Автор Тема: Точка в истории Дятловцев  (Прочитано 942 раз)

Штурман Тобже

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #30 : 03 Марта 2019, 15:23:30 »
Да. снежная доска. Дятлов_опытный турист? Не смешите мои шнурки!  Погибли по тупости.

Thymallus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Марта 2019, 16:05:46 »
Что же теперь предпримет Валентин Дегтярёв?!
Периодически попадаю среди новостных заголовков об очередном его нереально-крутом отрытии в виде эпического бреда... Не, не так... "ЭПИЧЕСКОГО БРЕДА"!

Профессионалы СКР и другие эксперты дали весьма логичную со всех сторон версию произошедшего, подкреплённую фактами и экспертизами, после которой надо иметь нереальную наглость чтобы запилить ещё один идиотский пост в блоге...
Воистину, в стране скоро останутся только блогеры, гитаристы да фотографы (имхо, наблюдая "забортную" жизнь).

mrt

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Марта 2019, 16:55:41 »
 "что и явилось очень благодатной почвой для слухов, версий, домыслов, фантазий и спекуляций."

При этом мало кто готов принять такое простое соображение, что гражданские были в массе студентами, им ещё и сессию сдавать, а солдатики так и так на службе. Сей факт не даёт никаких поводов для конспирологии.

mrt

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Марта 2019, 17:08:49 »
 Нет. Не снежная доска. "Непреодолимая сила" меня устраивает больше, чем надуманная версия. Нну, нет ответа на вопрос, и что? Не спать долгими зимними ночами? На тыщи вопросов нет ответа. Это повседневность, обычное дело.

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Марта 2019, 18:31:54 »
Нет. Не снежная доска. "Непреодолимая сила" меня устраивает больше, чем надуманная версия. Нну, нет ответа на вопрос, и что? Не спать долгими зимними ночами? На тыщи вопросов нет ответа. Это повседневность, обычное дело.

Мне в свое время очень понравился вариант объяснений , предложенный Андреем Дубовским . Для того , чтоб люди спешно покинули палатку  ( тем более люди с недостатком опыта ), не нужна реальная снежная доска или реальная снежная лавина . Достаточно страха перед этим явлением и какого-то пускового механизма - шума , похожего на сход лавины, сползания небольшого количества снега на палатку и проч.  Травмы совершенно не обязательно были получены в палатке - достаточно одному человеку  свалиться с кедра - травмированными могут оказаться сразу несколько .