Автор Тема: Ультразвуковые отпугиватели собак  (Прочитано 15082 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #30 : 07 Март 2019, 06:58:23 »

У меня защита лучше.. пусть и аморальнее  8)
Вадим, ты меня пугаешь  :o - аморальная защита, это когда в объятьях поцелуями душат.
Чет ты уже не первый год, сей "защитой" интригуешь - кинь в личку, что ли...если органы органом грозят...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #31 : 07 Март 2019, 07:34:29 »
садисты вы..
нет чтобы на собачек попрыскать раствором кетамина из баллончика - и у собачек сразу праздник.. эйфория.. радость..  и они вас сразу любят..  и даже если и цапнут - то  так.. как бы  шутейно.. от избытка хороших к вам чувств..  ;D

но ведь опять всё не так - попробуй на суде докажи что не на продажу баллончик, а для самозащиты..
мда.. дикий век.. дикие люди.. 8)

ну какие садисты ... :)

"Я был всегда справедлив и зря никого не бил, потому что, когда
кого-нибудь бьешь, то всегда жалеешь, и тут можно переборщить. Детей,
например, никогда не надо бить ножом или вообще чем-нибудь железным. А
женщин, наоборот: никогда не следует бить ногой. Животные, те, говорят,
выносливее. Но я производил в этом направлении опыты и знаю, что это не
всегда так
".
(С) "даниил хармс история мудрого человека"

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #32 : 07 Март 2019, 19:47:43 »
Вместо "Сигнала охотника"  рекомендую сигнальные патроны (есть и светошумовые)  4 калибра (26 мм, для СПШ)  В свободной продаже
Сей девайс 26мм, потому и продается, что для стрельбы с рук не пригоден, напомнило японскую гранату времен WW2, которыми они себя по каске колотили, хотя в принципе воднику каска тоже полагается. Из свободно продающихся, имхо хорош http://sibass.pro/catalog/sigsred-sib/sigrak-12/puskovoe-ustroystvo-12k-comet-1.html, но цена вообще конская.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #33 : 07 Март 2019, 21:43:42 »

Сей девайс 26мм, потому и продается, что для стрельбы с рук не пригоден.
Прошу прощения,  что значит не пригоден? 
Я об этом не знал,  и видимо по этому,  лично запустил с рук не один десяток таких патронов, совершенно не испытывая ни каких проблем. ;-)
Пусковые для них есть нескольких типов, в том числе и те, которыми не нужно  " стучать "

По Вашей ссылке игрушка тоже хороша. Но в живую мне ее к сожалению видеть не доводилось.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #34 : 08 Март 2019, 09:23:36 »
Прошу прощения,  что значит не пригоден? 
Я об этом не знал,  и видимо по этому,  лично запустил с рук не один десяток таких патронов, совершенно не испытывая ни каких проблем. ;-)
Меня как раз неудобство использования от приобретения такой штуки отвратило. Патроны сигнальные в детстве запускали дырочку в гильзе проделав для поджигания. Вопрос к знатокам у меня, а не запрещена ли пиротехника на ж/д ? Встречались мне в поездах списки вроде https://www.tursvodka.ru/railway/information/what_subjects_and_substances_cant_taken_in_train/
Последние время проверки везде в метро, на автостанциях, на вокзалах и рентген и газоанализаторы, собакой было раз обнюхивали рюкзак, и ни разу не хочется оказаться нарушителем. С баллонами газовыми и то каждый раз боюсь что докопаются.



Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #35 : 08 Март 2019, 11:02:20 »
Вопрос к знатокам у меня, а не запрещена ли пиротехника на ж/д ? Встречались мне в поездах списки вроде
В новой редакции, у запретов на провоз определенных предметов в ручной кладе, шибко расплывчатое определение.

"...Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади вещи (предметы), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов...."

Взял вот тут...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2454

Из своего опыта могу сказать - проблем с провозом спирта сверх нормы, газовых баллонов, петард, фейерверков (поздравлял попутчика на маршруте), фальшфейеров, "сигнала охотника" с мортирками и.т.д...у меня не было ни когда.
Контроль проходил как технический (работниками РЖД), так и визуально-досмотровый (сотрудниками полиции).
Поездные маршруты были из Самары по России - Карелия, Нижняя Волга, Полярный Урал, Якутия и.т.д.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #36 : 09 Март 2019, 05:14:27 »
по теме
https://www.youtube.com/watch?v=Sov5Ds4NCrI
слегка подшаманить и можно будет собак пугать..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #37 : 09 Март 2019, 23:52:59 »
не понимаю, зачем человеку спрашивающему о УЗдогшокере предлагать петарды и всякую другую бню, привлекающую внимание двуногих?
в населёнке надо собак отпугнуть от себя так, что бы никто ничего не понял глядя со стороны.
например : шла свора, и вдруг достигнув некоей дистанции до человека, развернулась и поскуливая убежала. всё!
никаких хлопков и свистоперделок.
у нас на районе уже тоже развелось одичавших псин, и отпугивать их петардами, которые кстати запрещены наравне с фейерверками, у меня желания нет. потом доказывай что ты не верблюд.
я подбираю модельку, которую можно будет потом доработать паяльником и не парится. ничего ж не видно и не слышно)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #38 : 10 Март 2019, 00:09:34 »
я подбираю модельку, которую можно будет потом доработать паяльником и не парится. ничего ж не видно и не слышно)))
Что значит доработать?
Нужно существенно увеличивать мощность пъезоизлучателя (со всеми атрибутами) и тут уже портативной моделька не получится
что то  типа  https://ru.aliexpress.com/item/100/32968408013.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.457b5177ibLQmu&pvid=c041d8d0-12f9-4581-9b57-9c778d0b14d8&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 00:23:06 от Go »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #39 : 10 Март 2019, 00:36:10 »
не понимаю, зачем человеку спрашивающему о УЗдогшокере предлагать петарды и всякую другую бню,  и отпугивать их петардами, которые кстати запрещены наравне с фейерверками, у меня желания нет. потом доказывай что ты не верблюд.
я подбираю модельку, которую можно будет потом доработать паяльником и не парится. ничего ж не видно и не слышно)))

