Автор Тема: Пряности...куды засунуть...  (Прочитано 4979 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Пряности...куды засунуть...
« : 05 Март 2019, 12:11:55 »
Эта...нашел у себя пряности (кто то недавно привез из не русских стран...).
Дык, если не ошибся с определением названий, то вот:
Корица палочки.
Анис семя.
Кориандр семя.
Бадьян Superior.
Кардамон черный (целый).
Имбирь корень.
Мускатный орех.

Дык...мучаюсь...как сею флору всю сразу в походи использовать? Ну или частями...? Может быть какую то смесь из них сделать? Меню то у меня на маршруте самое простое, что беру из дома и прикупаю в поселках.

Возможная жрачка:

Уха
Жареная рыба.
Рыба копченая (в полиэтиленовом пакете).
Рыба на "рожне".
Рыба с соевом соусом.
Рыба "малосол"
Рыба (сугудай).
Рыба сырая.

"Быстрое" пюре.
"Быстрая" лапша.
Кус-кус.
Гречка
"Быстрый" суп.
Борщ из сушеных продуктов.
Сладкие каши (овсянка с курагой и.т.д)

Напитки:
Чай.
Томатный сок из сушеной пасты.
Каркаде.
Вода.
Спирт.

Ну и по мелочи - смалец, немного галет, сыра и сырокопченой колбасы.

Что посоветуйте, понимающие...?




Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #1 : 05 Март 2019, 14:53:31 »
Гыы... Саш, кто ж тебе осмелится с твоими-то вкусовыми особенностями советы давать? Тебе, быть может, уха с корицей нравится... :)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #2 : 05 Март 2019, 14:57:41 »
Я вот ничего из вышеперечисленного вообще не беру
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #3 : 05 Март 2019, 14:59:22 »
Все специи перетереть в муку и смешать!  ;D

Мне лично специи не очень нравятся, но есть несколько любимых: свежий чёрный перец, лавровый лист. Всё остальное фактически никогда не использую.
Как добавку к гречке, использую тертый сушеный сыр с пажитником (в Ашане гляньте). Он и аромат имеет, и солёность и вкус насыщенный. Ну и как белковая добавка к углеводам в виде гречки и макарон.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 15:03:20 от Thymallus »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #4 : 05 Март 2019, 15:03:51 »
Все специи перетереть в муку и смешать!  ;D
Перед употреблением залить родниковой водой и дать настояться
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #5 : 05 Март 2019, 15:12:04 »
Все специи перетереть в муку и смешать!  ;D
Перед употреблением залить родниковой водой и дать настояться

Перед употреблением сагудая и сырой рыбы... Чтоб вся живность в них от ужаса поперемёрла.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #6 : 05 Март 2019, 15:15:41 »
Корица (молотая )  и кориандр входят в состав рассола для кильки пряного посола . Если производитель не мухлевал )) Я даже как-то сама  переделывала "неправильную" кильку в "правильную " , добавив в банку корицы и кориандра .  То есть , эти специи вполне годны для засола рыбы .

Бадьян я представляю,  куда можно запихнуть , кроме глинтвейна .
Имбирь - недавно купила попить какой-то экзотической воды ( типа эко/народныетрадиции чего-то )  . Состав был мед и имбирь ( ну и всякие улучшители вкусов , ясен пень ) . Очень вкусным оказался напиток с имбирем ,  то есть можно использовать для напитков .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #7 : 05 Март 2019, 15:22:16 »
Все специи перетереть в муку и смешать!  ;D

Это, так сказать, моя мечта...все смешать и сыпать на глазок - не срастается...
Парни, я просто планирую этим летом долго гулять (дай Бог, что бы ноги не подвели), а так как раскладка не будит радовать особыми изысками, то вот и думаю как ее разнообразить...

У меня средний сын в свое время бросил физмат универа на 3 курсе, пошел послужил в ДШБ и потом принял эстафету предков - стал поваром-сушефом-шефом...

Дык, я его немного по телефону попытал по сей теме...

Вот, что пока себе записал...

1). Корица палочки. – в чай,в кофе, при выпечки сладких оладьев.
Палочки высушить на сковородке и прокатать скалкой в пол. пакете. Потом можно слегка помолоть в кофемолке (не обязательно).

