Автор Тема: Ультразвуковые отпугиватели собак  (Прочитано 15201 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #60 : 04 Май 2020, 10:45:13 »
Бродячие собаки, если они не бешеные все-таки в большинстве своем адекватны. Уважают силу и, при агрессии против них, не нападают. Лают, делают выпады, но не набрасываются. Самыми опасными я считаю, основываясь на свей печальной практике, это домашние собаки, вырвавшиеся на волю.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #61 : 04 Май 2020, 11:33:10 »
Люди, опасней собак.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #62 : 04 Май 2020, 19:51:23 »
Люди, опасней собак.
много опасней, полностью согласен. у меня с собаками проблем не было. Бросался как то на жену кавказец цепной, я его придушил. правда руки он мне погрызть успел. Заросло))) потом придушенного отволок и на цепь пристегнул. ничего, оклемался. А сторожу пьяному потом морду набил, когда руки зажили)))) а так они меня уважают. Собаки чувствуют запах страха. Если его нет, то и опасаются сами.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #63 : 04 Май 2020, 21:21:48 »
Собаки чувствуют запах страха. Если его нет, то и опасаются сами.

Ну вот меня в детстве овчарка погрызла. Без последстий, но психологическая травма осталась. Собак боялся до трясучки. Родители даже к психиатору таскали. Помогло, но не до конца. Первая реакция на собак все равно страх.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #64 : 04 Май 2020, 21:27:24 »
Ну вот меня в детстве овчарка погрызла. Без последстий, но психологическая травма осталась. Собак боялся до трясучки. Родители даже к психиатору таскали. Помогло, но не до конца. Первая реакция на собак все равно страх.

Аналогично: тоже детство и тоже овчарка. Пьяный хозяин ее на меня натравливал с целью запужать до смерти... К счастью, хоть с поводка не спустил, поэтому не покусала - но страху я 7-летним пацаненком тогда натерпелся :( С тех пор отношения с собаками "сложные", скажем так...

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #65 : 04 Май 2020, 22:12:27 »
Коллега на работе рассказывал как собаку душил.
Жил он в частном доме и соседская собака его постоянно облаивала, когда он на огороде работал. Надоела и решил он её убить. Дождался когда соседи куда-то уехали, одел фуфайку, ватные штаны, брезентовые верхонки, перелез через забор и пошёл с собакой разбираться. Видя что к ней проявляют нездоровый интерес она уже не лаяла, а забилась в будку. Вытянул её из будки за цепь, сел на неё сверху и стал руками душить.
Не получается, собака извивается, старается укусить, а шея толстая, не обхватишь руками. Помучился он какое-то время и бросил это занятие, оставил бедное животное в покое и вернулся на свой участок.
С тех пор собака его зауважала, лаять на него перестала, наоборот, как только он из дома выходит, сразу прячется в будку и сидит тихо :).
Спросил его, а почему именно задушить её хотел? Мог бы отравить или лопатой забить, ну или верёвкой душил бы.
Говорит, хотел сделать всё без следов, по тихому, чтобы с соседями отношения не портить, типа собачка сама по себе умерла :).
« Последнее редактирование: 05 Май 2020, 12:55:39 от HorstWessel »

евгений76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #66 : 17 Май 2020, 13:34:50 »
Использую   "dazer 2" , уже давно . Всё работает .Домашние дрессированные собакены даже ухом не ведут , некоторые оживляются - типа чего это )). Дворовые бродячие - резко меняют направление , если бежали к тебе . Кошаки уличные подпрыгивают на метр от неожиданности ))).

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #67 : 17 Май 2020, 14:39:43 »
В детстве была рогатка - все деревенские собаки об этом знали и всячески меня избегали.
Да и сейчас думаю что можно хорошей  рогаткой отбиться от бродячих псов..
Весит она немного, законами явно не запрещена, возможно пригодится при охоте на рябчика, чирка, бурундука..
А при некоторой доработке и на медведя с лосем..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

евгений76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #68 : 22 Май 2020, 03:51:25 »
Вот всё никак до зоопарка не дойду , хочу на медведе проверить - как он отреагирует )).