Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 84677 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #30 : 22 Февраль 2019, 18:55:02 »
Сегодня к слугам народа не подступиться,  заявления принимаются лишь в "Мои документы" Сдал, фото распечатал приложил, получил входящий номер и телефон для получения ответа. Звонили все лето  вдвоем и не смогли дозвониться. Почему и говорю "насильно мил все равно будешь" ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #31 : 22 Февраль 2019, 21:48:44 »
вспомнилось чаво..

Цитировать
Час пик. Автобус. Давка.
--  Товарищ, слезьте, пожалуйста, с моей ноги - мне больно!
-- Не вякай !
-- Ну пожалуйста, слезьте, мне же больно, я очень Вас прошу!
-- Да не вякай ты !!!
-- А я буду, буду вякать, потому что мне больно и обидно!
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #32 : 23 Февраль 2019, 00:20:30 »
Сегодня к слугам народа не подступиться,  заявления принимаются лишь в "Мои документы" Сдал, фото распечатал приложил, получил входящий номер и телефон для получения ответа. Звонили все лето  вдвоем и не смогли дозвониться. Почему и говорю "насильно мил все равно будешь" ;D

"мои документы" это виртуальная папка в идеологически враждебной (для вас) операционной системе, которой вы и все остальные вокруг тоже пользуются, вот задумайтей а почему?
контора под вывеской "мои документы", вы считаете что она только и думает о том как вам угодить??
Вы только в самом начале пути, точнее можно сказать даже вообще его не начали.
немного почитайте  https://pravovoe.d3.ru/    но там всё запущено и давно не обновляется.
но всё актуальное есть просто на d3.ru  с тегом pravovoe, ищите и читайте.
 

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #33 : 23 Февраль 2019, 18:15:19 »
Спасибо за заботу, только надо мне все это с !документами"  Твари они есть и будут, на всех нервы тратить. Я выполнял волю жителей деревни, но больше не хочу туда обращаться. ЭЛЕКТОРАТ  нужен только к выборам. Так пусть и ищут меня в виртуальных сетях если нужен мой голос.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #34 : 23 Февраль 2019, 18:31:02 »
коль, ну тут как... можно послать всё нах, и жить как живётся, привыкая к постепенному ухудшению. а можно биться лбом об стену, постепенно разбивая его. что лучше - я не знаю :( первый вариант спокойнее, но перспектив никаких. во втором какие-то (теоретические) перспективы, вроде есть (но)...

я вот первый вариант выбрал - хорошо это, плохо, не знаю :(

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #35 : 23 Февраль 2019, 21:31:51 »
только надо мне все это с !документами"  Твари они есть и будут, на всех нервы тратить. Я выполнял волю жителей деревни, но больше не хочу туда обращаться. ЭЛЕКТОРАТ  нужен только к выборам. Так пусть и ищут меня в виртуальных сетях если нужен мой голос.

типичное поведение.  это как раз по-русски.

Serg514

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #36 : 23 Февраль 2019, 23:50:08 »
Вы только в самом начале пути, точнее можно сказать даже вообще его не начали.
немного почитайте  https://pravovoe.d3.ru/    но там всё запущено и давно не обновляется.
но всё актуальное есть просто на d3.ru  с тегом pravovoe, ищите и читайте.

Однако непонятно, какое отношение имеют смешные и бесполезные высеры этого свидомозглого существа к животрепещущему вопросу защиты гражданских прав?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #37 : 24 Февраль 2019, 03:30:24 »

Однако непонятно, какое отношение имеют смешные и бесполезные высеры этого свидомозглого существа к животрепещущему вопросу защиты гражданских прав?
Я то же поинтересуюсь..
Зачем таскать сие дерьмо по туристским сайтам? Здесь кострюлеголовых нет, тут люди другие "каски" носят.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 03:34:10 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #38 : 24 Февраль 2019, 09:55:05 »
имхо дерьмо у вас с предыдущим оратором в мозгах.
Если нет, то попробуйте обьяснить чем заявление Барклая принципиально отличается от заявлений Селезнёва.
Но боюсь вы этого внятно обьяснить не сможете поэтому с вопроса сольётесь.

Вы хотели тут услышать исключительно диферамбы во славу? 
Вернитесь от компьютера к телевизору, там всё хорошо, всё услаждает слух, взгляд и успокаивает душу.
Ваш любимый генералисимус рассуждает о подлётнм времени боеголовок и делает оговорочки по Фрейду "Государство должно помочь выйти из жизни".
Зачем таскать, вы спросите у автора темы, а я всего лишь дал ему ответ, заметьте по теме.
А выши "дерьмо" и "высеры" это уже проявление ваших способностей, но оно не по теме.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #39 : 24 Февраль 2019, 10:45:54 »
... чем заявление Барклая принципиально отличается от заявлений Селезнёва.

Но боюсь вы этого внятно обьяснить не сможете поэтому с вопроса сольётесь....

Вы хотели тут услышать исключительно диферамбы во славу? ...

Ваш любимый генералисимус рассуждает о подлётнм времени боеголовок...

Зачем таскать, вы спросите у автора темы, а я всего лишь дал ему ответ, заметьте по теме.


А, что внятно объяснять то - Коля критикует, что бы в доме было чище, а "высер" критикует, что бы дома не было...
Случись, что - "Барклай" будет из дробовика через окно стрелять, а "высер" в это время будет уже в окна  Де Валлена подсматривать.

