Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 84678 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #60 : 24 Февраль 2019, 16:16:53 »
Я там тебе в личку написал, что бы ты моим словам верил...
Очень уважительно  отношусь к тем кто активно борется за свои права
- к таким Людям как  choocha и  Boroda63
но это не значит что только их методы правильны и то что других методов защиты своих прав нет..
явно же обозначать альтернативы я не могу поскольку в существующих реалиях  стану провокатором..  что же здесь непонятного.. ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #61 : 24 Февраль 2019, 16:22:50 »
А вы попробуйте . Втянитесь - за уши не оттащишь)   Правила жуликов строятся на незнании гражданами законодательства РФ . Между тем его не сложно и полезно изучить , это даже интересное занятие , аналогичное чтению  детектива . 
это законы физики интересно изучать - поскольку это законы Природы.. а юридические "законы" - это просто хотелки власть имущих.. сегодня хочу так - завтра эдак.. это всё равно что изучать "куда флюгер кажет".. 
это очень хорошо знают все работники правоохранительных органов - они никогда не доверят "закону"  своё благополучие и здоровье..  и всегда попытаются скрыться с места правонарушения..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #62 : 24 Февраль 2019, 16:36:03 »
Всё из мелочей состоит. Сутяжничество у нас имеет негативный оттенок, хотя это принятый во многих странах законный метод борьбы за выполнение властями законов. Любым борцам за права простых людей приклеивается ярлык "дурачков", или, как минимум, "странных" людей. И не просто так это происходит.
В протестных митингах участвовал, во главе колонны на демонстрации шёл, в пикетах стоял. А смысл?
Официального преследования и близко не было. Но, нервы профессиональные тролли на форумах портили и портят.
Кстати, узнал на собственной шкуре, насколько наше общество пропитано "сотрудниками". Беда просто...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #63 : 24 Февраль 2019, 16:43:27 »

это законы физики интересно изучать - поскольку это законы Природы.. а юридические "законы" - это просто хотелки власть имущих.. сегодня хочу так - завтра эдак.. это всё равно что изучать "куда флюгер кажет".. 


С этим , конечно , согласна , тем не менее изучение законов РФ готовит не меньше  чудесных сюрпризов читателю . Самый удивительный  - то , что большая часть законов ( говорю о законах , принятых ДО периода начавшегося безумного законотворчества )  написана разумно и  защищает интересы граждан . Банальный пример : граждане, живущие в многоквартирных домах оплачивают те цифры платы за жилищные услуги , которые стоят у них в квитанции.  И думают , что эти цифры  им кто-то "сверху" спустил . ( как тарифы на коммунальные услуги ) . Между тем размер платы за жилищные услуги  утверждается  самими собственниками на общем собрании , и только если они не стали ничего определять , используется установленный местной властью тариф. Уже  есть прецеденты - люди собрали собрание , приняли меньший тариф  и  платят за жилищные услуги меньше .

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #64 : 28 Февраль 2019, 10:26:12 »
И даже в охотничьем хозяйстве все тоже по - русски!  Тридцать лет имею охотбилет государственного образца и могу охотится в угодья общего пользования. Но ту  наверное придется  вступить в общество МООиР (мерегиональное общество охотников и рыболовов), поскольку все окрестные земли принадлежат им. Но участие в этом обществе стоит дорого и каждый год надо платить взносы + покупать за деньги путевку на охоту. Но вот в чем парадокс - https://huntportal.ru/hunting/ohotniche-soobshhestvo/besplatnaya-putevka-na-oxotu-ustanovlena-zakonom
 И тут надо людям вывихнуть моск и заставить платить. То есть опять обман !

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #65 : 29 Май 2019, 08:01:51 »
На Озернинском водохранилище закончился нерест уклейки и плотвы. Начался сброс воды, Вся икра на берегу на обсыхающей водной траве.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #66 : 29 Май 2019, 08:24:25 »
Вся икра на берегу на обсыхающей водной траве
Да это на всех водохранилищах :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #67 : 29 Май 2019, 08:33:23 »
да и на таёжных речках после высокого паводка зачастую можно увидеть как сохнет икра на траве..
тут ведь как - отметаешь икру повыше - не сожрут..
слишком высоко - засохнет после понижения воды..
нужно угадать..
так что и без вмешательства человека - данное явление случается..   - естественный отбор..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #68 : 29 Май 2019, 08:59:24 »
У нас получается не естественный выбор для пополнения Волги. Вон, обсохла нафиг...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #69 : 29 Май 2019, 11:15:55 »
У нас получается не естественный выбор для пополнения Волги. Вон, обсохла нафиг...
я искренне не люблю всякого рода государственную власть.. и мог бы достаточно долго говорить о многочисленных  ляпах и идиотизмах   которые проистекают из её неправильности в нашей стране..
но это уж точно будет политика - а я у модераторов и так уж на заметке..
поэтому скажу коротко и без клупания около да рядом :   власть в стране надо менять - и это  главное
Только тогда можно будет решить многие пробемы  от осушения и уничтожения нереста в прудах, вылова рыбы в реках..  и засолевания алей.. до строительства коттеджей на братских могилах.. доступности для туризма охранных зон заповедников и пограничных районов..  комплексно и последовательно , а не мелко-частным образом как сейчас..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #70 : 29 Май 2019, 12:53:22 »
Тогда не будет темы "Как это по-русски?"

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #71 : 29 Май 2019, 13:05:53 »
да я понимаю что - эта тема  своего рода стон души.. 
поэтому постараюсь "не махать здесь шашкой"..
и прошу меня извинить.. 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: По - русски!
« Ответ #72 : 29 Май 2019, 13:13:49 »
поэтому постараюсь "не махать здесь шашкой"..

Да уж, постарайтесь! Чтобы модераторам тоже не приходилось бы браться за дубинку :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #73 : 10 Июнь 2019, 11:54:14 »
Была раньше красивая деревенька. С курями и гусями, пыльной дорогой и спуском к реке. Теперь вот -
В мечтах о том, что дети будут кататься на роликах и дорогие машины не будут ездить по ямам.. Однако "писатели" жалоб (две дуры пишущие на сайт Добродел от имени жителей деревни) своими куриными мозгами не могут понять, что теперь тут станет шоссе для отдыхающих и скорость значительно возрастет. Помимо этого зимой асфальт будут посыпать солью. Она в свое время потечет с талой водой в наши колодцы. Они у всех.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #74 : 10 Июнь 2019, 17:23:01 »
Да уж, батенька, Вам надо куда-нить на хутор, на выселки, подальше от людей. Я вот находился в сапогах по грязи в своей деревеньке, так что абсолютно ничего не имею против асфальта. Помню, в детстве, когда ездил к тете в город в гости, с таким удовольствием на велике по асфальту гонял...
А если вам в колодцы талая вода попадает, то такие колодцы нужно засыпать и еще сверху забетонировать. Колодцы на верховодку только для полива копают, ну еще чтобы сапоги от грязи этой водой отмывать...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.