2). Анис семя. – в чай (особенно при низких температурах), рыбные и мясные блюда в середине варки, салаты, водка (при разведение спирта, настаивать), в овсяную кашу (на 200гр. хлопьев не больше  0,5 ч.л. молотого аниса)

3). Кориандр семя – в овсяную кашу, в бобовые, в пряный тузлук для рыбы (когда буду делать юколу и хариуса).

4). Бадьян Superior -  в рыбные и мясные блюда (1 гр. на порцию – кончик звездочки, больше горчит). Пробовать в ухе, борще, супах и.т.д.

5). Кардамон черный (целый) – в молотом виде кладут в любом количестве (усиливает вкус и аромат блюда и других пряностей).

6). Имбирь корень - 1 г имбиря на  литр напитка или супа, добавлять нарезанный  в каркаде и горячий чай на дневках.

7). Мускатный орех – на 1 порцию на больше 0,1 гр.,  натереть на терке, в горчицу, в самодельный кетчуп из томатного порошка, в кофе, алкоголь (при разведении спирта).

Вот пока собрал только в общих чертах, а нюансы... надо пробовать-смотреть.

Эта...где у нас  RedRick?
Юра, эти печки тебя до добра не доведут - совсем погубят в тебе кулинара. >:(
Давай эта... подключайся к "пряной" теме.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #8 : 05 Март 2019, 15:43:22 »
я бы поинтересовался традиционной кухней аборигенов - наверняка.. за сотни лет проживания на данной территории.. у них появились собственные типы и виды приправ и специй.. которые растут под ногами.. вроде сушеного мухомора в чай..  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #9 : 05 Март 2019, 16:00:08 »
у них появились собственные типы и виды приправ и специй.. которые растут под ногами.. вроде сушеного мухомора в чай..  ;D
Добрый ты Вадим...тут и так голова не соображает, а ты мухоморы суешь...

Местная кухня требует времени. Например мой ускоренный рецепт юколы (от Жени Сухачева - бродяги с 1971 года), сильно отличается по время затратам от однотипных блюд местных людей - хачимас (якутск.) или хачыр (эвенское).
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #10 : 05 Март 2019, 16:31:10 »
Boroda63,
Если раскладка однообразная и невкусная, то это очень противная деталь похода...
Сейчас в том же Ашане можно найти очень много продуктов которые преспокойно могут поехать в поход. Про сухой тёртый сыр с пажитником я вам написал выше. Попробуйте - там пакетики по 50 грамм. Один купите и засыпьте в макароны дома.
Если уж плывёте да ещё "помешаны" на муке, то тогда и возьмите её с собой... Я бы рекомендовал взять готовую блинную смесь в металлизированных пакетах. К ней сухие дрожжи.
На северах я иногда делаю толстые оладьи: блинная смесь на дрожжах, в неё засыпаю сублимированную клубнику или малину (заранее чуть теплой водой залив) и жарю оладьи. Потом развожу сублимированную сметану (82,5% жирность!) и добавляю в неё голубику. Фруктовые оладьи со сметаной и голубикой + чай с фруктозой = гастрономический оргазм.
Каждый день так не поготовишь (да и пешки у нас много), но на днёвке вообще не проблема. Вы же тесто с утра поставить можете, а в обед зачалившись нажарить оладьев.

Раскладка ваша конечно очень уж грустная, а мучной форм-фактор... "Плакать хочется" (с)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #11 : 05 Март 2019, 17:58:50 »
я его немного по телефону попытал по сей теме...
Я беру всё это в порошках в любом супермаркете. В маленькую бутылку(100мл) мешаю для супов. добавляю по вкусу. Зажарку(лук, морковь) отдельно в такой же таре.
Для жарки рыбы - рецепт от LeonidS.. есть на его сайте..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #12 : 05 Март 2019, 17:59:53 »
Boroda63,
Если раскладка однообразная и невкусная, то это очень противная деталь похода...

 Про сухой тёртый сыр с пажитником я вам написал выше. Попробуйте - там пакетики по 50 грамм. Один купите и засыпьте в макароны дома...

