Автор Тема: Таймыр. Анабарское плато 2018  (Прочитано 10675 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #30 : 16 Февраль 2019, 17:18:19 »
По антуражу/экипировке больше всего напомнило традиционные выезды рыбачков с семейством на авто типа на "шашлычок с рыбалкой"
"вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с) 8)
Если в водке только 2% спирта, то это невкусная водка...
Вы же не угощаете друзей своим самогоном разбавленным до крепости пива?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #31 : 16 Февраль 2019, 17:19:39 »
ну надо ж и отдохнуть когда-то?  :)

а насчёт разбавления - существуют разнообразные коктейли, против которых (грамотно составленных) лично я ничего не имею  ;)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #32 : 16 Февраль 2019, 17:28:29 »
По антуражу/экипировке больше всего напомнило традиционные выезды рыбачков с семейством на авто типа на "шашлычок с рыбалкой"
"вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с) 8)

Неа, не плохое, скорее забавное :) Просто Олег регулярно и активно (ты-то просто в фейсбуке не присутствуешь, поэтому с его деятельностью редко сталкиваешься) всячески пропагандирует/проводит всевозможные "выживальщиковские" мероприятия/тренинги, ведет соответствующие инет-ресурсы и т.д. - а здесь вдруг нарочитое "сибаритство", сильно выпадающее из такого "образа" :)
Я когда первый раз наткнулся на тот странный сайт, так трое суток интеллектуальный оргазм получал. Я даже сначала подумал что это розыгрыш интернетовский, но как в итоге оказалось - нет... С того исторического момента мир для меня перестал быть прежним. Теперь живу с осознанием того, то это действительно есть.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #33 : 16 Февраль 2019, 17:36:34 »
С того исторического момента мир для меня перестал быть прежним. Теперь живу с осознанием того, то это действительно есть.
ну тут тебе можно только позавидовать. кроме шуток.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #34 : 16 Февраль 2019, 17:46:18 »
ну надо ж и отдохнуть когда-то?  :)

Да надо, надо, кто ж спорит? :) Просто чем-то немного напоминает тот "неловкий момент", когда председателя общества трезвости застают за распитием бутылки вискарика :))

Ну или, например, вот как если бы меня (активно продвигающего идеи "солнечных зарядок" для туристов - в т.ч. и на своем примере) вдруг застукали бы за тем, что я втихаря таскаю с собой еще и бензиновый генератор :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #35 : 16 Февраль 2019, 17:48:00 »
а, ну у вас там фейсбучные разборки... сорь, не понял.

да и гегельского я вживую не видел никогда.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #36 : 16 Февраль 2019, 17:51:55 »
С того исторического момента мир для меня перестал быть прежним. Теперь живу с осознанием того, то это действительно есть.
ну тут тебе можно только позавидовать. кроме шуток.
А чему радоваться и завидовать? Что есть маркерный ресурс где тусуются ярковыраженные люди?;) Ну да, есть...
Я понимаю что в стране, где половина населения смотрит Дом-2 и Битву экстрасенов всё очень-очень плохо, и ближайшая перспектива "бесперспективна", и подобные явления обязаны быть, но лучше от этого осознания не становится...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #37 : 16 Февраль 2019, 17:52:21 »
а, ну у вас там фейсбучные разборки... сорь, не понял.

Какие "разборки"? О чем ты? Я просто про слегка забавное "выпадение" из рекламируемого образа :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #38 : 16 Февраль 2019, 18:08:37 »
Неа, не плохое, скорее забавное :) Просто Олег регулярно и активно (ты-то просто в фейсбуке не присутствуешь, поэтому с его деятельностью редко сталкиваешься) всячески пропагандирует/проводит всевозможные "выживальщиковские" мероприятия/тренинги, ведет соответствующие инет-ресурсы и т.д. - а здесь вдруг нарочитое "сибаритство", сильно выпадающее из такого "образа" :)

Дык, я так понимаю, что и Олег и Юрка были приглашены в определенную компанию, которая имеет свое видение снаряжения для дальняков - если есть вертолет, дык почему не должно быть избытка барахла?

Вот меня якутские друзья зовут забросится на одну реку на "Робенсоне-66", которым один чел владеет. Причем количество рейсов не особо напрягает.
 Дык, если я соглашусь, то мясо для сего маршрута я сушить не буду - наберу тушенки.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Strannic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #39 : 16 Февраль 2019, 18:13:36 »


====а у меня ограничение на ютубе до 15 минут)))====

Там надо, как то подтвердить авторизацию, вроде в настройках, тогда не будет ограничения по длине фильма.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 18:15:44 от Strannic »
Будете у нас на Колыме.....

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #40 : 16 Февраль 2019, 18:19:44 »
А чему радоваться и завидовать?
тому, что бывают такие толчки, способные сделать мир не таким (при условии, конечно, воспоминаний о прежнем мире). они, конечно, у всех бывают - но обычно они более существенные и болезненные. а без этих толчков жить сложно...

ну, конечно, во всём мера нужна. а то и до шизофрении недалеко...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #41 : 16 Февраль 2019, 18:20:13 »
Какие "разборки"? О чем ты? Я просто про слегка забавное "выпадение" из рекламируемого образа :)
дак это тоже разборки  8)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #42 : 16 Февраль 2019, 22:59:04 »
Неа, не плохое, скорее забавное :) Просто Олег регулярно и активно (ты-то просто в фейсбуке не присутствуешь, поэтому с его деятельностью редко сталкиваешься) всячески пропагандирует/проводит всевозможные "выживальщиковские" мероприятия/тренинги, ведет соответствующие инет-ресурсы и т.д. - а здесь вдруг нарочитое "сибаритство", сильно выпадающее из такого "образа" :)
пе
Ребята, тут все просто и без секретов. Это очень дорогой рыболовный тур. Люди попасть не должны в кадр. У них есть свой и очень дорогой фильм. И я и Гегельский и небезызвестный в каякерскихкругах Петя Воскобойников и Сашка с АлтайТура пашем гидами. На мне грузовой катамаран, который я веду в одну морду, плюс в первый день убили 30ку мотор, моторная лодка на привязи, плюс вся готовка. Так получилось... Я не буду углубляться в частности. Первая группа на 8 человек 4 гида выморозила мне мозг гораздо больше второй группы, где я был один на восемь человек. Времени у меня не было почти совсем. А желание чтото снять иногда совпадало с возможностью. Но редко))) Из всей компании с моторами и катом оказался знаком только я. Гемороя хватало.  Вот такая вот...
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #43 : 16 Февраль 2019, 23:01:29 »
Теперь всё ясно и молчаливые вопросы отпали сами по себе.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Таймыр. Анабарское плато 2018
« Ответ #44 : 16 Февраль 2019, 23:04:04 »
Ну раз негативу плеснули, добавлю и я капельку. Не понравились ме-е-е-е-е-дленно выползающие титры (зело отвлекают от просмотра), по моей имхе лучше комментировать голосом. Но в целом фильм понравился, а уж жизнерадостная, светящаяся от счастья и эмоций, личность, в больших круглых очках, - это вообще заряд оптимизьму надолго и повод ринуться изучать карту!
Спасибо, я дуал накидать сверху аудио дорожку, но не нашел в хозяйстве микрофона)))) Исправлюсь)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...