Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 1506 раз)

Jelsay

• Ветеран
  • не друг государству
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #60 : 24 Февраля 2019, 16:16:53 »
Я там тебе в личку написал, что бы ты моим словам верил...
Очень уважительно  отношусь к тем кто активно борется за свои права
- к таким Людям как  choocha и  Boroda63
но это не значит что только их методы правильны и то что других методов защиты своих прав нет..
явно же обозначать альтернативы я не могу поскольку в существующих реалиях  стану провокатором..  что же здесь непонятного.. ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

• Ветеран
  • не друг государству
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Февраля 2019, 16:22:50 »
А вы попробуйте . Втянитесь - за уши не оттащишь)   Правила жуликов строятся на незнании гражданами законодательства РФ . Между тем его не сложно и полезно изучить , это даже интересное занятие , аналогичное чтению  детектива . 
это законы физики интересно изучать - поскольку это законы Природы.. а юридические "законы" - это просто хотелки власть имущих.. сегодня хочу так - завтра эдак.. это всё равно что изучать "куда флюгер кажет".. 
это очень хорошо знают все работники правоохранительных органов - они никогда не доверят "закону"  своё благополучие и здоровье..  и всегда попытаются скрыться с места правонарушения..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Gonsales

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Февраля 2019, 16:36:03 »
Всё из мелочей состоит. Сутяжничество у нас имеет негативный оттенок, хотя это принятый во многих странах законный метод борьбы за выполнение властями законов. Любым борцам за права простых людей приклеивается ярлык "дурачков", или, как минимум, "странных" людей. И не просто так это происходит.
В протестных митингах участвовал, во главе колонны на демонстрации шёл, в пикетах стоял. А смысл?
Официального преследования и близко не было. Но, нервы профессиональные тролли на форумах портили и портят.
Кстати, узнал на собственной шкуре, насколько наше общество пропитано "сотрудниками". Беда просто...

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Февраля 2019, 16:43:27 »

это законы физики интересно изучать - поскольку это законы Природы.. а юридические "законы" - это просто хотелки власть имущих.. сегодня хочу так - завтра эдак.. это всё равно что изучать "куда флюгер кажет".. 

С этим , конечно , согласна , тем не менее изучение законов РФ готовит не меньше  чудесных сюрпризов читателю . Самый удивительный  - то , что большая часть законов ( говорю о законах , принятых ДО периода начавшегося безумного законотворчества )  написана разумно и  защищает интересы граждан . Банальный пример : граждане, живущие в многоквартирных домах оплачивают те цифры платы за жилищные услуги , которые стоят у них в квитанции.  И думают , что эти цифры  им кто-то "сверху" спустил . ( как тарифы на коммунальные услуги ) . Между тем размер платы за жилищные услуги  утверждается  самими собственниками на общем собрании , и только если они не стали ничего определять , используется установленный местной властью тариф. Уже  есть прецеденты - люди собрали собрание , приняли меньший тариф  и  платят за жилищные услуги меньше .

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Февраля 2019, 10:26:12 »
И даже в охотничьем хозяйстве все тоже по - русски!  Тридцать лет имею охотбилет государственного образца и могу охотится в угодья общего пользования. Но ту  наверное придется  вступить в общество МООиР (мерегиональное общество охотников и рыболовов), поскольку все окрестные земли принадлежат им. Но участие в этом обществе стоит дорого и каждый год надо платить взносы + покупать за деньги путевку на охоту. Но вот в чем парадокс - https://huntportal.ru/hunting/ohotniche-soobshhestvo/besplatnaya-putevka-na-oxotu-ustanovlena-zakonom
 И тут надо людям вывихнуть моск и заставить платить. То есть опять обман !