Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 84691 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #285 : 27 Март 2021, 17:47:16 »
Я так думаю, возвращаясь к началу разговора про Сталина и ГОСТы, что он этим Указом от 1940 года и решил прекратить все поползновения с заменой мяса соей. О чем Леня дал ссылку на газету Известия от 1937 года ;D
Если копнуть еще глубже, то эти ГОСТы изобрел наш царь Петр, когда приказал разобрать десяток ружей и из общей кучи собрать хотя бы одно работающее. Не вышло. Каждый мастер делал свое ружье и заменить на что то другое было невозможно. Стало быть СТАНДАРТ - это закон для производителя, а не планка ниже которой падать некуда. Но Сталин умер.....

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #286 : 27 Март 2021, 17:57:55 »
Но Сталин умер.....
собаке - собачья смерть.

сорри, не сдержался.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #287 : 27 Март 2021, 18:00:03 »
Власть Советам! ГОСТ народам! Ацидофилин ацидофилам!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #288 : 27 Март 2021, 18:11:34 »
гмыптибдонзель.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #289 : 29 Март 2021, 10:57:30 »
Я работаю в энергетике, релейная защита и автоматика энергосистем. Вся наша продукция соответствует ГОСТам. Ибо никто в здравом уме не поставит на объект энергетики изделие, не соответствующее стандарту.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #290 : 29 Март 2021, 13:12:23 »
Я так думаю, возвращаясь к началу разговора про Сталина и ГОСТы, что он этим Указом от 1940 года и решил прекратить все поползновения с заменой мяса соей.

Ага, можно было зайти в любой магазин, а там полно всякой мясной продукции: колбасы, тушёнка и прочее и всё по ГОСТу.

Да, на бумаге ГОСТ был, а продукция то по этому ГОСТу была где?

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #291 : 29 Март 2021, 13:33:03 »
колбасы, тушёнка и прочее и всё по ГОСТу.
Да, на бумаге ГОСТ был, а продукция то по этому ГОСТу была где?
Гы..
Не поверишь..
Гост был не только на бумаге.
За нарушения(фальсификацию?) была уголовная ответственность
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По - русски!
« Ответ #292 : 29 Март 2021, 13:54:35 »
Гост был не только на бумаге.
За нарушения(фальсификацию?) была уголовная ответственность

От отсутствия продуктов в магазинах никакая уголовная ответственность не спасала :) Я в 60-70-х годах часто и подолгу жил в Горьковской области - прекрасно помню/знаю, как оно было (даю подсказку: хреново оно было!)...

Edited: Правда, поскольку многие в деревне тогда еще держали коров, то молоко и сметана были. Но не в магазинах и отнюдь не по ГОСТу - поскольку добавлять в молоко сою и пальмовое масло, как оно предписывается ГОСТами, никому в голову не приходило :)

ЗЫ: Шучю, конечно... Госты на заставляют всякую дрянь добавлять, они обычно просто не запрещают это делать :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2021, 14:22:18 от LeonidS »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #293 : 29 Март 2021, 14:56:02 »
От отсутствия продуктов в магазинах никакая уголовная ответственность не спасала :) Я в 60-70-х годах часто и подолгу жил в Горьковской области - прекрасно помню/знаю, как оно было (даю подсказку: хреново оно было!)...
Я тоже прекрасно помню конец 70х.
В Горьком продукты были. И куры, и мясо в наборах, и колбаса, включая докторскую.
Мы после смены бригадой шли "отдыхать" с заходом в магазин за согревающим и закуской, так колбасу выбирали - чтоб без жира.. гы..
А про область - Выездное, пенсионерка с внучкой-школьницей. Колбасу сырокопчёную в "комерческом" покупали, не заморачивались.
И да, основные закупки - в Маскве.. То-то удивительно было видеть в очереди местных в домашних халатах за 100 гр колбасы - к завтраку.
Про ГОСТы
Если уж был стандарт, то он соблюдался жёстко, и да, до уголовной ответственности.
А самым шикарным подарком для продаванов было упразднение "народного контроля", вот где говно изо всех щелей попёрло.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #294 : 29 Март 2021, 16:04:03 »
Моя тема, поэтому тут. Все, парни, уехал я в Арктику за окунями ;D До скорого!

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #295 : 29 Март 2021, 17:33:53 »
уехал я в Арктику за окунями ;D
Там горбачи? или грамм на 300-400?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #296 : 29 Март 2021, 22:02:17 »
в Арктику за окунями - это конечно звучит!
Сразу представляется  мифическая Земля Санникова и диалоги с популяцией белых медведей насчёт солнечных окуней  ;D
 

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: По - русски!
« Ответ #297 : 01 Апрель 2021, 21:17:34 »
Солнечные Арктические Окуня!   :) :) :)
__________________
на лодке по воде

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #298 : 13 Апрель 2021, 18:53:29 »
Ну все случилось по-русски ;D Окуня конечно наловил, но ничтожно мало и зело мелкого. Щуки вообще не брали. За две недели на трех озерах одна поклевка на десять жерлиц  :-\ Никогда так плохо не ловилось. Всему вина погода. Дул резкий восток - Северо восток и холодно. Ночами под 3 - 5 мороза, днем + - 0. Временами снег и короткие оттепели до капели, давление плясало и клева не было. За то отлично начитался книг, напился самогона и чаю, напарился в бане и выкатал пол бочки топлива на Буране. Отдых удался! Выезд правда осложнился таянием дороги по которой возят скальные глыбы карьерные машины. На снегоходе уже не проехать - песок, камни и грязь. На машине еще не проехать лед лужи и колеи . Эвакуировались в Татре самосвале в кузове до трассы. Ну хоть тут повезло! ;D

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #299 : 17 Апрель 2021, 15:49:24 »
Коль, с приехалом.