Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 84733 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #300 : 18 Апрель 2021, 11:59:37 »
Спасибо Максим! Ты тоже вернулся?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #301 : 04 Июнь 2021, 09:05:37 »
О развитии села в Московской области
 Опять столкнулся с проблемами содержания пасеки. Теперь не могу взять в аренду три сотки земли под нее. Вчера день провел в приемных и узнал, что начальник земельного отдела администрации района прима граждан не ведет вообще! ;D ;D ;D Видимо боится за свою жизнь!
Узнал интересную особенность моего положения. Оказывается окрет села Волынщино с 600 летней историей теперь имеет статус Ж2. То есть территория дачной застройки. И никакие пчелы и животнные тут не прокатят. Можно лишь строить дачи, отдыхать (балдеть) и заниматься растеневодством! Сажать морковку и клубнику, косить газоны.
Даже если очень хочешь быть крестьяниным и хозяином на земле - нельзя. Браво! В аренде трех соток брошенной земли с/х назначения под установку пасеки мне отказли.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #302 : 04 Июнь 2021, 11:29:10 »
А зачем же её вам отдавать в аренду, "за три копейки", на 3 года, если можно её продать для дачи, за хорошие деньги?..
И даже если всё в рамках закона, то он изначально не предусматривает частных случаев.
Ставьте улья "самостийно"))) Главное чтобы соседи были в курсе и не страдали от этой жужжащей братии...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #303 : 04 Июнь 2021, 23:47:49 »
Я ясно по-русски написал в первых строках: Взять в аренду! А не сдать.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #304 : 17 Декабрь 2021, 20:11:34 »
В стране издали закон о снежных детских горках. Отныне Самим лепить горки из снега нельзя! У них должен быть определенный законом градус наклона и высота. Заливаться они должны ТОЛЬКО питьевой водой. Следить за правильностью снежных горок наверное будут жандармы. Во многих городах неправильные горки построенных родителями и детьми уже сломали трактором ;D В Думе наверное совсем заняться нечем....

t1ourist

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #305 : 18 Декабрь 2021, 08:26:21 »
Новогодний эфир-1992:
Ротару
Леонтьев
Киркоров
Крутой
Лещенко
Буйнов
Долина
Аллегрова

Новогодний эфир-2022:
Ротару
Леонтьев
Киркоров
Крутой
Лещенко
Буйнов
Долина
Аллегрова

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #306 : 18 Декабрь 2021, 10:13:00 »
И  что?

t1ourist

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #307 : 18 Декабрь 2021, 11:20:04 »
И  что?
 

Валентин, ты просто не фанат Леонтьева, поэтому и спрашиваешь. Стабильность признак мастерства, обязательно посмотри на Новый год.
Ходил когда то сниматься в массовке на Огонек, под впечатлениями был, даже клип смонтировал по воспоминаниям. https://www.youtube.com/watch?v=2CP3zEp8FKg&t=100s
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 16:04:17 от t1ourist »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #308 : 18 Декабрь 2021, 16:04:30 »
Новогодний эфир-1992:


Новогодний эфир-2082:
Ротару
Леонтьев
Киркоров
Крутой
Лещенко
Буйнов
Долина
Аллегрова

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #309 : 18 Декабрь 2021, 16:52:13 »
Видел другую версию списка артистов. Всем им давно за 60 лет. Смело можно переименовать Новогодний огонек в Вечный огонь.

t1ourist

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #310 : 27 Декабрь 2021, 12:56:00 »

СССР, многочасовая очередь за книгами в самой читающей в мире стране.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #311 : 27 Декабрь 2021, 13:11:10 »
Все возмущаются программой по ящику на новый год. Можно подумать, что вы этот ящик смотрите.

Ходил когда то сниматься в массовке на Огонек, под впечатлениями был, даже клип смонтировал по воспоминаниям.
Володь, вот насколько помню, ты на тот новый год был у нас в лесу и никаких даже тиливизеров не смотрел. Но ролик почему-то сделал про бал сатаны.  ;D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

t1ourist

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #312 : 27 Декабрь 2021, 13:17:10 »
 Новогодний огонек снимается за несколько месяцев до предстоящего события.  Видео, можно потом посмотреть в записи и возмутиться))

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #313 : 27 Декабрь 2021, 13:19:40 »
Видео, можно потом посмотреть в записи и возмутиться))
И зачем же себя так  мучать-то? Впрочем, каждый по-своему развлекается.  ;D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #314 : 27 Декабрь 2021, 20:01:15 »
СССР, многочасовая очередь за книгами в самой читающей в мире стране.
А за книгами точно такие же очереди были. В 4 часа утра люди начинали занимать очередь, даже не за самой книгой, а за право сдать 20-30 кг макулатуры для получения талона на право покупки книги. Если проспал и пришёл в 6 утра, то уже не факт, что достанется, количество выдаваемых талонов в день было ограничено. К 8 утра, когда открывался пункт приёма вторсырья, подтягивался с рюкзаками полными макулатуры весь народ, занявший очередь рано утром и затем уходивший досыпать, предварительно дождавшись двух челов, занявших очередь за ним. Неизбежны были потасовки книголюбов на тему: "Вас тут не стояло", иногда переходящие в драки.
У родителей целая библиотека из книг приобретенных за макулатуру - многотомники Дюма, Дрюона, Купера и др. Меня школьника тоже приобщали к художественной литературе, занимал очередь и рюкзаки с макулатурой таскал. В школе тоже практиковался сбор макулатуры, был план по сдаче, соревнования между классами. Но туда я ничего не носил, говорил, что всё на книжные талоны сдаю. И учителя только руками разводили, не зная что ответить - осудить или, наоборот, похвалить.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2021, 20:06:53 от HorstWessel »