Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 84711 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #180 : 16 Январь 2021, 12:58:47 »
ну, то, что мусорят и канализацию сливают - это безобразие, конечно. а то, что живут замкнуто - ну так привыкли. лёня правильно пишет - это городской стереотип поведения. и я совершенно не считаю, что он неправильный. тут правильного вообще нет, и неправильного тоже.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #181 : 16 Январь 2021, 15:05:06 »
++Намедни хоронили всем селом бабу Соню.
...
Так пришли на похороны все селяне, и на поминках присутствовали только они. А почему даже не вышли соседи дачники. Вот в чем вопрос.++

Непонятно.
Либо:
++Но дорога к ним проходит по центральной улице через все село и упирается в въездные ворота с надписью "Въезд воспрещен" Так они отгродились от всех++
Либо:
++Через дорогу напротив калитка.++


d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #182 : 16 Январь 2021, 21:33:29 »
До 33 лет мотался по общагам... Так вот, когда поселился в последнюю общагу, специально не стал ни с кем знакомиться. И в гости ни к кому не ходил по комнатам, соответственно и в мою комнату тоже никто не совался. Потому, что вот не надо мне гостей. И когда купил квартиру, а потом и дом, придерживаюсь этого принципа - меньше знакомств, меньше незваных гостей. А при пожаре не помню, чтобы соседи могли чем-то помочь, кроме ненужных соболезнований. 
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #183 : 16 Январь 2021, 22:05:47 »
есть правильный (на мой взгляд) принцип - поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступали окружающие. я статаюсь по нему и жить. и непрошеных помощников не люблю. но - если меня попросят о помощи - постараюсь помочь.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #184 : 16 Январь 2021, 23:35:49 »
Ну Паша вообще очень своеобразный перец, и ему хорошо везде при любых обстоятельствах и окружении. Это его выбор. Но за что боролись все исторические князья и цари в России? За ОБЪЕДИНЕНИЕ народов, а не "моя хата с краю". Люди живущие бок о бок и не знающие друг друга не могут называться обществом. Многовековые уклады жизни разрушили за десять лет переведя городской образ жизни на село. Оно обречено на умирание.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #185 : 16 Январь 2021, 23:56:48 »
село. Оно обречено на умирание.
Да и хрен с ним. Пережиток прошлого.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #186 : 17 Январь 2021, 00:48:47 »
Хрен бы с городом. Это проблема будущего и в этом все убеждаются день ото дня. Какого же , простите, хрена горожане лезут в деревню?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По - русски!
« Ответ #187 : 17 Январь 2021, 01:57:24 »
Хрен бы с городом. Это проблема будущего и в этом все убеждаются день ото дня. Какого же , простите, хрена горожане лезут в деревню?

Коля, ну ты же понимаешь, что мочиться против ветра довольно контр-продуктивно :) На данном историческом этапе пока оно так: идет урбанизация. Не только в России, но и во всем мире. Когда, чем и как закончится этот процесс и что будет потом - никто не знает, можно только гадать. Но наивно полагать, что процесс обернется вспять хотя бы в ближайшие 20-30 лет - не видно абсолютно никаких предпосылок к этому.

ЗЫ: И строго говоря, горожане (в массе своей) отнюдь не лезут в деревню! Они активно лезут за город! А уж на практике окажется ли это полумертвой деревней, или же "дачным кооперативом" - как получится, думаю, что им особо без разницы :) В любом случае, жить "традиционной" деревенской жизнью, типа как "предки веками жили", они точно не собирались и не собираются.

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #188 : 17 Январь 2021, 05:42:42 »
 " мочиться против ветра довольно контр-продуктивно :)"

 Так-то оно так. Урбанизация, агрохолдинги это ещё тот ветер. Но почему есть страны, которые и фермерские хозяйства поддерживают, и северные надбавки платят (за службу на Хоккайдо :), например). Ответ достаточно прост. Искусственная занятость, если речь идёт не о чиновниках, стала насущной необходимостью, это во-первых. А во-вторых, это вопрос контроля территории. В России с этим большая проблема. Особенно с тех пор , когда она "приросла" Сибирью.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2021, 07:32:15 от mrt »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #189 : 17 Январь 2021, 11:01:44 »
Ну Паша вообще очень своеобразный перец, и ему хорошо везде при любых обстоятельствах и окружении.
ты меня переоцениваешь ;) я просто не люблю жаловаться - не вижу в этом смысла.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #190 : 17 Январь 2021, 12:20:08 »
Недооценка, Паш, хуже переоценки. Я готов к большему:)
Вот сосед напротив меня кабардинец, отличный мужик и сосед. Что не попросит я ему всегда делаю с удовольствием и он мне ни в чем не отказывает. Так наверное жить значительно проще и правильно, чем каждый за своим забором. С его слов на Кавказе говорят так; - Хороший сосед, что дальний родственник! В этом он совершенно прав. На селе любые вопросы можно решить только сообща.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #191 : 17 Январь 2021, 13:07:51 »
На селе любые вопросы можно решить только сообща.
может быть, не знаю. я человек городской.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #192 : 17 Январь 2021, 17:58:54 »
Упало от ветра дерево, заплыл песком колодец, отремонтрировать что то, погрузить или выгрузить, покормить животных пока хозяева в отъезде, последить за одинокой соседней бабкой(дедом) чтобы не случилось чего, решить административные территориальные вопросы,  устроить детскую площадку, передвинуть что то тяжелое и так без конца.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #193 : 19 Январь 2021, 13:32:50 »
Мы со товарищем сегодня ночью в купель прыгали. Это уже традиция много лет. Кто еще купался сегодня?

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #194 : 19 Январь 2021, 17:21:05 »
Я укололся сегодня. Тоже своего рода купель. )