Автор Тема: Как крепить? объясните  (Прочитано 14520 раз)

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Как крепить? объясните
« Ответ #90 : 03 Июнь 2020, 09:51:31 »
Костя, а насколько удобно ходить по куруму и кочкам с напузником на 20л? Под ноги можно нормально смотреть? Он у тебя односекционный, или это 2 кармана на лямки? Я в дальние походы продукты на поезд кладу в сплавовский самый простой силиконовый 20 л рюкзачок, по дороге до вокзала вешаю спереди на пузо, и под ноги смотреть очень неудобно.
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Как крепить? объясните
« Ответ #91 : 03 Июнь 2020, 14:16:50 »
Я тоже в 20л таскаю. 2 ситусаммита извел, сейчас сплавовский силиконовый на скрутке.
Курумы: рюк достаточно низко висит и впереди я вижу хорошо, но под ногами уже нет. Но тут есть оговорка одна: у меня курум это любимое покрытие! Я разгоняюсь на нём до лёгкой рыси))). Я ежесекундно просматриваю путь вперед на 3-4 метра с уже утверждёнными точками опоры и иду уже не смотря под ноги - ставлю в автоматическом режиме ногу на ту точку, которая уже "залита" в мозг ))). Оступы бывают, но крайне редко и на мелком куруме, так как на крупном живом я скорость сбавляю. Ну и палками очень активно страхуюсь - они всегда либо в контакте, либо в 500миллисек. от контакта. Я спецом использую кастомные карбоновые - у них помимо супержесткости, невысокая инерционность - она помогает быстро перевести палку кистевым движением даже по большой амплитуде. То есть быстре на полсекунды, а это в начале падения/дестабилизации огромный запас времени. Как бы странно не казалось на первый взгляд.