Главная категория > Снаряжение

Ультразвуковые отпугиватели собак

<< < (14/14)

HorstWessel:
Коллега на работе рассказывал как собаку душил.
Жил он в частном доме и соседская собака его постоянно облаивала, когда он на огороде работал. Надоела и решил он её убить. Дождался когда соседи куда-то уехали, одел фуфайку, ватные штаны, брезентовые верхонки, перелез через забор и пошёл с собакой разбираться. Видя что к ней проявляют нездоровый интерес она уже не лаяла, а забилась в будку. Вытянул её из будки за цепь, сел на неё сверху и стал руками душить.
Не получается, собака извивается, старается укусить, а шея толстая, не обхватишь руками. Помучился он какое-то время и бросил это занятие, оставил бедное животное в покое и вернулся на свой участок.
С тех пор собака его зауважала, лаять на него перестала, наоборот, как только он из дома выходит, сразу прячется в будку и сидит тихо :).
Спросил его, а почему именно задушить её хотел? Мог бы отравить или лопатой забить, ну или верёвкой душил бы.
Говорит, хотел сделать всё без следов, по тихому, чтобы с соседями отношения не портить, типа собачка сама по себе умерла :).

евгений76:
Использую   "dazer 2" , уже давно . Всё работает .Домашние дрессированные собакены даже ухом не ведут , некоторые оживляются - типа чего это )). Дворовые бродячие - резко меняют направление , если бежали к тебе . Кошаки уличные подпрыгивают на метр от неожиданности ))).

Jelsay:
В детстве была рогатка - все деревенские собаки об этом знали и всячески меня избегали.
Да и сейчас думаю что можно хорошей  рогаткой отбиться от бродячих псов..
Весит она немного, законами явно не запрещена, возможно пригодится при охоте на рябчика, чирка, бурундука..
А при некоторой доработке и на медведя с лосем..

евгений76:
Вот всё никак до зоопарка не дойду , хочу на медведе проверить - как он отреагирует )).

Arigato:
Ультразвуковой отпугиватель для агрессивных собак (волков, шакалов)

Как в городе, так и за городом можно встретить стаи бродячих собак, настроенных недружелюбно. А если углубиться в лес, то там уже обитают волки и шакалы. Есть такие специальные устройства, предназначенные для отпугивания собак посредством ультразвука, который собаки вроде как слышат, а человек нет. Работает ли такой отпугиватель? Смотрите в моем небольшом тесте...


(ссылка на просмотр)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии