Автор Тема: Где хранить фото?  (Прочитано 7708 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Где хранить фото?
« : 19 Февраль 2019, 11:32:38 »
Коллеги! Подскажите ресурс куда можно перенести фотографии для хранения в режиме "надо показать альбом - пожалуйста"? Задолбал уже Яндекс диск и другие сайты. То закрывают возможность добавить, то не ясно как пользоваться, то нет возможности сделать пометки под фот. Словом гимор тот еще. Нужно сформировать несколько фото по одной теме для общего доступа в интернете и иметь возможность писать комментарии к ним.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2019, 12:46:50 »
Если именно хранить, то хранить дома на диске. А вот в интернет выкладывать - это другой вопрос. Мне надоело по фотохостингам мотаться (закрытие яндексом своего сервиса стало последней каплей), поэтому я на все плюнул и свой сайт завел.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2019, 13:08:47 »
Я ничего выдумать не смог, зарегался на "Маршруты.ру". Вроде давно уже сайт живет. Там можно альбомы свои заводить.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2019, 16:53:00 »
Можно тут https://imgsrc.ru , но коменты доступны только зарегистрированным пользователям.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2019, 17:01:54 »
Я что-то перестал верить в бесплатные хранилища для фото.  :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #5 : 19 Февраль 2019, 20:15:30 »
 Пользую с 2012: gallery.ru
Есть как платный, так и бесплатный аккаунты. Есть возможность комментировать и подписывать фотографии.
Альбомы,  папки,  каталоги, подкаталоги по своему усмотрению.
Готовый HTML  и BB код, выбор размера вставляемоего на форумы или сайты изображения. Есть и ещё некоторые интересные "плюшки".
Мне нравиться.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #6 : 19 Февраль 2019, 20:25:03 »
gallery.ru
Свалил оттуда, когда ввели платный сервис. Потому, что сервиса там даже на те деньги не было. Они там хотя бы научились с exif что-нибудь делать, кроме выпиливания его из изображения нахрен?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

JuliaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #7 : 19 Февраль 2019, 20:30:08 »
Коллеги! Подскажите ресурс куда можно перенести фотографии для хранения в режиме "надо показать альбом - пожалуйста"
У нас облако от гугла 2 терабайта на двоих. 700 рублей в месяц. Хватает на фото, видео, аудиокнижки, софт и.т.д.
Делится удобно не только фотками.
Бесплатно 15 гиг. вроде

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #8 : 19 Февраль 2019, 21:17:44 »
- Да, уж... Стало быть нигде за просто так альбом не разместить. Отвратительно! Но я не занимаюсь производством фотографий массово и мне не нужен платный сайт.
 Тогда помогите разобраться с Диском. Вот к примеру на нем есть такой альбом - https://disk.yandex.ru/client/albums/uPpMET063TD3ye Там нет возможности оставить пояснения, как впрочем и любом другом на Диске. Если мне нужно добавить туда еще фото по теме то что нужно жать чтобы добавилось именно в этот альбом? Слева в углу на обложке (+ добавить фото) добавляет не знаю куда только не сюда. Как пополнить?

JuliaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #9 : 19 Февраль 2019, 21:33:25 »
- Да, уж... Стало быть нигде за просто так альбом не разместить. Отвратительно! Но я не занимаюсь производством фотографий массово и мне не нужен платный сайт.
Попробуйте гугл. Бесплатно дают 15 гигов. Думаю Вам хватит. Там есть возможность оставить пояснения, геотеги, делится с пользователями.

JuliaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #10 : 19 Февраль 2019, 21:36:27 »
Выглядят общие альбомы так
https://photos.app.goo.gl/a2sYwZyenYKezhb18 
https://photos.app.goo.gl/RXpEUvr2TpKSD39y5
Для примера выкладываю альбомы Михаила по Нижней тунгуске

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #11 : 19 Февраль 2019, 21:48:53 »
У яндекса с гуглом общее место. Они постоянные ссылки на картинки отдавать не умеют принципиально. То есть картинку на форум вот так не вставить:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 21:51:53 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #12 : 19 Февраль 2019, 21:51:58 »
gallery.ru
Свалил оттуда, когда ввели платный сервис. Потому, что сервиса там даже на те деньги не было. Они там хотя бы научились с exif что-нибудь делать, кроме выпиливания его из изображения нахрен?
У меня премиум аккаунт, стоимостью 400 рублей в год.
Как по мне,  так вполне лояльно. Сервис, стабильность,  ( опять же на мой вкус) вполне на уровне.
Exif  - остаётся. Доступ к нему ограничивает и разрешает пользователь (автор снимка) равно как и доступ к непожатому оригиналу.

Попробуйте гугл. Бесплатно дают 15 гигов. Думаю Вам хватит. Там есть возможность оставить пояснения, геотеги, делится с пользователями.
У гугла динамические ссылки.
В связи с этим, встроив фото с гугладиска на какой либо форум,  через какое-то время фото будет недоступно.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #13 : 19 Февраль 2019, 22:32:54 »
Уже понятнее, спасибо. Попробую с гуглом. Мне в принципе не нужно вставлять фото  поштучно. Главное выставить обшее количество фото по одной теме(поездке) с комментариями к ним, чтобы потом не отвечать на появившиеся вопросы, - А это что?.

JuliaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Где хранить фото?
« Ответ #14 : 19 Февраль 2019, 22:35:06 »
У яндекса с гуглом общее место. Они постоянные ссылки на картинки отдавать не умеют принципиально. То есть картинку на форум вот так не вставить
На сколько я поняла ТС и не просил на форум фотки вставлять
Нужно сформировать несколько фото по одной теме для общего доступа в интернете и иметь возможность писать комментарии к ним.