Автор Тема: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ  (Прочитано 21626 раз)

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #30 : 04 Март 2019, 19:21:04 »


=====Дык эта, матчасть (в смысле, Правила рыболовства) нужно учить! :) ====

Немного отклонюсь от выставки. Просветите кто знает, что можно и, что нельзя на Белом море в районе Чупы? Или где такую инфу посмотреть? А то уже создаётся впечатление, что всё кругом запрещено, это по новому закону о свободной рыбалке.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 19:22:51 от Strannic »
Будете у нас на Колыме.....

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #31 : 04 Март 2019, 19:23:48 »
насчёт костра и дров  на сплаве (на опыте использования щепочницы) :
практически всегда перед посадкой в  лодку можно найти время чтобы напилить несколько чурочек  сухого дерева.. наколоть их.. и засунуть в лодку..  неплохо  в  герму, но можно просто в старый  пакет  и зацепить его повыше - на загруженность лодки это практически не влияет..
но зато  при высадке на берег в любом месте - можно быстро и без проблем вскипятить чай  и т.д..
в некоторых ситуациях это конкуренция обычному газу -особенно если учесть то что я часто использую для розжига дров   "суперспичку" (горелку  газовый "рожог")

------------------
4 литра на рыло в соло - это для меня непонятно много

Чтобы совсем без проблем вскипятить и быстро - джетбойл. Лучше небольшой. Хоть в лодке. Это - мегаэкспресс. Всё остальное - компромисс. Джет или реактор, одни из лучших систем, всё остальное... ну так... серединка на половинку.
Если экономика массы говорит в сторону джета и газа, то надо непременно брать их, и не иметь проблем. Если ероплан, 2 месяца автонома, и т.п., то можно на печурке акцентрировать внимание. Выбор каждого инструмента обусловлен КПД и наличием/отсутствием топлива.
В моём случае- эффективность прежде всего. Состоит она из нескольких параметров, и не всегда они объективно считываемы перед походом... Но понимание кое-какое уже пришло.

Serg514

  • Гость
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #32 : 04 Март 2019, 19:47:21 »
Немного отклонюсь от выставки. Просветите кто знает, что можно и, что нельзя на Белом море в районе Чупы? Или где такую инфу посмотреть? А то уже создаётся впечатление, что всё кругом запрещено, это по новому закону о свободной рыбалке.

На самом море?
Фиг знает, что там насчёт правил рыболовства, а местные в Гридино (это недалеко от Чупы) рассказывали, что рыбнадзор на море можно заинтересовать только сетями.
Причём к приезжим отнесутся с особой "добротой и душевностью"  :)

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #33 : 04 Март 2019, 19:50:12 »
Немного отклонюсь от выставки. Просветите кто знает, что можно и, что нельзя на Белом море в районе Чупы? Или где такую инфу посмотреть? А то уже создаётся впечатление, что всё кругом запрещено, это по новому закону о свободной рыбалке.

На самом море?
Фиг знает, что там насчёт правил рыболовства, а местные в Гридино (это недалеко от Чупы) рассказывали, что рыбнадзор на море можно заинтересовать только сетями.
Причём к приезжим отнесутся с особой "добротой и душевностью"  :)

Да, так и было до нового закона, без сетей хоть обловись)))
Будете у нас на Колыме.....

Serg514

  • Гость
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #34 : 04 Март 2019, 20:14:37 »
Да, так и было до нового закона, без сетей хоть обловись)))

Закон нечетал, но осуждаю и пока не собираюсь.
Исходя из здравого смысла могу предположить, что на вылов всевозможной малоценной трески, щуки, окуня и прочих карасей всем и всегда будет глубоко пофиг. Ну, если только любителей забивать баки солониной будут слегка дрюкать (что, в общем-то, давно пора). И то, скорее всего, это коснётся в основном Нижней Волги.

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #35 : 04 Март 2019, 20:28:47 »

Закон нечетал, но осуждаю и пока не собираюсь.
Исходя из здравого смысла могу предположить, что на вылов всевозможной малоценной трески, щуки, окуня и прочих карасей всем и всегда будет глубоко пофиг. Ну, если только любителей забивать баки солониной будут слегка дрюкать (что, в общем-то, давно пора). И то, скорее всего, это коснётся в основном Нижней Волги.

Здравый смысл вещь конечно хорошая, только с нашим законодательством совсем не совместимая)) Потому к лету надо бы подготовиться.
Будете у нас на Колыме.....

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #36 : 04 Март 2019, 20:58:52 »
И то, скорее всего, это коснётся в основном Нижней Волги.
Как раз Нижней Волги сие и не коснется - там кругом рыболовные базы и РПУ, а для них "закон не писан".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #37 : 04 Март 2019, 21:00:11 »
Закон нечетал, но осуждаю и пока не собираюсь.
Исходя из здравого смысла могу предположить, что на вылов всевозможной малоценной трески, щуки, окуня и прочих карасей всем и всегда будет глубоко пофиг.

