Автор Тема: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ  (Прочитано 21797 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
http://www.hunting-expo.ru/

Уже завтра открытие

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #1 : 27 Февраль 2019, 16:12:29 »
Был осенью-увы по сравнению с прошлыми годами-УГ(((

Strannic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #2 : 01 Март 2019, 15:41:10 »
Был сегодня. Толпа не пробиться, дышать вообще нечем. Больше не пойду((
Будете у нас на Колыме.....

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #3 : 01 Март 2019, 15:44:50 »
Был сегодня. Толпа не пробиться, дышать вообще нечем. Больше не пойду((
Хочу завтра после обеда съездить, есть чтонить интересное или всё как обычно?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Strannic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #4 : 01 Март 2019, 20:53:11 »




====Хочу завтра после обеда съездить, есть чтонить интересное или всё как обычно?====

Ничего нового, думаю в выходной вообще не протолкнуться будет, сегодня всё же рабочий день был( вроде бы))
Будете у нас на Колыме.....

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #5 : 01 Март 2019, 22:58:00 »
Лодки новые есть?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #6 : 02 Март 2019, 10:17:04 »
Лодки новые есть?

По ощущению нового ничего нет. Лодок мало, и всё ПВХ избитое под мотор.
Единственное что удивило: увидел надувную одноместную резинотканевую! Как будто на 30 лет назад вернулся.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #7 : 04 Март 2019, 10:49:45 »
Таки съездили в субботу. Народу было действительно больше чем в том году, даже очередь за билетами стояла. Ездили не за рыболовной, а так, на остальное глянуть, туристических же выставок такого масштаба не бывает, к сожалению.
Решили себе прикупить титановые котелки, наш нерж.  комплект на двоих великоват, в итоге купили один на 1.8л, остальные 2 старые останутся пока, из нержавейки, жаба давит. Удивительно, но сложилось впечатление, что стандартные титановые каны в стране делает одна единственная контора "Роза ветров". Ценник кусабельный.
Хотели подруге "болотники" новые - фиксдва, 37 размер не делает никто.
Плащей - практически нет или что-то ну совсем невнятное.
Хотел посмотреть-потрогать печки-щепочницы, хотим взамен газа попробовать. Вообще нет, только большие пикниковые, и случайно заметили титановое чудо "варго" из сша... 4,5т.р., очень маленькая и совсем легкая, но на пробу брать за 4.5 т.р. не готов. Хотели чтонить совсем простое, пусть и на 100 гр. потяжелее.
Из туристичесикх лодок-байдарок только небольшой стенд с Хатангами, модельки спицифичные представлены.
Все. Т.е. для туризма практически ничего интересного.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 11:19:41 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #8 : 04 Март 2019, 11:00:44 »
Титановый кан РВ показался по весу как чугуниевый... Вы взвешивали дома?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #9 : 04 Март 2019, 11:05:13 »
Титановый кан РВ показался по весу как чугуниевый... Вы взвешивали дома?
Нет, если надо - взвешу вечером (1.8 л.), но по сравнению с 2,2 л. нерж. - пушинка. НО! Он до конца в 2,2 не входит, дужка мешает. Почему они не сделают съемные дужки за такие деньги - ума не приложу. Вообще маркетинг для единственных в стране производителей - нулевой, ассортимент минималистский. Спросили про печки легкие-складные - ответили, мол планируем в следующем году.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #10 : 04 Март 2019, 11:29:22 »
Я привык к "хорошему" титану, и поэтому когда на выставке подержал в руках РВ, то крайне удивился весу - масса кана показалась запредельной в сравнении с объёмными аналогами Evernew. Возможно сейчас они подкорректировали свою линейку.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #11 : 04 Март 2019, 11:33:44 »
Я привык к "хорошему" титану, и поэтому когда на выставке подержал в руках РВ, то крайне удивился весу - масса кана показалась запредельной в сравнении с объёмными аналогами Evernew. Возможно сейчас они подкорректировали свою линейку.
Нам поделки типа Evernew не подходят к сожалению, их на костер не повесишь
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #12 : 04 Март 2019, 11:46:05 »
Я привык к "хорошему" титану, и поэтому когда на выставке подержал в руках РВ, то крайне удивился весу - масса кана показалась запредельной в сравнении с объёмными аналогами Evernew. Возможно сейчас они подкорректировали свою линейку.
Нам поделки типа Evernew не подходят к сожалению, их на костер не повесишь

В Сплаве и на Али продают титановую регулируемую трёхточечную цепь для подвески фактически любого котелка с ободком. Ручки снять и цепь установить. Весит грамм 35 + мешочек.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 14:45:13 от Thymallus »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #13 : 04 Март 2019, 11:48:13 »
Я привык к "хорошему" титану, и поэтому когда на выставке подержал в руках РВ, то крайне удивился весу - масса кана показалась запредельной в сравнении с объёмными аналогами Evernew. Возможно сейчас они подкорректировали свою линейку.

Хм... Думаю, что это "психологические ощущения" :) Залез ради интереса на сайт, вот самый большой котелок в линейке Evernew: http://evernew-global.com/products/cookware/eca419.html - имеем 1.9 литра при весе 300 грамм.

Взвесил свой 4-литровый от Розы Ветров - 400 грамм. Т.е. при в два с лишним раза большем объеме, вес больше всего в 1.3 раза. Соотношение явно в пользу Розы Ветров!

ЗЫ: На самом деле, подозреваю, все зависит от того, какие продукты в линейках производителей сравнивать. У Розы очевидный провал в "маленьких" посудинках (не ее это область, совсем не ее!) - а вот в относительно больших посудинах, наоборот, трудно ее с кем-либо сравнить :)

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Выставка охота и рыболовство на ВДНХ
« Ответ #14 : 04 Март 2019, 12:11:22 »
Я привык к "хорошему" титану, и поэтому когда на выставке подержал в руках РВ, то крайне удивился весу - масса кана показалась запредельной в сравнении с объёмными аналогами Evernew. Возможно сейчас они подкорректировали свою линейку.

ЗЫ: На самом деле, подозреваю, все зависит от того, какие продукты в линейках производителей сравнивать. У Розы очевидный провал в "маленьких" посудинках (не ее это область, совсем не ее!) - а вот в относительно больших посудинах, наоборот, трудно ее с кем-либо сравнить :)
Вот да, мы купили 1.8 и, похоже, это был последний и единственный такого объема у них в наличии на выставке (был еще 1.4, но это совсем минимализм и на двоих такое не к чему). Вечером взвешу - отчитаюсь.
Кстати, у  Evernew вес с крышкой? Вы свой с крышкой взвешивали?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!