Сережа, твои дифирамбы нах...никому не нужны - ни мне, ни сайту, ни Президенту. Я вот Путина во многом поддерживаю (хотя и критикую то же достаточно...), но я не бегаю с этим по туристским сайтам и не рву тельняшку "за Кремль". Я нахожу другие ресурсы, что бы там сие подать.

Ответов ты никаких не даешь...Ты ищешь повод плюнуть на чужое пальто со стороны хлястика, не по мужски сие.
Хочешь протестовать-бороться-страдать - дык...полно сайтов где сие можно делать виртуально. А можно и реально - одиночный пикет с плакатиком у Красной площади, разрешения не требует...Дерзай...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Serg514

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #40 : 24 Февраль 2019, 11:09:43 »
Я искренне извиняюсь, что назвал благородную деятельность этого прекрасного правозащитника высерами.
А сколько таких отважных героев при крававом советском режиме томилось в заведениях карательной психиатрии?  :'(
А за что? Они всего лишь боролись с нашествием инопланетян или бдительно, раз в неделю, сообщали в органы о деятельности японо-румынского шпиона, коварно затаившегося под личиной слесаря Василия...

Критику услышал, буду расти над собой. Может быть, даже откажусь от просмотра вечернего Киселёва (от дневного-то, понятно, отказаться никак невозможно)

 :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #41 : 24 Февраль 2019, 11:41:44 »
Сегодня к слугам народа не подступиться,  заявления принимаются лишь в "Мои документы" Сдал, фото распечатал приложил, получил входящий номер и телефон для получения ответа. Звонили все лето  вдвоем и не смогли дозвониться. Почему и говорю "насильно мил все равно будешь" ;D

Коля , все работает , но по очень сложной схеме . Реализация ее требует полного спокойствия , терпения и  умения заявителя не принимать циничные отписки близко к сердцу. В Москве , конечно , проще , т к больше электронных приемных  для обращений . 
1. На обращение ответ должны дать заявителю в течение срока , установленного в ФЗ № 59  .В МФЦ нигде а области к телефону не подходят , туда надо идти за ответом ногами ( не факт , что ответ готов в указанные сроки  ) .  Поэтому я предпочитаю  обращаться через Почту России ( заказное письмо )  , либо , через виртуальные приемные ( если они есть)
Коллективные обращения более эффективны ( несколько подписей соседей )
 
 2. Если ответ не получен в срок , обязательно  нужно направить письмо в вышестоящий орган  ( орган местной власти ) . Типа я писал , ответа до сих пор нет , нарушен ФЗ № 59 .   Это всех исполнителей  очень бодрит , они начинают шевелиться

3. Первый ответ , со 100% вероятностью будет отпиской . Там будут цитаты из нормативно-правовых актов ни о чем , и ничего по существу обращения .  Поэтому надо стряпать следующее письмо : я недоволен ответом ,  никто не ответил по существу задаваемых вопросов .  Хорошей стратегией  является обращение на  уровень выше - вышестоящий дает люлей нижестоящему , все трепещут .

4 Дело не быстрое , к этому надо сразу быть готовым . Свой новый дом я ставила на кадастр 7 месяцев , у меня 5 приостановок и 1 отказ . Но поставила же , причем без взяток .

5 Взятки - отдельная тема .  Надо всегда держать в голове , что теперь каждая мелкая сошка хочет получить денег . И отказы/молчание  на обращения объясняются именно этим фактом . Поэтому брать их измором .
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 13:50:28 от choocha »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #42 : 24 Февраль 2019, 12:48:38 »
Если из помёта отбирать только белых с чёрными ушами - остальных выбраковывать
то с течением некоторого  времени  будет стадо\стая черноухих..
И черноухость станет нормой..
мне порой кажется что с русским народом тоже уже провели подобную селекцию..
но только не по поводу черноухости.. а по поводу покорности перед лицом властей..
это не  попытка кого либо оскорбить -это просто мои личные мысли по теме..
- по русски:
- почти 400 тысяч жандармов-"гвардейцев" для постановки раком "своего" народа
- и менее 300 тысяч солдат сухопутных сил МО для защиты от внешнего нападения
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Serg514

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #43 : 24 Февраль 2019, 13:15:17 »
Jelsay, речь немного о другом.
Чтобы чего-то добиться от чиновничей братии, нужен или сутяжный склад характера, или очень сильная мотивация, чтобы себя переломить и не плюнуть на всё в самом начале (см.пост выше). В общем, доступно это не только лишь всем.
Гораздо проще кричать «панду геть». Усилий никаких, зато авось само собой всё будет в шоколаде.  Однако загвоздка в том, что идеальных панд не существует. Всем известный пример кагбэ намекает, что и в этой вашей эльфятне с правами человека не очень всё замечательно.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #44 : 24 Февраль 2019, 13:30:18 »
Если из помёта отбирать только белых с чёрными ушами - остальных выбраковывать
то с течением некоторого  времени  будет стадо\стая черноухих..
И черноухость станет нормой..
мне порой кажется что с русским народом тоже уже провели подобную селекцию..
но только не по поводу черноухости.. а по поводу покорности перед лицом властей..
это не  попытка кого либо оскорбить -это просто мои личные мысли по теме..
- по русски:
- почти 400 тысяч жандармов-"гвардейцев" для постановки раком "своего" народа
- и менее 300 тысяч солдат сухопутных сил МО для защиты от внешнего нападения

Что значит "порой кажется"?  :) По-моему, все мыслящие люди знают, что это проводится давно, и до сих пор.
Время от времени, при определённых режимах, нацеленно унижаются, уничтожаются, выдавливаются из страны люди умные, ответственные, а возвеличивается быдлота.