Главная категория > Снаряжение

Ультразвуковые отпугиватели собак

<< < (2/14) > >>

Jelsay:

--- Цитировать ---Чего вас не в ту степь понесло.
--- Конец цитаты ---
наоборот - старался как можно более точно передать своё мнение по поводу этих магазинных собачих "пищалок".
одно дело когда бедная собака сидит у забора никому не мешая, а ей в уши некий хрен пищит неприятным зудом - ясное дело она отбежит от психа..
совершенно другое дело когда собака (или даже стая - вот повезло !)  решила на вас напасть.. тут уж писк в ушах  не помешает..  тут нужна "мощщя" которую пальчиковые батарейки обеспечить не смогут как вы их не крути..  8)


--- Цитировать ---Хотелось бы отзывов реальных владельцев, если таковые имеются.
--- Конец цитаты ---
выше гражданин Go вполне понятно всё сказал..


--- Цитировать --- Направить на бродячую собаку и оценить результат.
--- Конец цитаты ---
тоже чуть выше гражданин Jelsay вполне был конкретен.. ;D

Boroda63:
Максим, а что ты не хочешь петардами вооружится? Компактно, дешево и эффективно. Только торцы петарды и всю поверхность, промажь любым клеем - от влаги и высыпания из петарды содержимого.

Вот настоятельно рекомендую...
«Большой Билли Бумс»
Вот как работает...
https://www.youtube.com/watch?v=nFZzx4brNeE

Я в Самаре и области пользовал их на собаках. Как то раз на зимней рыбалке, два наглых алабая, так насрали после подрыва, что мне пришлось рыболовное место менять.

А в Якутии шугал осенью такими петардами, озабоченных косячных жеребцов - дык они про кобыл забывали, а между прочим их здоровые, якутские волки не пугают.

LeonidS:

--- Цитата: Boroda63 от 05 Март 2019, 21:10:47 ---«Большой Билли Бумс»

--- Конец цитаты ---

Чета посмотрел я несколько разных видео, на мой вкус, свето-шумовой "АнтиДог" (про который Jelsay упомянул) поудобнее в использовании должен быть... Да и случайный пожар с ним не устроишь :) Теперь вот сам подумываю, не купить ли? Поскольку тема защиты от собак весьма актуальна - и бродячих расплодилось жуть сколько, и у домашних развелось просто немеряно дебилов-хозяев :(

Jelsay:
все эти петарды "антидоги" и т.п. - они либо слишком тихие.. либо слишком асоциальные..
ладно деревня,  но даже в тайге после нашего баловства с "антидогами" прилетела вооруженная до зубов моторка с егерями на предмет  насчёт охоты в заказнике.. 
А уж в населенном пункте есть вообще вероятность  что от испуга нагадит не алабай, а проходящая мимо старушка и нагадит она вплоть до заявления в суд.. и будет права.. 8)

фыва цукен:
имхо, от собак надо какой-нить вонючей (для них) хренью отбиваться. но конкретики не знаю (говорят, они одеколон плохо переносят, но не уверен).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии