Автор Тема: Точка в истории Дятловцев  (Прочитано 29672 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #90 : 08 Апрель 2019, 16:54:42 »
И    где    же  у  Ракитина  ДОКАЗУЕМОСТЬ ???  Нет,  группа     американского   спецназа  в  том  районе   -   вещь очевидная,      он  же  по  СССР    просто   толпами   бегал...
насчёт границ доказуемости  спецназа  -   читайте здесь
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1036.msg20643#msg20643
 и здесь :
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1036.msg20647#msg20647
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #91 : 08 Апрель 2019, 16:55:53 »
надо же как он ловко сплясал на костях
вы решили тем же заняться? ну-ну.
вы бредите.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #92 : 08 Апрель 2019, 17:08:02 »
Вскользь упоминать ложь, как само собой разумеется, и твёрдо - выводы из неё, вот и вся книга. Дурачье радостно повторяет логичные выводы из исходной бредятины, радуясь, что не тупее автора... Знакомо очень давно...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #93 : 08 Апрель 2019, 17:12:58 »
И    где    же  у  Ракитина  ДОКАЗУЕМОСТЬ ???  Нет,  группа     американского   спецназа  в  том  районе   -   вещь очевидная,      он  же  по  СССР    просто   толпами   бегал...
насчёт границ доказуемости  спецназа  -   читайте здесь
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1036.msg20643#msg20643
 и здесь :
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1036.msg20647#msg20647

Ну    это все в  стиле  старого  анекдота про  разведку,   "Так  ты  же  негр"
Еще  и  Оккаму  помянули.     Но   по  Оккаму  самый  вероятный  вариант  без   умножения сущностей   -  лавина\доска с  последующей  паникой.
А   Ракитин  с    спецназом    точно  не  про  Оккама. 
Ну  и https://document.wikireading.ru/6959.    Однако,   спецназ   лютует

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #94 : 08 Апрель 2019, 17:13:39 »
Предлагаю джелсэю, хардингу, подвалу отдельный угол выделить. Им там весело будет. :) А нам тут весело будет, без них. :)

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #95 : 08 Апрель 2019, 17:20:03 »
Так из подвала и так уже давно ничего не слышно,
А без Джелсая скучно будет.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #96 : 08 Апрель 2019, 17:22:50 »

Ну    это все в  стиле  старого  анекдота про  разведку,   "Так  ты  же  негр"
Еще  и  Оккаму  помянули.     Но   по  Оккаму  самый  вероятный  вариант  без   умножения сущностей   -  лавина\доска с  последующей  паникой.
А   Ракитин  с    спецназом    точно  не  про  Оккама. 
Ну  и https://document.wikireading.ru/6959.    Однако,   спецназ   лютует
любая теория имеет право быть..
вам нравится лавинная - да на здоровье.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #97 : 08 Апрель 2019, 17:26:04 »
А без Джелсая скучно будет.
зря сомневаетесь.. вам без меня скучно не будет..  у вас  достаточно настоящих умных вроде Gonsales-ов
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #98 : 08 Апрель 2019, 17:51:37 »
Не. Мне точно скучно будет.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #99 : 08 Апрель 2019, 17:58:32 »

Ну    это все в  стиле  старого  анекдота про  разведку,   "Так  ты  же  негр"
Еще  и  Оккаму  помянули.     Но   по  Оккаму  самый  вероятный  вариант  без   умножения сущностей   -  лавина\доска с  последующей  паникой.
А   Ракитин  с    спецназом    точно  не  про  Оккама. 
Ну  и https://document.wikireading.ru/6959.    Однако,   спецназ   лютует
любая теория имеет право быть..
вам нравится лавинная - да на здоровье.


Мне   нравится   бельгийский   Квак  с  мидиями  под  чесночным    соусом.  Девушки  нравятся  (некоторые).
А  здесь   все-таки  речь  не  о  нравится\не   нравится. Были  молодые   люди,  погибли.
По    собственной   вине   или  нет  -  вот  что  важно.  Причина   важна     -    для  нас   живых.  Чтобы  повторов  не    было.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #100 : 08 Апрель 2019, 18:02:22 »
Предлагаю джелсэю, хардингу, подвалу отдельный угол выделить. Им там весело будет. :) А нам тут весело будет, без них. :)

Ненене , я люблю в сети общаться с людьми , чье мнение отличается от моего . Иначе блин , нет предмета для беседы , если все думают одинаково  .))) Я. правда , не всегда в деталях понимаю , что Jelsay пишет - слишком уж много у него хитрых терминов , значение которых я не знаю/знаю не твердо , а гуглить лень . Но общий смысл понятен . )

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #101 : 08 Апрель 2019, 18:17:27 »
По    собственной   вине   или  нет  -  вот  что  важно.  Причина   важна     -    для  нас   живых.  Чтобы  повторов  не    было.
петь, а сейчас этого уже не установить. за 60 лет можно было столько фальсификата наготовить, что достаточно будет даже для версии инопланетного вторжения. а чтобы повторов не было... а как данное расследование поможет? от лавины спасёт? или от последствий несанкционированного проникновения туда, куда не надо? или, в конце концов, от инопланетян? я не понимаю.

и, соответственно, зачем тогда это всё? остроту ума проявить? оно бы, конечно, ничего, да только могила - место для подобных экзерсисов, имхо, совсем неподходящее :(

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #102 : 08 Апрель 2019, 20:14:08 »
Я. правда , не всегда в деталях понимаю , что Jelsay пишет - слишком уж много у него хитрых терминов , значение которых я не знаю/знаю не твердо , а гуглить лень . Но общий смысл понятен . )
раз пошел такой разговор - то признаюсь что  и сам не знаю значения большинства тех "умных " слов которые употребляю..  -  это я делаю для того чтобы казаться умнее чем я есть на самом деле.
С другой стороны -  по настоящему умные люди, понимая всё это, -  по моим коварным расчётам - должны относиться ко мне более снисходительно.  Их должно чесать тешить их самолюбие.

теперь что касается книги Ракитина - можно проверить что нигде  в теме  я не защищаю гипотезу  "иностранного спецназа" только лишь потому что   я её  полностью разделяю.  Но я считаю работу Ракитина наиболее  чёткой и логически не противоречивой  из всех других прочитанных мной  объяснения происшедшего.. 
(несомненно - и я это писал выше - при условии первичной верности выводов Ракитина - поскольку я не патологоанатомом и у меня нет архивных материалов)

теперь что касается этической стороны данного "ковыряния в костях" -  для меня совершенно не понятна эта неприязнь по отношению к исследовательской работе Ракитина   - и уж тем более к обсуждению по материалам этой работы на форуме - даже если она и ошибочна..
несогласны - представьте другую точку зрения.. какие тут проблемы.. ?
или партия сказала - "лавина!" и все как бараны ответили - "есть!" - ну дак не все.. бараны.. есть просто дураки\маргиналы  такие как я (я слово "маргеналы" правильно употребил ?) и не умеем есть по команде..  и пить тоже ..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #103 : 08 Апрель 2019, 21:26:02 »
По    собственной   вине   или  нет  -  вот  что  важно.  Причина   важна     -    для  нас   живых.  Чтобы  повторов  не    было.
петь, а сейчас этого уже не установить. за 60 лет можно было столько фальсификата наготовить, что достаточно будет даже для версии инопланетного вторжения. а чтобы повторов не было... а как данное расследование поможет? от лавины спасёт? или от последствий несанкционированного проникновения туда, куда не надо? или, в конце концов, от инопланетян? я не понимаю.

и, соответственно, зачем тогда это всё? остроту ума проявить? оно бы, конечно, ничего, да только могила - место для подобных экзерсисов, имхо, совсем неподходящее :(

Паш, теперь  -  увы   -  это  вечная  тема.   И  снова  будут   НЛО,  взрывы  и  так  далее.  И  новый  Ракитин  напишет  новую  книгу. 
Посему было  бы  крайне  желательно  расставить  все  точки  над i.  Но   - невозможно.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #104 : 08 Апрель 2019, 22:56:51 »
Была несколько лет назад история (на Скитальце, кажется, обсуждалась) - летом на Алтае погибла вся группа, кроме одной девочки. Ей удалось спуститься и ее подобрали водники.
И, если бы она не рассказала как все было, была бы еще одна загадка - группа, лето, маршрут простой и все  умерли.