Автор Тема: Протяните соломинку  (Прочитано 9078 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #15 : 13 Февраль 2019, 19:25:01 »
Дотерплю до пятницы, в пятницу прием у врача.


Не надо терпеть , пожалуйста . Если ситуация на 4-ый день не поменялась надо вызвать неотложку/скорую  и , возможно , поехать в больницу.  Осложнения могут быть от такой длительной интоксикации и высокой температуры .Зачем проверять почки , легкие  и всякие другие ценные структуры на прочность .

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #16 : 13 Февраль 2019, 19:25:48 »
Цитировать
Раньше, когда работал на буровой, очень помогало, например, разгрузка и штабелирование 40 тонн цемента вчетвером  ;)  На первых двадцати мешках падаешь, а потом все лучше и лучше, к концу смены - уже как огурчик..

в 20 лет можно - заблудившись зимой в тайге  - относительно спокойно переночевать в сугробе без всякого костра (если конечно хотя бы примерно знать как)
в 50 лет такой "фокус" скорее всего закончиться плохо (если конечно человек не тренирован) даже при наличии успешного опыта полученного им в 20 лет..
Энтропия - мать её !!  :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #17 : 13 Февраль 2019, 19:58:39 »
Попробуйте ибупрофен. Это и жаропонижающее эффективное, и обезболивающее, и при вирусных заболеваниях, в том числе и гриппе безотносительно штамма, часто назначается.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #18 : 13 Февраль 2019, 20:14:25 »

Энтропия - мать её !!  :(

Навеяло...да и Алексея повеселить.

У нас в Самаре в 1978 году, на Новый год был мороз за 40* - при нашей влажности, это пи...сец.
С трамваев шелушилась краска, такси влетали в сугробы - рулевое замерзало. У нас в общаге на подоконнике лимонад замерз...

В общим отметить Новый Год решили согласно внешне температуре...и отметили. Один парень, из соседнего корпуса, перебрал и стал слишком рано падать на девчонок, с неактивными намерениями.

Решили с другом отвести сего товарища до родной койки. Одели,... шапку завязали и шарф то же...Сами утеплились по полной. Отвели и бегом назад - все равно щеки и носы прихватило.
Ну конечно шибко поправили сие переохлаждение.

Утром, ни свет ни заря, отведенный вчера товарищ уже в нашей комнате - весь укутанный, но...в тапочках с портянками.

Мы с другом его стыдить, дык... не хорошо так с утра нажираться, что аж обувь путать. А  он так стеснительно поясняет - "...Да я это ...за ботинками к вам и пришел..."  :o

Мы его вчера одели-утеплили, а обуть забыли... ::) Так в носках и вели по улице...
Дык никаких проблем с насморком или обморожением...совершенный огурец...

Вот и думаю - все в силе воле. Есть сила воли много выпить - дык не простынешь... ;)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #19 : 13 Февраль 2019, 20:22:22 »
а слабо такое повторить через 40 то лет ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #20 : 14 Февраль 2019, 08:51:01 »
Попробуйте ибупрофен.

Ибуклин - это ибупрофен + парацетамол. В инструкции пишут, что усиливают друг друга.


Энтропия - мать её !!  :(

В третьем или во втором классе не успел соскочить со льдины, унесло в плотину, очнулся уже в омуте за плотиной. Когда меня вытащили, я уже был в позе зародыша, дышать почти не мог... Занесли в ближайшую избу, дали выпить полстакана кагора, закинули на печь, накрыли тулупом, потом еще дома мать растерла перегоном. На следующий день уже пошел в школу, даже не чихнул ни разу.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #21 : 14 Февраль 2019, 10:36:44 »
Цитировать
На следующий день уже пошел в школу, даже не чихнул ни разу.
увы - "ничто на земле не проходит бесследно.."
- всё равно что-то было отдано организмом в замен этому "не чиху".. возможно того чего потом хватать не будет..
- а может и наоборот.. стресс встряска и иммунная система заработала на все 100  и на долгие годы..

кто бы это всё знал наверняка.. :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #22 : 14 Февраль 2019, 11:02:28 »


Ибуклин - это ибупрофен + парацетамол. В инструкции пишут, что усиливают друг друга.


Для усиления эффекта к жаропонижающему еще можно но-шпу  добавлять

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #23 : 14 Февраль 2019, 11:10:01 »
Для усиления эффекта к жаропонижающему еще можно но-шпу  добавлять
До вчерашнего дня пил парацетамол. Таблетки хватало часа на четыре. Вчера вечером выпил таблетку ибуклина, до сих пор температура 36,1. Так что но-шпа уже будет лишней  :)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #24 : 14 Февраль 2019, 23:59:43 »
О , ура !  Молодой организм победил недуг ))   ( так говорит мне мой мужик , когда я перестаю ныть о том , что у меня болит ) .

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #25 : 15 Февраль 2019, 12:14:00 »
А что врач районной поликлиники говорит?
Обычно, когда так серьезно все, то антибиотики прописывают.
Наверно, лучше самолечением не заниматься, может быть опасно
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 12:18:38 от Радость »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #26 : 15 Февраль 2019, 13:33:20 »
Товарищ позвонил, приглашал на на рыбалку на налима с ночевкой, пришлось отказаться, обрисовал причину отказа. Дык вот оказалось, что у него жена тоже так же болела, ее знакомый терапевт успокоил, что нонче грипп такой, не надо паниковать. В принципе, у меня, вроде тоже все обошлось (тьфу три раза).
А врач на приеме ничего не сказал, только объяснил, что супрастин, выписанный неотложкой, принимать надо (я сознался, что его не пил), он, оказывается, способствует снятию отека носа.  Я этого не знал...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #27 : 15 Февраль 2019, 14:31:43 »
Да , у довольно-таки большого % людей есть аллергическая реакция на вирусы , им препараты  типа супрастина здорово помогают , особенно в части соплей , слез  и проч. Лучше , конечно , не супрастин , а что-то более современное ( от новых препаратов сонливости нет )

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #28 : 25 Февраль 2019, 16:39:27 »
Пациент жив там? ...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #29 : 26 Февраль 2019, 07:49:56 »
Не дождетесь... ;)
Сидел на больничном еще четыре дня после болезни. Температура упала до 35,5.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 08:01:24 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.