Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 84690 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #15 : 21 Февраль 2019, 11:07:43 »

 что касается этого деревенского бизнесмена - то я бы сказал что он "нюх потерял"
Точно...А можно сказать:"...чёт барашка в натуре, рамсы попутал..."
всё же вероятно это не совсем тождественные фразы..
про "рамсы" - это про ошибку в результате попытки обмана..ли непонимания ситуации
про "нюх" -это про утрату чувств напрямую связанных с инстинктом самосохранения..
второе - жесче.. поскольку речь идёт о возможном (не дай Бог) прошествии в результате которого могут серьёзно пострадать дети поселковых жителей..   
и все  отлично понимают о том что этот возможный несчастный случай будет
не совсем уж и  случаен - читаем выше про объездную дорогу..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #16 : 21 Февраль 2019, 11:17:04 »
Не знаю, у меня использование профессионального жаргона не профессионалами вызывает брезгливое недоумение.
Один мой одноклассник всю жизнь прожил на папинымамины деньги. Только и слышно от него "в натуре", "рамсы", "я тебя услышал".
Тьфу. В натуре у лягушки @уй зеленый.

не нужно судить обо всех людях по одному однокласснику..
многие люди используя чужие им "выражения" просто пытаются быть более понятными соответствующим окружением.
так что если в Вашем присутствии  "Только и слышно..  «в натуре", "рамсы", "я тебя услышал "»  - то возможно это повод задуматься о своём имидже  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #17 : 21 Февраль 2019, 12:04:54 »
Скорее люди стараются казаться своими в чужой среде.

Иваныч Спб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #18 : 21 Февраль 2019, 14:44:40 »
.. Хотя в эту гостиницу можно заехать в обход села, но там грунтовая дорога и пыль. Никто туда не поедет на своих дорогих машинах.
Так этот вариант и предложите заасфальтировать.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #19 : 21 Февраль 2019, 18:48:52 »
Так этот вариант и предложите заасфальтировать.

это не по-лусски.

Serg514

  • Гость
Re: По - русски!
« Ответ #20 : 21 Февраль 2019, 20:26:56 »
У нас на даче (дальнее Подмосковье) лет 5 назад кгававый режым по своей инициативе заасфальтировал исконно грунтовую дорогу через деревню. Тоже все переживали, что гонять будут.
И вот один в начале деревни просто купил летом немного асфальтовой крошки и сделал из неё небольшого лежачего полицейского. В жару быстро утрамбовалось, получилось вполне надёжно (но он периодически его обновляет, мне кажется). И вроде местные особо теперь не гоняют (правда, деревня небольшая, на дачах за ней куда больше народу живёт).
Если коммерс хочет дорогу заасфальтировать, а народ настолько организован, что аж на митинг вышел - можно обязать его самого этих самых лежачих полицейских из асфальта и сделать, не обязательно дорогие покупные. Через каждые 200 метров, к примеру. Стоимость дороги это сильно не увеличит. И желательно зафиксировать в протоколе собрания жителей его обязанность их обновлять при ремонте дороги. Главное - не переборщить с высотой, чтобы через неделю до народа дошло, что проще спокойно ехать 30-40 км/ч, тогда проблем не будет.
Если каждый сам за себя и других вариантов не будет - найти с десяток активистов, купить на всех машину-другую асфальтовой крошки и сделать самим несколько ЛП.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #21 : 21 Февраль 2019, 20:51:43 »
- найти с десяток активистов


Если уж так, то не проще деревню того?
Конечно это не то, что вы подумали, я не имею ввиду сжечь, но например переселить в обустроенные резервации?
Оно ж вроде даже практикуется?  или возможно я заблуждаюсь?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #22 : 22 Февраль 2019, 12:52:21 »
Заблуждаешься на столько, что тебя можно считать москвичом. Деревня ведет свою историю с незапамятных времен. Не уверен в точности, но основал ее Полуэкт Боброк, прославившийся еще при битве с татарами под Бевелем в 15 веке. Потому до революции она носила название Полуэктово. В ней архитектурный ансамбль князя Долгорукого В.М  проекта Баженова, внесен в архитектурное наследие - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE
  - А что таится в этой асфальтной крошке? Свинец, ртуть, фенолы, фосфаты? Кто мне скажет. У нас всюду колодцы и пьем мы воду из них. Нам не нужны отходы дорожного покрытия. Вы уж к себе из свозите. Мы как нибудь без них.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #23 : 22 Февраль 2019, 13:08:28 »
  - А что таится в этой асфальтной крошке? Свинец, ртуть, фенолы, фосфаты? Кто мне скажет. У нас всюду колодцы и пьем мы воду из них. Нам не нужны отходы дорожного покрытия. Вы уж к себе из свозите. Мы как нибудь без них.
Да, это действительно, по-русски... Раз есть колодцы, нать-то есть и выгребные ямы. Со всеми "вытекающими"...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #24 : 22 Февраль 2019, 13:10:31 »
что таится в этой асфальтной крошке? Свинец, ртуть, фенолы, фосфаты? Кто мне скажет. У нас всюду колодцы и пьем мы воду из них. Нам не нужны отходы дорожного покрытия. Вы уж к себе из свозите. Мы как нибудь без них.
всё то же самое, что и в самом асфальте, ничего постороннего там нету.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #25 : 22 Февраль 2019, 18:21:54 »
 "Будешь мил и насильно"
 Ровно год назад.
                                         З   А   Я   В   Л   Е   Н   И   Е

   Центральную улицу нашего села второй раз за неделю посыпают соленым песком.  Улица имеет плотный снежный  накат,  который под  действием  соли   тает и превращается в грязную и мокрую кашу, по которой ходить пешком  становится совершенно невозможно. У нас нет асфальта и сыпать сюда эту смесь совершенно недопустимо. Так же просим обратить внимание на дубовую аллею  посаженную еще в 19 веке при владении князей Долгоруких . Ширина проезжей части этой аллеи планировалась для конных экипажей. Сегодня ее край приходится в двух метрах от стволов деревьев и вся стекающая с дорожного полотна соль попадает в корни .  Дренажных  конструкций нет.  Двух вековые деревья  засыхают  от засоления почвы. Аллея является визитной карточкой  архитектурного ансамбля  усадьбы  князей Долгоруких и так же внесена в список охраняемых объектов культурного наследия.
   Убедительная просьба остановить посыпание соленым песком улицы  села Волынщино, аллеи   на подъезде к нему и площади  перед  остановкой общественного транспорта, на которой  соленая грязь мешающая проходу  граждан к магазину. Асфальтовое покрытие  указанного места выполнено из гранитной  крошки и нуждается лишь в чистке от снега.
Всего 15 подписей и три фото. Отправлено в администрацию. Сегодня ничего не изменилось, только что снова посыпали...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #26 : 22 Февраль 2019, 18:26:51 »
ну дык от снега чистить дороже, чем всякой дрянью сыпать. а ты говоришь - дубы... :(

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #27 : 22 Февраль 2019, 18:43:26 »
Проще показать - http://funkyimg.com/i/2REjx.jpg
Через час тут будет соленая каша. Пешком пройти сложнее чем по льду.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #28 : 22 Февраль 2019, 18:48:13 »
Вот тебе дубы и липы - http://funkyimg.com/i/2REjT.jpg

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #29 : 22 Февраль 2019, 18:49:13 »
да мне-то зачем... я и так прекрасно понимаю, что дурь это :(