Автор Тема: Ультразвуковые отпугиватели собак  (Прочитано 15200 раз)

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #45 : 28 Март 2019, 11:04:17 »
как-то никогда проблем не было, а последние 11 лет вот такой с нами
 
как-то обносили литораль в пояконде.  на нас вышел типа-алабай. так эта хитрая морда с ним просто договорилась, и прошли без проблем
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 13:09:33 от штурман65 »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #46 : 28 Март 2019, 11:28:50 »
Помню как меня прижала стая на бетонном берегу Москвы-реки -100м ниже Строгинского моста, по правому берегу (бетонка без ограды)
Штук 6-7. Кидались в два захода по 2/3 штуки со 180 градусов (стоял на краю берега спиной к воде) - бросалась, условно, "первая линия" и "вторая линия" сменяя друг друга. Ноги прикрыл рюкзаком, и "плюнув" на снасть рубил их спиннингом :), как заправский Будённый. Цель: глаза/нос. Половина стаи сильно пострадала, так как рычаг х скорость дал результат и в итоге они отступили меня не покусав. Повезло что был рюкзак, обрывистый берег и какое-никакое орудие в руках.
У собак видимо свадьба назревала, и мозги совсем не варили. После этого случая еще разок эту тактику использовал и успешно.
Про УЗ ничего не могу сказать, так как не использовал. В походы ношу с собой большой баллон "Контроль-АС", 225 мл. (до 7 метров бьёт). Как новый рюкзак пошью, сделаю штатное крепление на левую лямку.
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 23:13:24 от Thymallus »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #47 : 18 Май 2019, 11:55:23 »

Ты меня понял. Как запаяешь, откатаешь - пиши в личку.
самое толковое что нашёл по этой теме
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #48 : 18 Май 2019, 13:34:00 »

Ты меня понял. Как запаяешь, откатаешь - пиши в личку.
самое толковое что нашёл по этой теме
Cергей, я уж подумал что ты готов отчитаться за за самолично спаянный отпугиватель..... а ты опять ссылку на какие то форумы :(

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #49 : 18 Май 2019, 14:45:39 »
а ты опять ссылку на какие то форумы :(
я к тому что подобное уже обсуждалось, и нормального решения нет. вернее мне пока найти не удалось. плюс там есть обсуждение нюансов этих конструкций....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #50 : 01 Май 2020, 19:15:21 »
ну тогда и скажу здесь: поискал, почитал, сделал для себя выводы и пока забил. потому что у меня лично есть и более насущные задачи.
да и пяткой в грудь себя я не бил, обещая что-то измыслить.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #51 : 03 Май 2020, 18:59:04 »
Попробуй нагнуть и сделать вид, что поднимаешь с земли камень. Собаки прекрасно знают, что последует за этим движением.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #52 : 03 Май 2020, 19:10:53 »
работает, но далеко не всегда.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #53 : 03 Май 2020, 20:34:50 »
Если нечем бросить в собаку, можно плюнуть.
Плевка она тоже опасается. )

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #54 : 03 Май 2020, 20:54:54 »
да, в общем, любые активные действия, годятся, по ситуации... вот только убегать не надо, догонят и покусают.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #55 : 03 Май 2020, 22:45:41 »
Про УЗ ничего не могу сказать, так как не использовал. В походы ношу с собой большой баллон "Контроль-АС", 225 мл. (до 7 метров бьёт). Как новый рюкзак пошью, сделаю штатное крепление на левую лямку.
А в составе масло? и бьет струей или облаком? http://tornado-spb.ru/catalog1/otpugivateli/otpugivateli_sobak/otpugivayuwij_ballonchik_kontrolas_225_ml_antimedvezhij/ Этот? И как работает? А на человека работает? с активным веществом не понял(((
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #56 : 03 Май 2020, 23:19:53 »
Про УЗ ничего не могу сказать, так как не использовал. В походы ношу с собой большой баллон "Контроль-АС", 225 мл. (до 7 метров бьёт). Как новый рюкзак пошью, сделаю штатное крепление на левую лямку.
А в составе масло? и бьет струей или облаком? http://tornado-spb.ru/catalog1/otpugivateli/otpugivateli_sobak/otpugivayuwij_ballonchik_kontrolas_225_ml_antimedvezhij/ Этот? И как работает? А на человека работает? с активным веществом не понял(((
Он самый. На хомо сапиенсе / эректусе не пробовал, так что к сожалению не знаю. То, как работает обычный "перец", примерно помню - здесь должен быть эффект градусом не ниже.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #57 : 04 Май 2020, 07:37:41 »
13 лет назад на Мальте шарился по окрестностям в поисках старых английских фортов, часть из которых местные фермеры приспособили под свои нужды. До одного из них меня подвезли местные ребята, но предупредили, что там много собак. Я на это особого внимания не обратил. Иду себе по тропинке и внезапно из-за густых кустарников выхожу на полянку, а там больше десятка собак разнокалиберных. Они поначалу тоже опешили. Собаки интонацию голоса чувствуют и на неё реагируют. Стал я с ними ласково сюсюкать, они хвостами завиляли и вроде агрессии не проявляют. Сам потихоньку продолжаю движение в нужном направлении. И тут, вдруг, к стае откуда-то с дальнего края поляны подбегает ещё одна собачонка, которая не в курсе здесь происходящего и начинает злобно лаять. И сразу вся стая следом за ней меняет своё поведение. Облаивают и пытаются напасть с разных сторон. Сюсюкать им уже бесполезно. А у меня только майка, шорты, сандалеты и фотоаппарат Canon G5, средненькой увесистости маленький кирпичик. За секунду отвязал от камеры одну сторону лямки ремня с антабки и, наоборот, прочно завязал на узел на другой стороне.
Раскручивая со свистом фотоаппарат на ремне над головой сам стал с азартом нападать на собак. Такого они не ожидали. Своих атак не прекратили, но приблизиться ближе пяти метров уже опасались. Ну а я потихоньку продолжил движение в нужном мне направлении. Собаки лаяли, но преследовать меня не пожелали, остались на поляне.
До форта я дошёл, но полазить нормально не получилось. На собачий лай прибежал фермер, по английски вообще не понимает, но по моему виду догадался, что я турист, а не злоумышленник. Форт показал, но не детально, как хотелось.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #58 : 04 Май 2020, 09:56:21 »
Просыпаюсь, как то в Моздоке.  А вокруг с десяток овчарок немецких. И виляют хвостами типо радуются. А я их знать не помню. Потом зама своего расспросил. Говорит кинологи приехали, ты их в общагу отправил, а собак себе забрал. И накормить велел. Еле от них отвязался.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #59 : 04 Май 2020, 10:16:25 »
А самая лучшая, собака которую я видел - это Джой, по наркоте работал. И хозяйка у нево была Лариса Насонова, цирковая акробатка. Железная тетка.