Эта...а можно ссыл получить...про запрет петард и фейерверков, ну... кроме пожарной безопасности?

А паять-лудить - сие да...гуд - пока псина  в жопу не вцепится.
 Наши предки огнестрел применяли против бродячих собак. Велосипедисты всякие револьверы-велодоги пользовали, осознавая опасность от собачьих зубов. А мы все в гуманизм играем и бздовато  тихоримся.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #40 : 10 Март 2019, 08:28:25 »
Турист должен выглядеть так грозно и оголодавше что собаки должны сами добровольно.. из чувства уважения.. и самосохранения.. принести ему лучшие куски с ближайшей помойки.. Все остальное - профонация и  скулеж..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #41 : 10 Март 2019, 09:38:01 »
А вот интересно, в Корее, тоже народ обсуждает как от стай собакенов отбиваться?
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #42 : 10 Март 2019, 10:29:58 »
не понимаю, зачем человеку спрашивающему о УЗдогшокере предлагать петарды и всякую другую бню, привлекающую внимание двуногих?
в населёнке надо собак отпугнуть от себя так, что бы никто ничего не понял глядя со стороны.
например : шла свора, и вдруг достигнув некоей дистанции до человека, развернулась и поскуливая убежала. всё!
никаких хлопков и свистоперделок.
у нас на районе уже тоже развелось одичавших псин, и отпугивать их петардами, которые кстати запрещены наравне с фейерверками, у меня желания нет. потом доказывай что ты не верблюд.
я подбираю модельку, которую можно будет потом доработать паяльником и не парится. ничего ж не видно и не слышно)))

Золотые слова, Серег.
Ты меня понял. Как запаяешь, откатаешь - пиши в личку.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #43 : 10 Март 2019, 11:41:42 »
Цитировать
Как запаяешь, откатаешь..
100 ваттные пьезоизлучатели (с КПД дай Бог в лучшем случае процентов 50..) ..
говорят о том что  им АКБ нужны - как минимум - ватт на 200.. а это неслабые габариты и вес..  даже с использованием ёмкостного буфера..
пока думаю что это менее удачный портативный вариант компактного технического устройства по генерации мощного (направленного) ультразвукового потока..по сравнению с теми которые могут использовать источники энергии  пороховых газов.. либо энергию газового СО2 баллончика от пневматики.. либо PCP.. т.е. на энергии газового потока.
Устройство такого звукового пистолета будет в разы проще.. и надёжнее..   (по сути - баллончик+свисток)
чем устройство мощного высокочастотного инвертора для питания головки УЗИ и кучи аккумуляторов для его питания..

более того - на сегодняшний день - ИМХО - в обозримом пространстве технических вариантов - лишь только подобное решение способно реально защитить туриста от агрессивных животных..т.е. пресечь  атаку.. при этом - без лишней "помпы"..
и без привлечения.. старушек.. ППС..  и прочих..

конечно это моё частное  мнение..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Serg514

  • Гость
Re: Ультразвуковые отпугиватели собак
« Ответ #44 : 10 Март 2019, 13:15:18 »
не понимаю, зачем человеку спрашивающему о УЗдогшокере предлагать петарды и всякую другую бню, привлекающую внимание двуногих?
в населёнке надо собак отпугнуть от себя так, что бы никто ничего не понял глядя со стороны.
например : шла свора, и вдруг достигнув некоей дистанции до человека, развернулась и поскуливая убежала. всё!
никаких хлопков и свистоперделок.

Вообще-то блохастые экс-друзья человека, когда нападают, тоже издают кой-какие звуки. На фоне которых хлопок петарды покажется не слишком громким.
Или вам нужно непременно изменять поведение молчащих собак, которые на вас не реагируют и занимаются какими-то своими собачьими делами?

ЗЫ: у нас на раёне, кстати, в последние годы с собаками стало гораздо спокойней, несмотря на близость лесопарка и большой заброшенной стройки. В начале нулевых полный звиздец был, сожрали всех кошек, всех белок в лесопарке и прочую живность. Стаи нагло бегали по улицам, с наступлением темноты - сплошной лай. А потом раз - и в течение года-двух исчезли. То ли власти поработали, то ли догхантеры, всеми ненавидимые, не знаю - но результат налицо. Уже и кошки снова во дворах появились, и белки в лесу. Кстати, и крысы по помойкам теперь почти не прыгают, что какбэ опровергает бредни бесноватых зоозащитников, что бродячие собаки якобы лучше всех с крысами борются.