Если уж плывёте да ещё "помешаны" на муке, то тогда и возьмите её с собой... Я бы рекомендовал взять готовую блинную смесь в металлизированных пакетах. К ней сухие дрожжи...

На северах я иногда делаю толстые оладьи: блинная смесь на дрожжах,...

Раскладка ваша конечно очень уж грустная, а мучной форм-фактор... "Плакать хочется" (с)

Костя...мне конечно радостно, что ты пишешь ответы на мои посты, но извини..., ты все таки мой посты читай повнимательнее...что бы более информативно на них отвечать.

Я ведь тут свою раскладку не выкладывал...вполне возможно она и "не подарок", ну дык, что бы сей вывод сделать - ее надо хотя бы видеть.

Про муку...опять... >:( от куда сие берется :o

У меня не только нет "мучного фактора" в раскладке...у меня вообще на первый участок маршрута в 30 дне, заложено всего 440 гр. муки.
 И то это мука входит в смесь для приготовления клецек (их рецепт есть на сайте) и её же я пользую при жарке рыбы.
Готовлю клецки и жареную рыбу, я на дневках.
Я не готовлю на маршруте оладьи, блины, лепешки и.т.д. Из хлебопродуктов у меня будет еще 30 галет - не перекус. И все...

При всем старании, я не вижу в своей раскладке крена в мучные углеводы...

Сушеный сыр я пользовал давно и не в  таких маршрутах - зачем мне молочный белок, если у меня будет переизбыток рыбного белка?
И эта...сыр твердых сортов я сушил сам...В макаронке он мне не нравился никогда, а вот в вареных омлетах отлично шел - восстанавливался он там отлично.

Сублиматы в походное питание я не включаю и соответственно молочные сублиматы я никогда в походы не брал - ибо привык пользовать не сублимированный, а сушеный творог. А сметану мне с лихвой заменял сладкий крем из сухого молока и какао.

 А вот оладьи с ягодой в тесте, раньше называли "ленивые пирожки". Мы их "заряжали" не сублим. ягодой, а размоченными сухофруктами или свежей ягодой (подарком тундры-тайги).
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #13 : 05 Март 2019, 18:02:09 »
Саша, могу поделиться нашим с Леной опытом:

Корица палочки - в глинтвейн

Анис семя - в мясные и рыбные супы

Кориандр семя - вообще-то, кориандр очень универсальная и многоплановая вещь, только в целиком зернах почти не разваривается, надо иметь в виду. Ну или можно измолоть (или хотя бы измельчить/истолочь - да хоть элементарно подавить между двумя ложками)... Отлично идет во все мясные супы. Если без "усердия", а по-немножку, то можно добавлять и в уху, и даже в плов (в зирвак). Также узбеки именно в кориандре (большое количество кориандра, лука и немного соли) предпочитают мариновать мясо для шашлыка - получается намного вкуснее, нежели какой-нибудь там уксус или вино!

Бадьян Superior - вот это не знаю.

Кардамон черный (целый) - в глинтвейн.

Имбирь корень - в глинтвейн. Если молотый - то в смесь (панировку) для жарки рыбы.

Мускатный орех - аналогично имбирю (но аккуратно - избыток мускатного ореха чреват!).

ЗЫ: Но, естественно, вкусы у всех настолько разные, что такого рода рекомендации весьма мало полезны по определению :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Пряности...куды засунуть...
« Ответ #14 : 05 Март 2019, 18:12:17 »

Я беру всё это в порошках в любом супермаркете. В маленькую бутылку(100мл) мешаю для супов. добавляю по вкусу. Зажарку(лук, морковь) отдельно в такой же таре.
Для жарки рыбы - рецепт от LeonidS.. есть на его сайте..
Привет Стас.
Пользовал я такой продукт...Мешал кориандр, майоран, любисток и.т.д.

Сушеная смесь (не зажарка) морковь+лук у меня еще включает паприку и сушеную зелень. Она у меня есть в раскладке. Я ее для сугудая пользую
Я вот в ухе, я ее не применяю -  только, что пойманная рыба + соль+перчик +лавр...все.
Всем удачи. Целых ног и бортов.