Автор Тема: Травмы колена и последствия- реально ли вернуться к туризму?  (Прочитано 25349 раз)

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
У меня прошло еще только 2 недели с момента травмы (то есть связки еще не сраслись, они, говорят 4-6 недель срастаются), но статическую физкультуру уже дали.
Нога гнется немного, но до угла 90 градусов еще не получается. Мешает боль возле надколенника, так понимаю, это и есть надорванный удержиаатель надколенника. Особо не усердствую, ведь срастание еще полностью не произошло.
Есть ощущение, что большая бедренная мышца размякла и как-то плохо работает, на здоровой ноге она рельефная, а на этой как студень (((
Рекомендовали физио - лазер и магнит.
Искать физио в медцентрах и ездить туда каждый день на такси, хм, как-то накладно.
Думаю, купить для этих целей домой Маг30 и Витязь.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
У меня прошло еще только 2 недели с момента травмы
Танюш, пока не о чем говорить. У меня травмы колен это просто проф любовь. Раз в год кто то не специально, но в колено зарядит. Или сам отличишься. Самое поганое в этом, что нога перестает держать резкие нагрузки.  Фиксатор колена, мази. Среднее время реабилитации колена у меня 3-4 месяца. Сейчас обгоняю тебя в очередной реабилитации на два месяца гдето))) Шило из задницы убирать нельзя - это несущая часть конструкции))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
поливать колено очень горячим душем (какой можно стерпеть ) , через несколько минут  такого душа колено теряло чувствительность и начинало немного сгибаться
На сколько по времени эффекта хватало? пока колено не остынет?

Да , пока не остынет .  Постепенно амплитуда движения будет увеличиваться , у меня поначалу нога не сгибалась совсем ни на сколько .

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
А если в сауну пойти, и там  гнуть?
Можно так?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Тань , я не знаю . Мне было предписано греть локально , не уверена , что вся тушка выдержит такие температуры - они на грани ожога . Опять же , я не уверена , что это методика является правильной для нынешних времен , ведь появились нормальные обезболивающие .

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Искать физио в медцентрах и ездить туда каждый день на такси, хм, как-то накладно.
Думаю, купить для этих целей домой Маг30 и Витязь.

Таня, у нас в России продавать медицинские приборы в аптеках, которые могут реально оказать какой-либо эффект, запрещено законом. Это как с лекарствами по рецепту и без.
Поэтому все что можно свободно купить - фуфломицин в чистом виде.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Таня, у нас в России продавать медицинские приборы в аптеках, которые могут реально оказать какой-либо эффект, запрещено законом. Это как с лекарствами по рецепту и без.
Поэтому все что можно свободно купить - фуфломицин в чистом виде.
Это с чего это??? ))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Юр, нет у них достаточной мощности чтоб оказать какой-то эффект.
Адекватную физиотерапию можно получить только в больнице.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Адекватную физиотерапию можно получить только в больнице.

То есть, если в больницу на физео ездить не получается, то покупать домашние приборчики толку совсем  никакого нет? 
Печалька. Ну должна наверно нога как-то зажить и без физео...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Я считаю физеотерапию абсолютно бессмысленной процедурой .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Я считаю физеотерапию абсолютно бессмысленной процедурой .
Наташ, а вот прогревание это, что за процедура? Просто мне в молодости, переломы пяток и разбитые колени лечили наложением горячего парафина и озокерита.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Не, ну обертывание парафином, компрессы из голубой глины и т.д. это не физеотерапия.
Про парафин, тоже, кстати слышала от подруги, ей вроде помогало.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Наташ, а вот прогревание это, что за процедура? Просто мне в молодости, переломы пяток и разбитые колени лечили наложением горячего парафина и озокерита.

Ну вроде бы как сейчас считается отвлекающей процедурой .  Типа отвлечь мысли  организма от злосчастного больного места , расслабить рядом лежащие мышцы , усилить кровообращение в рядом расположенных сосудах .    Наглядно было видно на моей коленке - без усиленного прогрева  я ее не могла согнуть вообще , все рядом расположенные мышцы заколдобились до каменного состояния .  А на после  прогрева стали возможны уже сами лечебные процедуры ( которыми является сгибание-разгибание )

Go

  • Гость
Не, ну обертывание парафином, компрессы из голубой глины и т.д. это не физеотерапия.
Про парафин, тоже, кстати слышала от подруги, ей вроде помогало.
Как раз это и есть физиотерапия.
К основным физиопроцедурам относят упoтpeблeниe нaгpeтых пpeпapaтoв нa koжy пaциeнтa: oзokepитoм, Нaфтaлaнoм, лeчeниe пapaфинoм, лeчeбными гpязями, глинoй и пeckoм.

http://prosustavi.com/lechenie/fizioterapiya.html
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 20:14:45 от Go »

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Значит у меня было не правильное мнение ))
Я считала физеотерапией всякие магниты, электрофорез, импульсные токи и т.д. все то, для чего нужны специальные аппараты