Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 103306 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #360 : 06 Июль 2024, 12:20:28 »
дело вкуса.

но коля в москве не живёт.

А чего тогда жалуется?
гмырдокрюктень.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #361 : 06 Июль 2024, 12:29:53 »
дело вкуса.

но коля в москве не живёт.

А чего тогда жалуется?
гмырдокрюктень.

Это его так в компании своих принято называть? Попробую выучить, но не обещаю, что с первого раза получится без ошибок.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #362 : 06 Июль 2024, 12:39:30 »
Это его так в компании своих принято называть?
нет. это по поводу вашего сообщения.

я так понимаю, по-вашему выходит так: выехал из москвы, и сри где попало. это, конечно, довольно неожиданная точка зрения.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #363 : 06 Июль 2024, 12:45:27 »
Это его так в компании своих принято называть?
нет. это по поводу вашего сообщения.

я так понимаю, по-вашему выходит так: выехал из москвы, и сри где попало. это, конечно, довольно неожиданная точка зрения.

Я такого не говорил. Вам что-то причудились. Мы всегда за собой мусор убираем, ещё и чужой увозим.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #364 : 06 Июль 2024, 12:48:22 »
это впрямую следует из того, что вы тут писали.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #365 : 06 Июль 2024, 12:55:49 »
это впрямую следует из того, что вы тут писали.
Мне кажется никак не следует.

Как скоро поедите овцебыков гонять на совсем негордом плавсредства?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #366 : 06 Июль 2024, 13:08:07 »
это впрямую следует из того, что вы тут писали.
Мне кажется никак не следует.
это ещё более неожиданно.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #367 : 06 Июль 2024, 18:18:17 »
ходили, помнится, в 2009 на пик черского. стояли, как и подавляющее большинство, около метеостанции. местность там неровная, под стоянку - надо выбирать. нашли хорошую, плоскую площадку, как раз под три палатки, но глядь - прямо по центру в траве куча. блджад, и место-то открытое со всех сторон, ночью, что ли, срали? а закопать не вариант, камень.
Тоже там бывал примерно в те же годы. На метеостанции деревянный туалет есть и метеоролог просит стоящих рядом лагерем туристов ходить именно в него, а не засирать окрестности. При этом разъясняет, что бумагу надо бросать не в очко туалета, а в железное ведро в котором он её потом сжигает.
Палатку там ставить не пришлось, метеоролог предложил за копейки (150 руб.) переночевать в гостевом домике. Отказываться не стал, по утру из домика быстрее можно собраться и идти дальше, да и вечером оставив в нём рюкзак на Черского сбегал налегке.
На пике посмешил такой момент, в камнях вершинной пирамидки лежал жестяной тубус, а внутри по типу берестяной грамоты письмо от группы белорусских туристов. Там сказано, что их поход посвящяется великому белорусскому учёному Яну Черскому. При этом на грамоте c заранее пропечатанным текстом надпись "белорусскому" была зачёркнута шариковой ручкой и сверху приписано латиницей Polyaku!
Примерно через неделю, налазившись по верхам и спустившись к Байкалу пошли вдоль озера по Кругобайкальской ж.д. и на переправе в порту Байкал нагнали пару девушек из Польши. Возможно, это их рук дело.
По возвращению поинтересовался, какой национальности был Черский. Оказалось, что в России его считают русским и зовут Иваном, белорусы считают белорусом и, соответственно, Яном, а поляки утверждают что он поляк. При этом в российском интернете разбирая его родословную весьма убедительно доказывают, что он был именно русским.
Но есть одно но, которое напрочь перечёркивает все эти доказательства. Если он был русский, то какого чёрта принимал активное участие в польском национальном восстании 1863 г.? Собственно из-за этого он и попал в пожизненную ссылку в Сибирь, где переключился на научную деятельность и прославился своими географическими открытиями.
Рядом с пиком Черского дальше по хребту есть пик Чекановского, другого известного исследователя Сибири. И тоже сосланного участника того же польского восстания, именно он привил Черскому интерес к исследованию природы.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2024, 03:26:43 от HorstWessel »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #368 : 07 Июль 2024, 08:38:10 »
Я уже думал это бойкое для палаток место на бережку измазать тухлыми кишками с бойни.
....
Может завтра разолью пузырек нашатыря.

