Автор Тема: Точка в истории Дятловцев  (Прочитано 29590 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #105 : 08 Апрель 2019, 23:15:46 »
Была несколько лет назад история (на Скитальце, кажется, обсуждалась) - летом на Алтае погибла вся группа, кроме одной девочки. Ей удалось спуститься и ее подобрали водники.
И, если бы она не рассказала как все было, была бы еще одна загадка - группа, лето, маршрут простой и все  умерли.
а не осталось ссылки? мне не попадалась эта история...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #106 : 08 Апрель 2019, 23:41:41 »
Это было на Хамар-Дабане в 1993 году.

Go

  • Гость
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #107 : 09 Апрель 2019, 06:59:20 »
Это было на Хамар-Дабане в 1993 году.
В августе 1993 года в районе пика Ретранслятор погибли туристы из Петропавловска-Казахского — из семерых членов группы уцелела только 18-летняя Валентина.
 http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/208776/
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 07:01:00 от Go »

brevno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #108 : 09 Апрель 2019, 09:35:40 »
http://army.milportal.ru/supersoldat-dlya-vojn-budushhego/ может проверяли на них такое оружие.

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #109 : 09 Апрель 2019, 09:58:59 »
поэтому я бы не стал обвинять целые науки во лжи..

Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь!

(с)

Пуговицы, конечно, пришиты хорошо, но костюм - дрянь. Если вы понимаете, о чём я.

PS: История и археология - это не науки. Это наукообразная кормушка для фантазёров. За сим откланиваюсь - выбываю из дискуссии, далее без меня  :)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #110 : 09 Апрель 2019, 10:15:18 »
Нет   истории и  археологии    - но есть  Фоменко !!!
Господи, какая  же     бывает каша в  голове  ...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #111 : 09 Апрель 2019, 11:20:54 »
Питер
 у кого каша в голове - у кого тараканы.. вот только не надо претендовать на истину в последней инстанции - а то моих тараканов это смешит до коликов..
слова - "это ерунда потому что я так сказал.. или сказал дядя Федя - великий турист" - для таких как я  ничего не значат в плане доказательств
совсем другое дело сказать - "это ерунда.. потому что.." и поподробнее.. поподробнее..  и не нужно стесняться объяснять наличие жутких травм у людей если лавины так и не было..  а так же кучу других странностей..
у вас нет на эту ерунду времени..? "в костях копаться "!? понимаю.. а вот у Ракитина время было  и он - в меру своих сил и своей профессии попытался это всё как то объяснить.. за что ему - и спасибо.. даже если он ошибся..
что касается Вашей позиции -  то мягко говоря - некрасиво  хихикать из-за угла  и показывать пальцем на "придурошних" вроде меня.. без некой доказательной конкретики..
исчерпывающе - Dixi !

reanimator
Цитировать
Пуговицы, конечно, пришиты хорошо, но костюм - дрянь. Если вы понимаете, о чём я.
PS: История и археология - это не науки. Это наукообразная кормушка для фантазёров. За сим откланиваюсь - выбываю из дискуссии, далее без меня
пока совсем уж далеко не ушли - объясните что такое наука ?
а то полжизни кормился где-то рядом да видно не в коня корм коли так и ничего не понял..

brevno

Цитировать
может проверяли на них такое оружие.
не знаю.. но знаю что любое предположение должно быть на чём то основано..
а насчёт статьи - там много чего написано - в кучу -
не удивляюсь что часть из написанного - имеет быть
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #112 : 09 Апрель 2019, 12:24:22 »
Но   - невозможно.
вот именно.

и зачем тогда в это лезть?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #113 : 09 Апрель 2019, 12:25:59 »
Нет   истории и  археологии    - но есть  Фоменко !!!
фоменко и правда есть, я его лично месяца три назад видел ;D

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #114 : 09 Апрель 2019, 13:50:39 »
Паш,   ты  его  рисунки   видел  ?   По   математическим    делам ?  Очень   интересные   -  с  первого  курса   помню,   когда  не   было  никакой  "Новой  хронологии"


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #115 : 09 Апрель 2019, 14:19:38 »
Паш,   ты  его  рисунки   видел  ?   По   математическим    делам ?
видел, рисунки классные. и, кстати, не только по математическим делам.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #116 : 09 Апрель 2019, 14:31:48 »
Я обычно в темы "непонятная трагедия" не лезу, ибо всегда придерживаюсь простого, логически понятного, обоснования.
Думаю, что главные "непонятки" формируются нашим незнанием каких то природных явлений.

Атипичное поведение больших групп людей, наблюдалось не только в туризме, но и на морских судах, в армейских подразделениях, да и просто в толпе...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #117 : 09 Апрель 2019, 14:38:42 »
Питер

у вас нет на эту ерунду времени..? "в костях копаться "!? понимаю.. а вот у Ракитина время было  и он - в меру своих сил и своей профессии попытался это всё как то объяснить.. за что ему - и спасибо.. даже если он ошибся..
что касается Вашей позиции -  то мягко говоря - некрасиво  хихикать из-за угла  и показывать пальцем на "придурошних" вроде меня.. без некой доказательной конкретики..
исчерпывающе - Dixi !


Интересно,  какая  профессия  у  группы  авторов  "Ракитин" ?

"28 августа 1958 г. было принято партийно-правительственное постановление «О создании новой скоростной подводной лодки с новых типов энергетических установок и развитии научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектных работ для подводных лодок». В качестве первоочередных ставились задачи увеличения скорости подводного хода и глубины погружения по сравнению с АПЛ 1-го поколения в полтора - два раза. Намечалось создание энергетической установки уменьшенных габаритов со снижением суммарного удельного веса реакторов и турбин в 1,5 - 2 раза, нового малогабаритного ракетного противокорабельного комплекса с подводным стартом, дальноходных скоростных двухплоскостных торпед, способных использоваться при глубинах погружения, вдвое больших, чем на лодках существовавших проектов. Предполагалось внедрение новых конструкционных материалов, позволяющих в комплексе с принятием других мер снизить водоизмещение и размеры АПЛ. Все это должно было обеспечить качественное превосходство советских подводных лодок над перспективными американскими субмаринами. В рамках данного постановления в ЦКБ-16 Государственного комитета по судостроению (ныне - СПМБМ «Малахит») началась разработка опытной высокоскоростной атомной подводной лодки проекта 661 (шифр «Анчар»). Работы по данной теме рассматривались руководством судостроительной промышленности как наиболее приоритетные. Перед создателями корабля выдвигалось весьма необычное требование - отказаться от применения ранее освоенных технических решений, материалов и оборудования. Все - только новое, наиболее перспективное! В работах над проектом 661 принимал активное участие ЦНИИ № 45 (ныне - ЦНИИ им. академика А. Н. Крылова). Институтом исследовались как собственно «корабельные» вопросы, связанные с созданием нового атомохода, так и вопросы боевой эффективности скоростной подводной лодки. Рассматривалось три альтернативных основных конструкционных материала для изготовления прочного корпуса - сталь, алюминий или титан. В конечном итоге было решено выбрать титан. Это позволяло резко снизить массу корпуса (а следовательно и водоизмещение корабля). Таким образом, значительно уменьшался один из важнейших демаскирующих признаков лодки - ее магнитное поле. В результате в 1959 г. вышло постановление правительства о создании титановых сплавов для изготовления листового проката, штамповок, поковок, труб и т.п."

"Одновременно с работами по атомным подводным лодкам проектов 627, 645 и 671 в ленинградском СКБ-142 шел энергичный поиск новых, нетрадиционных технических решений, способных обеспечить качественный прорыв в развитии подводного кораблестроения. В 1959 году один из ведущих специалистов СКБ - А.Б. Петров - вышел с предложением о создании малогабаритной одновальной комплексно-автоматизированной высокоскоростной атомной подводной лодки с уменьшенным составом экипажа. По замыслу, новый корабль, своеобразный “подводный истребитель-перехватчик”, располагая скоростью подводного хода, превышающей 40 узлов, был способен в предельно короткое время выйти в заданную точку океана для атаки подводного или надводного противника. При своевременном обнаружении неприятельской торпедной атаки АПЛ должна была уходить от торпед, предварительно произведя залп из своих торпедных аппаратов.

После весьма бурных дебатов с участием представителей промышленности и ВМФ, а также внесения в проект ряда существенных изменений, идея подобной АПЛ была поддержана руководством Минсудпрома и военными. В частности, ее сторонниками стали министр судостроительной промышленности Б.Е. Бутома и Главнокомандующий ВМФ С.Г. Горшков.

Техническое предложение по проекту было подготовлено в начале 1960 года, а 23 июня 1960г. вышло совместное постановление ЦК КПСС и СМ СССР о проектировании и постройке подводной лодки проекта 705. 25 мая 1961 г. появилось другое постановление, разрешающее научному руководству и главному конструктору проекта при наличии достаточных обоснований отступать от норм и правил военного кораблестроения. Это в значительной степени “развязало руки” создателям новой АПЛ, позволило воплотить в ее конструкцию наиболее смелые, опережающие время технические решения."

Два   взаимно  противоречивых  текста. Ну  и  сравните   с  текстом  Ракитина. Напоминаю  -   группа  погибла  в  начале  1959  года.   Проекта  нет,    но  краска  на  стронций-90  уже есть. 

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #118 : 09 Апрель 2019, 14:42:05 »
Паш,   ты  его  рисунки   видел  ?   По   математическим    делам ?
видел, рисунки классные. и, кстати, не только по математическим делам.

Кстати,     кто  не  видел   -    очень  рекомендую,  посмотрите  тут
http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/15235-kartiny-i-risunki-matematika-anatoliya-fomenko-238-rabot.html

В   реальности   создают     очень  мощное    впечатление

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #119 : 09 Апрель 2019, 14:51:28 »
Я обычно в темы "непонятная трагедия" не лезу, ибо всегда придерживаюсь простого, логически понятного, обоснования.
Думаю, что главные "непонятки" формируются нашим незнанием каких то природных явлений.

Атипичное поведение больших групп людей, наблюдалось не только в туризме, но и на морских судах, в армейских подразделениях, да и просто в толпе...
+100500.