было что преодолевать, сам в преодолеватели не рвусь. Но и осуждать их никогда не буду. Каждому своё. И каждый путешествует, как хочет, чтобы там топик стартер не доказывал.
Соглашусь с оговоркой - когда "начинают неосознанно создавать проблемы себе и попутчикам" не для меня - мне пофиг.
Но когда меня втягивают, я активно протестую! Хотя не всегда помогает.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #237 : 13 Март 2019, 12:54:36 »
 
Отмечусь в теме.. А то скажут что избегаю..
8)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #238 : 13 Март 2019, 12:58:51 »

После наблюдений, как любители преодолевать и бороться при отсутствии препятствий начинают неосознанно создавать проблемы себе и попутчикам, чтобы было что преодолевать, сам в преодолеватели не рвусь. Но и осуждать их никогда не буду. Каждому своё. И каждый путешествует, как хочет, чтобы там топик стартер не доказывал.


Бякость вся в том , что у большинства людей , пришедших в туризм желание преодолевать и бороться - нормальное и естественное продолжение  целепологаний  молодых организмов . То есть , ничего не надо делать , чтоб это желание возникло . А вот умению  наслаждаться условным сидением в шезлонге с удочкой  после заброски вертолетом , к сожалению , надо учиться . То есть , постараться  найти в подобных не-героических занятиях какой-то азарт и внутреннюю движуху , которая придется по душе .

Ошибочно думать , что все это актуально только для старперов . Знаю реальные примеры , когда это стало актуально для молодых людей . Например , супруги , хорошая пара  ( оба туристы )  развелись после  3 недель пребывания со своим ребенком  в детском отдыхательном походе . Она как-то сумела приспособиться к новому виду отдыха , а он - нет .

« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 13:10:40 от choocha »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: срач и кемпинг
« Ответ #239 : 13 Март 2019, 13:26:57 »
А вот умению  наслаждаться условным сидением в шезлонге с удочкой  после заброски вертолетом , к сожалению , надо учиться .
Наташа, способов почувствовать всем организмом всплеск адреналина, очень много - и рыбная ловля, как раз из этого списка.
И  дыхание сбито....и руки трясутся...и в ушах шум, а делов то - вытащил щуку на 4-5 кг. :)
Всем удачи. Целых ног и бортов.