Автор Тема: Травмы колена и последствия- реально ли вернуться к туризму?  (Прочитано 25355 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
 Тань , вот , кстати , насчет физиотерапии - если у вас есть лечебная гимнастика и она в ведомстве физиотерапевта ( раньше вроде он направлял ) , то сходи обязательно . Мне инструктор по лечебной гимнастике  показал много разных полезных упражнений , которые просто так не найдешь . Это , правда , было уже с другой травмой (связки и мышцы голеностопа )  но не суть .

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Я считаю физеотерапию абсолютно бессмысленной процедурой .

Наталья, не соглашусь. Ведущие нейрохирурги мира считают физиотерапию очень мощным инструментом в восстановлении, а порой и просто в лечении, вместо операции.
Просто лечиться надо не домашними приборчиками, а именно правильно подобранной современной программой. Где это получить и как - это уже совсем другой вопрос.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Тань , вот , кстати , насчет физиотерапии - если у вас есть лечебная гимнастика и она в ведомстве физиотерапевта ( раньше вроде он направлял ) , то сходи обязательно . Мне инструктор по лечебной гимнастике  показал много разных полезных упражнений , которые просто так не найдешь . Это , правда , было уже с другой травмой (связки и мышцы голеностопа )  но не суть .

А так если под физиотерапией понимать чисто физические упражнения, то это конечно не то.
Под физиотерапией я понимаю комплексы ударно-волновой и прочие подобные процедуры, что по старинке называлось "прогреванием"

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Тань , вот , кстати , насчет физиотерапии - если у вас есть лечебная гимнастика и она в ведомстве физиотерапевта ( раньше вроде он направлял ) , то сходи обязательно . Мне инструктор по лечебной гимнастике  показал много разных полезных упражнений , которые просто так не найдешь . Это , правда , было уже с другой травмой (связки и мышцы голеностопа )  но не суть .

У нас (в смысле в поликлинике), к сожалению, ничего нету.
Это я ходила к платному реабилитологу на консультацию по рекомендации Миленина.
Она дала список упражнений небольшой.
А физеопроцедуры просто написала какие делать. Но где именно - это "дело рук самого утопающего".
Так, ходить на процедуры в больницу я пока не могу, а приборы домашние, как выяснилось, бесполезны.
Так что придется обходиться домашней физкультурой.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Наталья, не соглашусь. Ведущие нейрохирурги мира считают физиотерапию очень мощным инструментом в восстановлении, а порой и просто в лечении, вместо операции.
Просто лечиться надо не домашними приборчиками, а именно правильно подобранной современной программой. Где это получить и как - это уже совсем другой вопрос.

Ну , я высказала свое сугубо личное мнение , основанное на сугубо личном богатом  опыте посещения физиотерапевтического кабинета .  То есть ,  назначаемые    процедуры мне  никогда не помогали . 

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Мне делали импульсные токи, когда спина болела.
Эффекта не заметила.
Еще делали какой-то ...форез с мазью гидрокартизона когда лечили воспаление стопы.
Тоже не заметила результата.

Может, дело в том, что действенные физеопроуедуры в наших поликлиниках не делают?

А те, которые эффективны, это просто другой уровень, не для простого населения, так сказать?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

А те, которые эффективны, это просто другой уровень, не для простого населения, так сказать?

Может быть . Денег проверять , однако , нет .)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Про травмы.
Знакомая пишет:

Я тут на курсы пошла , у нас преподша пришла с ркой в гипсе от плеча... спрашиваю-что случилось? ну на спортмтсменку она не похожа, я думала может на гололеде поскользнулась...
Оказалось не поверишь- дома салат резала и поскользнулась на очистках-сломала руку!!! да так здоров что не просто перелом а какой то там сложный что ей титановую пластину поставили и ходить тепреь 3 месяца так... вот тебе и экстрим))

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

У нас (в смысле в поликлинике), к сожалению, ничего нету.


в случае, если в твоей ОМСной поликлинике ничего нету, терапевт должна дать направление к физиотерапевту в ближайшем медцентре, где оно есть, без помощи тебя оставлять на основании того, что "у нас этого нет", они не имеют права.
И потом, ты же по своему полису ОМС можешь прикрепиться к поликлинике по своему выбору, т.е находишь поликлинику поблизости, где  есть то, что тебе нужно, и прикрепляешься. И обслуживаешься там.
Вообще, в твоем полисе ОМС есть номер тф страховой - звонишь туда, спрашиваешь, в каком объеме тебе должны предоставить мед помощь в твоем случае, и порядок ее получения.
Есть еще организация - Комитет по здравоохранению, туда тоже можно позвонить, описать ситуацию, выяснить , где тебе чего недодали по ОМСу и как это взять.
ОМС - очень гордый ёж, пока пенделей не надаешь, с места не двинется. Вот и пенделяй их.
Иногда бывают эффективными очень простые шаги- например, подойти напрямую к заведующему клиники, изложить проблему и она бац, решается.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Света, это все так, конечно.
Просто я пока не ходячая.
Когда начну на улицу выходить, займусь конечно.
А пока что по поликлиникам на такси с костылями ездить отношения выяснть как-то оно накладно и не разумно вообще

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Иногда бывают эффективными очень простые шаги- например, подойти напрямую к заведующему клиники, изложить проблему и она бац, решается.

Нет Светик...это вам - молодым и красивым так все просто...А нам мужественным, но старым, лысым и толстым - все сложнее... ::)
Мне терапевта поменяли, только после запроса из районной прокуратуры.

Таня, попытайся получить консультацию от грамотного, спортивного врача (футбол, горные лыжи, хоккей и.т.д.). Они обычно знают, какое лечение и когда проводить. Ну и с вопросом "резать-зализывать", могут подсказать...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Даже если это и так, то я как раз к молодой и красивой и обращалась ;).
Звонить в страховую и комитет по здравоохранению можно и из дома . Затраты на такси не потребуются только на телефон. А также можно из дома по интернету поискать поликлинику, где есть нужное физио.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля

Таня, попытайся получить консультацию от грамотного, спортивного врача (футбол, горные лыжи, хоккей и.т.д.). Они обычно знают, какое лечение и когда проводить. Ну и с вопросом "резать-зализывать", могут подсказать...

Так уже ))

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля

Звонить в страховую и комитет по здравоохранению можно и из дома . А также можно из дома по интернету поискать поликлинику, где есть нужное физио.

Ага, займусь )