Вот это по рюсски! браво!
По-русски убирать чужое говно за теми, кто едет из города гадить в деревню. Видимо считает, что она не достойна лучшего от элиты из столицы, куды та собственно едет отдохнуть от столицы. Так что , Сергей, бери лопату и приезжай помогать говно столичное закапывать. Мне одному не справится.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #369 : 07 Июль 2024, 08:58:00 »
ну мне чужое говно зарыть не западло, коли уж оно где то приключилось в неподходящем месте.
но вот я исчезающе редко встречал оно так чтобы совсем в неподходящих местах.

Николай, вместо кишок поставь рядом туалет, это будет по русски.

Да, я знаю, туалет засрут и он будет вонять на километр и его еще придется чистить.
А что делать? Проблема глобально связана с локальным перенаселением и с низкой культурой неселения и с нежеланием властей с этими проблемами бороться, власти их только усугубляют.  Но обсуждение этих проблем не для этого форума.
Вот говорят скоро ядерная война и никто не будет срать на твоем бережку.

 
ЗЫ звонить надо не в полицию а в природоохрану.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #370 : 07 Июль 2024, 09:06:31 »
Это моя тема и она касается отдыха на природе, что никак не противоречит правилам форума.

Ouzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #371 : 09 Июль 2024, 11:39:17 »

В эти выходные утром идем с собакой купаться. На пляже стоят две палатки, вещи какие то и отдыхающий  сидит ловит кого то на спиннинг. В 20 метрах свежие кучи говна прикрытые жопными бумажками.
Только вчера кручинился ровно по тому же поводу. Причем не только по говну, но и по спиннингу на пляже. Поотрывают балбесы блесны и тройники, пойдет потом какой-нибудь дитенок прыгать в воде и вхерачит себе тройник в ногу.
А приезжим балбесам - фигле, приехали-уехали, не парит, чего далеко ходить то, чтоб джигом по дну постучать...
Хоть я и сам частенько бываю понаехавшим, но нередкую нелюбовь местных к пришлым вполне понимаю.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #372 : 09 Июль 2024, 21:51:14 »
Я именно про это. У нас тут не ПЛЯЖ в полном понимании этого слова. Это просто место за домами куда ходит купаться вся деревня. Пляж, - это специально подготовленная и оборудованная территория, где есть туалеты, дежурят спасатели и вся необходимая структура пляжа. Лежаки, раздевалки, парковка. Тут же просто кусок берега  в соснах. И это законная территория деревни, ее часть. Хоть и считается муниципальной землей. По тропинке ежедневно ходят десятки людей, а тут на пути, прямо на обочине кучи и бумажки! То есть даже жопу до кустов донести лень, твари, свиньи! И убирать приходится нам, местным жителям купающимся тут каждый день по несколько раз.
Однажды я на велосипеде ехал из соседней деревни в страшную жару. Со мной бежал мой сеттер сука. Единственным желанием было скорее искупаться а собаке напиться. Что мы и сделали сразу на месте. Тут мне предъявили претензии родители детей. Мол нельзя купать собак когда тут дети купаются! :-\ :-\ Я прямо оторопел! Говорю им, - У вас особенные дети? Это вы сюда приехали или я который тут купаюсь постоянно? Знаете сколько тут дерьма и мусора от зимних рыбаков мы убираем после ледохода, и сколько нечистот на льду оставляют за зиму эти самые рыбаки? А дохлая рыба и птицы которые тут прибивает к берегу вас не смущают? Тогда пи.....дуте на платный пляж!

Иваныч Спб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #373 : 24 Июль 2024, 21:48:09 »

Но есть одно но, которое напрочь перечёркивает все эти доказательства. Если он был русский, то какого чёрта принимал активное участие в польском национальном восстании 1863 г.?
Интересная мысль. А всех кто участвовал в восстании на стороне Гарибальди записываем в итальянцы?)