Автор Тема: Ну че,...готовимся потихоньку...?  (Прочитано 24950 раз)

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #90 : 14 Март 2019, 12:20:51 »
Есть у меня подобная однослойка.
Радует.
Качество вполне,  на высоте.  Для меня одного ( рост 189 см, вес 120 кг) вполне комфортно.










SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #91 : 14 Март 2019, 13:01:43 »
.....
Чет, до меня сие не доходит...Ну какая разница как был измельчен продукт, попавший в желудок - моим зубами или моей кофемолкой.  :-[
В процесс переваривания он вступит в совершенно одинаковом виде.

.....
Ой что-то мне подсказывает, что у тебя во рту далеко не кофемолка....  ::)
И, соответственно, результату разжевывания далеко до муки по консистенции.
Так что на постоянку такое использовать не стоит. =)

Но кстати, можно замедлить расщепление продуктов с высоким ГИ в глюкозу, например, добавлением масла.


aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #92 : 14 Март 2019, 14:04:49 »
Не вижу ничего плохого в продукта с высоким ГИ если их употребить на завтрак или перед большой нагрузкой.
А вот употреблять их совместно с жирами как бэ не рекомендуют.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #93 : 14 Март 2019, 14:08:52 »
таблетки глюкозы перекрученные с салом..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #94 : 14 Март 2019, 14:24:22 »
таблетки глюкозы перекрученные с салом..
Сало в шоколаде же!
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #95 : 14 Март 2019, 15:04:26 »
Саша, а может тебе такой вариант подойдет?
Лень, желательна палатка с минимальным количеством колышков. Я очень часто встаю лагерем на галечных косах.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #96 : 14 Март 2019, 15:08:30 »
Есть у меня подобная однослойка.
Радует.
Качество вполне,  на высоте.  Для меня одного ( рост 189 см, вес 120 кг) вполне комфортно.

Интересно...
Сергей, не сочти за труд, ткни дедушку носом в ссыл на сею палатку, где ее продают-покупают-хвалят...
Спасибо...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #97 : 14 Март 2019, 15:13:39 »
Интересно...
Сергей, не сочти за труд, ткни дедушку носом в ссыл на сею палатку, где ее продают-покупают-хвалят...
Спасибо...
Позволю себе ответить за Сергея. Это подходит?
https://www.zelenoemore.ru/palatki/36093.html

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #98 : 14 Март 2019, 15:29:48 »
Ой что-то мне подсказывает, что у тебя во рту далеко не кофемолка....  ::)
И, соответственно, результату разжевывания далеко до муки по консистенции.
Так что на постоянку такое использовать не стоит. =)

Но кстати, можно замедлить расщепление продуктов с высоким ГИ в глюкозу, например, добавлением масла.
Светлана, главное не сколько-какие зубы, а как их показывать...Если мука имеет такой же ГИ, как и крупа, то откуда возьмутся те самые "лишние" углеводы? Всем советую найти в инете гликемические индексы гречневой крупы и гречневой муки (толокна) - один цифирь.
 Вы, господа просто путайте сие с пшеничной мукой, где ГИ зависит от степени помола.

А замедлит расщепление продуктов и соответственно продлить чувство сытости, может простая добавка в крупы семени льна - я добавляю льняную мучку. 

Позволю себе ответить за Сергея. Это подходит?
https://www.zelenoemore.ru/palatki/36093.html
Спасибо Димитрий,...вполне подходит. А в их модельном ряду одноместных палаток такой конструкции, ты не встречал?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #99 : 14 Март 2019, 17:59:55 »
Интересно...
Сергей, не сочти за труд, ткни дедушку носом в ссыл на сею палатку, где ее продают-покупают-хвалят...
Спасибо...
Александр,
Harding чуть выше дал правильную ссылку. Только по ней нереально завышенная цена, (я свою покупал горааааздо дешевле), и не совсем точное описание и характеристики. Но, это она.
По сути, палатка одноместная, не смотря на заявленные два.
Свои габариты, я чуть выше описал (189 см на 120 кг), так вот мне одному в ней вполне комфортно. Но, даже с семи - десяти летним ребенком,  уже практически не разместиться. Но, на меня одного, то что доктор прописал.
Купил я её можно сказать спонтанно. Не читая не отзывов не рекомендаций.
Искал нечто подобное давно, главным критерием был вес не более 2 - х кг, и водостойкость не менее 5000 при более менее адекватной цене. Принципиальным было два входа.
Лопатил сайты, отзывы, поисковики, но ни чего приемлемого  на мой вкус и кошелёк не попадалось.
А раз захожу в "Спортивный" на Шаумяна (Питер) рядом с моей работой, и вижу вот это "Чудо"
Вес - 1,8 (вес реальный, сам специально взвешивал)
Водостойкость - 5000, днища - 7000.
Развернул, собрал, посмотрел.....
Понравилась, купил.
В эксплуатации один сезон, но очень и очень активный, с апреля по конец ноября, Белое Море, Ладога, Забайкалье.
Качество - более чем просто на высоте. Сравниваю со второй (большой) своей палаткой "Маверик" можно сказать "премиум" класса, - не уступает.
Все швы ровненькие, проклеенные, геометрия безупречная, материалы добротные.
На безлесом островке "ветерок" в 15 - 17, а в порывах до 25 м/с выдержала без каких либо замечаний.
Основных недостатка видится три:
1) Крайне маленький тамбур(а). Даже обувь можно поставить с трудом, и то не любую.
2) Вентиляционные отверстия можно открыть / закрыть только снаружи
3) Вход слишком высоко от пола. Залезать / вылезать крайне неудобно
В остальном, наверное одни плюсы.
Собирается легко и быстро, легкая, компактная, комфортная. Ветроустойчивость отличная. Конденсат - вполне в пределах разумного.
Лично по моим критериям и лично для меня по совокупности всех факторов на твёрдую хорошо с большим плюсом.


« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 18:13:02 от Sagittarius »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #100 : 14 Март 2019, 18:48:46 »
с минимальным количеством колышков. Я очень часто встаю лагерем на галечных косах.
Так вместо колышков можно мешочки галькой набивать. Легче колышков. Можно использовать на песке, наполнив и зарыв.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #101 : 14 Март 2019, 19:22:57 »
Только по ней нереально завышенная цена, (я свою покупал горааааздо дешевле), и не совсем точное описание и характеристики. Но, это она.
Ну буду искать подешевле. Вот, что то подобное по характеристикам и есть моя старая, одноместная  палатка. Только линейные размеры другие и нет тамбура и второго входа.
Спасибо за советы.

Так вместо колышков можно мешочки галькой набивать. Легче колышков. Можно использовать на песке, наполнив и зарыв.

Привет Стас. Пользовал я мешочки и тканевые и из сетки и палку-поперечену вязал, а потом камни на нее наваливал...Всяко разно делал.
Вот чем и удобна маленькая однослойка - на такую палатку как моя, достаточно 4-х колышков по периметру.
Загнать их на гальке можно под углом, а у меня на них сделан загиб-затылок, на который кладу еще камень для надежности.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #102 : 20 Март 2019, 23:25:54 »
а я вот купил кой чего новое из снаряги и поеду на Скитулец её тестировать. там как раз и буду готовится потихоньку))) да может и ещё что-нибудь приедет..
китайский продаван всё никак кастрюльку с теплообменником не отправляет...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #103 : 03 Апрель 2019, 20:36:57 »
Закончил возню со страйкбольными гранатами...

За основу взял шумовые, ручные имитационные гранаты FBG-6 от пиндосских аналогов...У них спусковой рычаг-скоба фиксируется ладонью, а не пальцами руки - сие добавляет удобства после переделки гранаты. Ну и кольцо от чеки у этой модели хорошо фиксируется в транспортном положении.
Вот тут про них...https://www.youtube.com/watch?v=O8fsBUuKfBI

Удалил корпус и извлек запал (точнее это имитация запала, создающая только звук). Трубчатый корпус "запала" покрыл холодной сваркой - ради усиления отпугивающего звука, повысил усилие на разрыв корпуса.

Укоротил длину спускового рычага - на укороченой гранате такой длинный рычаг не удобен.

После принудительной фиксации сего рычага, извлек кольцо с чекой и заменил чеку - там стоял обычный шплинт, а я на замену сделал его имитацию из мягкой, контровочной проволоки и "поженил" с родным кольцом.
В таком варианте легко можно за кольцо выдернуть чеку, не сгибая предварительно ее усики.

Фотки выкладывать не умею (увы...поздно умнеть) - кратко скажу, что получил компактный, отпугивающий, звуковой механизм, с возможностью внешнего ношения и быстрой активации действа.

 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #104 : 04 Апрель 2019, 08:32:48 »
Закончил возню со страйкбольными гранатами...

За основу взял шумовые, ручные имитационные гранаты
а мы в детстве, как и многие, мешали магниевые опилки с марганцовкой и  серой со спичек. Бабахало так, что в ушах звон, а в глазах зайчики. Мишки бы тоже впечатлились от такого взрыв пакета.
Раз в обычную советскую хлопушку насосал серы со спичек, еще чего то там, грохот был зер гут.
Но стайкбольными гранатами пожар не устроите ли?