Ну-ну, коллега, повеселили просто от души! :) Вы хоть в курсе, сколько ныне (помимо общего штрафа за сам факт нарушения Правил), вам дополнительно придется еще заплатить за каждый "хвостик", выловленный хоть с малейшим нарушением Правил? Причем, эта такса НЕ предполагает деления на регионы, она едина для всей России!

Если не в курсе, то сообщаю:
- треска - 164 руб.
- щука - 925 руб.
- окунь и прочие караси - 250 руб.

Повторяю, это за каждый хвост, выловленный с нарушением Правил :)


Serg514

  • Гость
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #38 : 04 Март 2019, 21:32:48 »
Как страшно жыть!  :o
Успокаивает одно - инспектора рыбнадзора я за всю жизнь видел один... нет, аж целых три раза.
С такой статистикой можно и 925 рублей за незаконного щурёнка раз в N лет отвалить без расстройства для семейного бюджета.
ЗЫ: попытался посмотреть, чо там на богомерзком гусфишинге про новый закон пишут - в каментах угар, треш и содомия. Но адекватные граждане вроде бы в панику не впадают.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #39 : 04 Март 2019, 21:44:30 »


=====Дык эта, матчасть (в смысле, Правила рыболовства) нужно учить! :) ====

Просветите кто знает, что можно и, что нельзя на Белом море в районе Чупы? Или где такую инфу посмотреть?

Подскажу, как найти: гуглите типа "нерестовый запрет 2019 в NNN области". Попадаете на кучу ссылочек, где информация либо устаревшая, либо приведена "кусочками" - но где-то из таких сайтов все же найдется ссылочка на оригинальные/актуальные Правила по интересующему региону (точнее, обычно, бассейну). Т.е. их найти можно, хотя и не сказал бы, чтоб прямо вот везде сразу же давались бы ссылочки на них :)

А вот далее начнется самое интересное: как внутри просто феерически длинного и очень слабо-структурированного документа найти те самые несколько строчек, которые касаются лично вас... Это возможно, но требует терпения, внимания и, увы, времени :(

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #40 : 04 Март 2019, 21:49:25 »
Успокаивает одно - инспектора рыбнадзора я за всю жизнь видел один... нет, аж целых три раза.

Есть у меня подозрение, что при таких штрафах образцово-показательные рейды там, где проще всего поймать мелких нарушителей, теперь будут намного чаще!

Поскольку вот всего одна прогулка - а глядишь, на миллиончик-другой штрафов набрал, и без малейшего риска, и даже ехать/плыть почти никуда не надо :)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #41 : 04 Март 2019, 21:55:32 »
попытался посмотреть, чо там на богомерзком гусфишинге про новый закон пишут - в каментах угар, треш и содомия. Но адекватные граждане вроде бы в панику не впадают.

А может "адекватные граждане" в панику не впадают именно потому, что они таки читали законы? О_о :) Я, например, вот тоже в панику нифига не впадаю - поскольку я четко знаю, где я нарушаю, а где "право имею". Поэтому, соответственно, стараюсь не нарушать (а если вдруг и нарушу - то с полным пониманием возможных рисков).

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #42 : 04 Март 2019, 22:03:01 »

Подскажу, как найти: гуглите типа "нерестовый запрет 2019 в NNN области". Попадаете на кучу ссылочек, где информация либо устаревшая, либо приведена "кусочками" - но где-то из таких сайтов все же найдется ссылочка на оригинальные/актуальные Правила по интересующему региону (точнее, обычно, бассейну). Т.е. их найти можно, хотя и не сказал бы, чтоб прямо вот везде сразу же давались бы ссылочки на них :)

А вот далее начнется самое интересное: как внутри просто феерически длинного и очень слабо-структурированного документа найти те самые несколько строчек, которые касаются лично вас... Это возможно, но требует терпения, внимания и, увы, времени :(

Так я скачал какой то документ, там 300 страниц канцелярским текстом, до сути не добраться)) Думаю при таких штрафах они будут частые наезды делать по побережью. Надо наверно будет там на месте у рыбнадзора спросить, проще будет.
Будете у нас на Колыме.....

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #43 : 04 Март 2019, 22:34:21 »
Так я скачал какой то документ, там 300 страниц канцелярским текстом, до сути не добраться)) Думаю при таких штрафах они будут частые наезды делать по побережью. Надо наверно будет там на месте у рыбнадзора спросить, проще будет.

Угу, о чем я и предупреждал :) Здесь способны помочь только т.н. навыки "быстрочтения" - это когда ты скользишь взглядом по документу, но не пытаешься проникнуть в суть, а просто настраиваешь свое подсознание на уловление некоторых "реперных/ключевых точек" :)

Но да - это абсолютная "засада"! Причем, как уже неоднократно было выявлено, инспектора рыбнадзора находятся и сами под легким офигением от великости манускрипта, поэтому трактуют его как бог на душу положит :) Но при этом, повторяю, тарифные ставки за ущерб - абсолютно единые для всей России! :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #44 : 04 Март 2019, 22:48:32 »
одно дело когда инспектор выпишет  штрафов на мильон.. и совсем другое дело когда он - вполне официально -  получит с этих денег свой процент..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."