Автор Тема: Точка в истории Дятловцев  (Прочитано 4177 раз)

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Точка в истории Дятловцев
« Ответ #135 : 10 Апреля 2019, 23:30:56 »

я не настоящий фанатик- "дятловед".. поэтому другие версии практически не читал (а что там есть что почитать?)

Мне  сложно сказать ... да и  читала давно . Тексты Ракитина _хорошо написаны _ - т е их интересно и приятно читать . Как отлично написанный детектив , причем читатель как бы вовлечен в расследование .  В отличие , например , от сводки   отчетов о вскрытии  , где горы достоверной информации, но выводы сам читатель сделать не может  в  силу своего незнания предмета .

На кедр лазили за дровами (ломали ветки ) - этот факт почти никем , близко знакомым с делом , не оспаривается . Если вы найдете в сети фотку места с этим кедром  , вы и сами все поймете .

Вот здесь  есть http://ermakvagus.com/Europe/Russia/Cholat-%20Syachil/search-rus.html  фото  кедра тех времен   . Как видите, дров для людей без топора\пилы там просто нет поблизости .
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 23:46:17 от choocha »

Jelsay

• Ветеран
  • не друг государству
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 11 Апреля 2019, 00:02:48 »
куда не полезешь по этой теме - везде эти жуткие фото погибших людей которые вмерзли в лёд.. и которым уже всё равно - сожгли ли их нейтронным оружием инопланетяне.. или просто это была цепочка "обычных" ошибок и совпадений  проведшая к трагедии..
лезть в тему  и колупать как то совсем не охота..
поэтому - извините -  тему я пока покидаю..

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 11 Апреля 2019, 00:05:46 »
Паша это 2 станицы назад предложил )

Gonsales

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 11 Апреля 2019, 13:52:43 »
Хороший понт дороже денег! (С).
Красиво писать - понт. Именно на нём основан успех очень многих авторов. Меньшинство, по настоящему умеющее думать, видит лишь красиво написанную ахинею. Большинство, причём подавляющее, будет доказывать, как там всё умно и правильно.

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 11 Апреля 2019, 14:08:45 »
Хороший понт дороже денег! (С).
Красиво писать - понт. Именно на нём основан успех очень многих авторов. Меньшинство, по настоящему умеющее думать, видит лишь красиво написанную ахинею. Большинство, причём подавляющее, будет доказывать, как там всё умно и правильно.

Я из беседы с Jelsay сделала важный вывод по теме . Меня всегда удивляло , что некоторые  умные , думающие люди уперлись в версию Ракитина и считают ее наиболее близкой к истине . Все очень просто - чтоб подвергнуть сомнениям какие-то из ракитинских "вводных" надо лезть в материалы , где  " жуткие фото погибших людей которые вмерзли в лёд." , надо читать заключения о вскрытии , надо лопатить большой массив криминалистической и исторической
 информации и проч.  Все это неприятно , тягостно , угнетает . 

То ли дело - тебе преподнесли все в как бы готовом виде , да еще и  с хорошей формой изложения . Кто ж не любит хорошие детективы )