Автор Тема: Протяните соломинку  (Прочитано 8988 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Протяните соломинку
« : 13 Февраль 2019, 14:27:10 »
Чёт не могу из гриппозной ямы вылезти... Без жаропонижающих температура стоит 39,5 четвертый день. Может уже что-то появилось эффективное?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #1 : 13 Февраль 2019, 14:37:44 »
Мне помогает засахаренная черная смородина.
Развести в горячей воде, напиться и пропотеть как следует.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #2 : 13 Февраль 2019, 14:52:21 »
От вирусов ничего нет ( кроме обильного питья - выводить токсины ) . Вообще-то , надо врача/скорую  вызвать по факту того , что четвертый день температура не снижается .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #3 : 13 Февраль 2019, 14:56:28 »
Дык приезжала неотложка. Выписали ингавирин, только эффекта нет...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #4 : 13 Февраль 2019, 15:02:45 »
Главное чтобы до пневмонии не дошло.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #5 : 13 Февраль 2019, 15:29:16 »
если не немец и нет проблем с желудком - то ударную дозу аскорбиновой кислоты
- хорошо прогреть ноги - натянуть толстый шерстяной носок  и  потом сразу в валенки или в кровать
- для прочистки носоглотки запарить в ингаляторе листьев эвкалипта и подышать .. и вообще почаще полоскать горло чаем из чего-нить травянистого  из мягких природных антисептиков - ромашка.. мята.. тот же эвкалипт.. зверобой..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #6 : 13 Февраль 2019, 15:43:05 »
Дык приезжала неотложка. Выписали ингавирин, только эффекта нет...

Ингавирин , похоже , классический фуфломицин . Нет в списке ВОЗ , нигде , кроме России не применяют . Клинических испытаний  ( двойных слепых) тоже нет .

А когда была неотложка?  Если вчера , а положительной динамики нет , то надоть их снова привлечь .  Потому как даже банальная капельница с глюкозой  может существенно снять интоксикацию .

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Протяните соломинку
« Ответ #7 : 13 Февраль 2019, 15:48:21 »
Чёт не могу из гриппозной ямы вылезти... Без жаропонижающих температура стоит 39,5 четвертый день. Может уже что-то появилось эффективное?
Прошлой зимой часть нашей горнолыжной группы слегла в поездке с высокой температурой. Принимали лавомакс. Довольно быстро пошли на поправку, за 2-3 дня, ещё успели покататься на лыжах. Дополнительно принимали жаропонижающее.

Лавомакс обладает иммуномодулирующим и противовирусным действием. Подробнее почитайте в интернете.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #8 : 13 Февраль 2019, 15:54:28 »
Самый обычный парацетамол - основная составляющая всех противогрипозных лекарств. Почитайте состав на упаковке любых даже самых дорогих препаратов. 75% парацетамол. Так зачем платить больше за грамм аскорбинки и других добавок? А так да, много пить горячего чаю с медом и липой. Я с осени настаиваю на водке (самогонке) прополюс и каждый день по чайной ложке в чай. Изумительно работает, как профилактическое средство. Но полежать день - два с такими симптомами просто необходимо.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #9 : 13 Февраль 2019, 16:31:45 »
Леша, что бы облегчить перенесение высокой температуры и защитится  от возможных осложнения - компрессы с холодной, подкисленной уксусом водой, на лоб и грудь.
И эта...Наташа правильно советовала - обильное питье подкисленной воды.

Диагноз вирусная инфекция, тебе медиками по месту жительства поставлена... или нет?

В общем опять вызывай скорую и требуй госпитализации. Такая температура и так долго  - не шутка.

Здоровья тебе. Держись.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #10 : 13 Февраль 2019, 18:04:45 »
Чёт не могу из гриппозной ямы вылезти... Без жаропонижающих температура стоит 39,5 четвертый день. Может уже что-то появилось эффективное?

Вас постоянно знобит? Не кутаетесь ли слишком сильно в тёплые одеяла или пуховый мешок? Очень часто люди себя загоняют в температуру под 40, укутавшись при комнатной температуре всем чем можно. То сеть сидят внутри термоса.
У меня когда под 40 было и трясло от озноба тоже кутался усердно. Потом, когда начал ловить себя на бреде, понял что что-то не то делаю - сообразил вовремя, вылез из пухового мешка (ночь) и вышел в трусах на зимний балкон где простоял минуты 4 при минус 15С. Очень полегчало, и в спальник я после этого ни ногой.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #11 : 13 Февраль 2019, 18:36:05 »
Цитировать
вышел в трусах на зимний балкон где простоял минуты 4 при минус 15С. Очень полегчало,
с дуру  - как говориться  - можно и  отцовство своё сломать..
Повезло что   пневмония от таких  экзерсисов не вылезла.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #12 : 13 Февраль 2019, 18:56:35 »
Я все еще живой, не совсем, правда...
 Знобит только когда начинает подниматься температура, но в тулуп не кутаюсь, когда рост температуры останавливается, мне жарко, лежу, ничем не укрываясь. Вчера пробовал не сбивать т-ру - тяжело, чувствую, как кровь загустевает. Ибуклин помогает. Дотерплю до пятницы, в пятницу прием у врача.
К случаю болезни в поезде:
Раньше, когда работал на буровой, очень помогало, например, разгрузка и штабелирование 40 тонн цемента вчетвером  ;)  На первых двадцати мешках падаешь, а потом все лучше и лучше, к концу смены - уже как огурчик...
 Аскорбинку, пожалуй, кишки не поймут.  С недавних пор пью только ромашку, шиповник и морсы.
Спасибо всем, а то я думал, что отстаю от жизни, и уже появился настоящий антигриппин...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #13 : 13 Февраль 2019, 19:00:38 »
Цитировать
вышел в трусах на зимний балкон где простоял минуты 4 при минус 15С. Очень полегчало,
с дуру  - как говориться  - можно и  отцовство своё сломать..
Повезло что   пневмония от таких  экзерсисов не вылезла.. 8)

Я с двусторонним воспалением лёгких 5 раз в день (каждый день) ходил на процедуры в поликлинику... Врачей ваще не смущал сей факт.
А касаемо укутывания - ну так вы 100% хоть раз в жизни при температуре и ознобе пытались кутаться во всё подряд. Тут как бы нет такой опции что у человека отсутствует сей опыт. Ну если только он не крошечный ребёнок.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Протяните соломинку
« Ответ #14 : 13 Февраль 2019, 19:14:22 »
Я с двусторонним воспалением лёгких 5 раз в день (каждый день) ходил на процедуры в поликлинику... Врачей ваще не смущал сей факт.
ну.. вы же не сразу после жаркой постели и в одних трусах ходили в больницу ?  или таки - Да ? ну тогда ваших врачей надо проверить  "на ум" если это их "не смущало".. ;D


Цитировать
А касаемо укутывания - ну так вы 100% хоть раз в жизни при температуре и ознобе пытались кутаться во всё подряд. Тут как бы нет такой опции что у человека отсутствует сей опыт. Ну если только он не крошечный ребёнок.
тут - как я понимаю - у всех  очень индивидуально.. кому укутывание помогает..
но в любом случае торчать расспаренному человеку  голым зимой на балконе  - это здоровье надо иметь хорошее..  8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."