Автор Тема: Сбился временной режим сна...  (Прочитано 6878 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #15 : 11 Февраль 2019, 09:21:09 »
- Ты просто очень толстый стал  ;D И наверняка днем кимаришь после сытного скажем так. Вот и не хочется спать в положенное время. Потом нагрузки нет подходящей днем. Я за световой день так напрыгаюсь, что ходящая по мне ночью сука не вызывает желания проснуться!

Дык насчет того, что шибко похудел - не скажу  ::)  Сие хоть какая то стабильность в моей жизни.

Но днем не обедаю...уже с осени. На "Моските" с этим то же проблемы были - вылезал из палатки когда все в палатки залезали. Ладно Максим " abanamat" то же бодрствовал - было с кем налитой посудой чокнуться...

Я эта...теперь завтракаю увы...после 17:00

Я чет грешу, что сея хрень поперла из-за моего тарана стекла на КАМАЗе, когда на заброске с трассы в тайгу ушли. Башка то и так не шибко свежая была...


Беспрерывный сон хотя-бы в течении 3 - 4 часов, большое счастье,  и большая редкость.
Ни народные, ни медикаментозные средства, к сожалению совершенно не помогают.

Жесть конечно...Но мне как то сразу полегчало...Всегда приятно осознавать, что на тебя все таки свалилась не самая здоровая жопа в сей теме.

Здоровья коллега...и выздоровления.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #16 : 11 Февраль 2019, 10:36:43 »
... наверняка днем кимаришь после сытного скажем так. Вот и не хочется спать в положенное время. Потом нагрузки нет подходящей днем.
Живу в деревне, нагрузки вроде как хватает, - снег почистить, дров натаскать, сейчас вот камаз хлыстов привезли, каждый день по три бачка бензопилы сжигаю, напиленное колю и укладываю в дровник, это зимой, летом не меньше, но проблема та-же, сплю 2-3 часа, просыпаюсь, потом опять сон 2-3 часа и опять просыпаюсь...
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #17 : 11 Февраль 2019, 17:19:33 »
А летом на речке так вообще друзья потешаются:
В 20.00 у меня отбой, в 05.00 подъём, в час дня - адмиральский час..  ;D
Наш человек! Как в обед, после обеда не вздремнуть.

Про обливание не шутил. Четвёртую зиму обливаюсь, с октября по апрель, два ведра каждый вечер. У меня правда проще, соседки за забором прячутся, и зимой я их не вижу. Коллега на работе два года обливается, говорит стал спать хорошо. Холодное обливание ещё слегка сжигает килограммы, потому как соседствует с лёгкой разминкой.

Go

  • Гость
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #18 : 11 Февраль 2019, 17:31:42 »
- Ты просто очень толстый стал  ;D И наверняка днем кимаришь после сытного скажем так. Вот и не хочется спать в положенное время. Потом нагрузки нет подходящей днем. Я за световой день так напрыгаюсь, что ходящая по мне ночью сука не вызывает желания проснуться!

Дык насчет того, что шибко похудел - не скажу  ::)  Сие хоть какая то стабильность в моей жизни.

Но днем не обедаю...уже с осени. На "Моските" с этим то же проблемы были - вылезал из палатки когда все в палатки залезали. Ладно Максим " abanamat" то же бодрствовал - было с кем налитой посудой чокнуться...

Я эта...теперь завтракаю увы...после 17:00

Я чет грешу, что сея хрень поперла из-за моего тарана стекла на КАМАЗе, когда на заброске с трассы в тайгу ушли. Башка то и так не шибко свежая была...


Беспрерывный сон хотя-бы в течении 3 - 4 часов, большое счастье,  и большая редкость.
Ни народные, ни медикаментозные средства, к сожалению совершенно не помогают.

Жесть конечно...Но мне как то сразу полегчало...Всегда приятно осознавать, что на тебя все таки свалилась не самая здоровая жопа в сей теме.

Здоровья коллега...и выздоровления.
Саша... ну ты как ребенок (извини). Ты ж понимаешь что метаболические процессы к 60 годам амедляются на 65-70% от нормы.  поэтому надо (если надо) менять образ жизни.  ну уж жрать часто  по чуть чуть. Ну и т.д.
А нарушения сна - чистой воды псхосоматика. Что то тибе тревожит внутри... и никак не отрегировано

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #19 : 11 Февраль 2019, 18:38:50 »
Саша... ну ты как ребенок (извини). Ты ж понимаешь что метаболические процессы к 60 годам амедляются на 65-70% от нормы.  поэтому надо (если надо) менять образ жизни.  ну уж жрать часто  по чуть чуть. Ну и т.д.
А нарушения сна - чистой воды псхосоматика. Что то тибе тревожит внутри... и никак не отрегировано

Игорь, мне кажется, что ты упрощаешь проблему. Возраст конечно вносит свои поправки в режим сна, но не думаю, что сие проявляется резко-вдруг.

А насчет "...тревожит внутри..." - дык, как не тревожится внутри, если каждый поход в магазин, шибко тревожит снаружи.  :-[

Вот сегодня по совету, что тут парни дали, решил не ложится спать днем  - ходил-бродил по дому-улице-инету...дык все равно в 16:00 вырубился. Проснулся в 19:10...наверное надо завтрак готовить.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #20 : 11 Февраль 2019, 19:23:18 »
А что ты паришься? Тебе же днем не на работу, живи, как организьм хочет. У меня спокойно режим в ночь уходит в выходные, стоит только в субботу поспать до девяти. Засыпаю только в 2-3 часа ночи.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #21 : 11 Февраль 2019, 19:58:55 »
А что ты паришься? Тебе же днем не на работу, живи, как организьм хочет. У меня спокойно режим в ночь уходит в выходные, стоит только в субботу поспать до девяти. Засыпаю только в 2-3 часа ночи.
Алексей, я обычно в межсезонье где то прирабатываю, а потом в поход убегаю. А тут стал замечать, что работодателей чем то раздражает спящий на рабочем месте сотрудник.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #22 : 11 Февраль 2019, 20:05:02 »
А тут стал замечать, что работодателей чем то раздражает спящий на рабочем месте сотрудник.

А , так это на работе происходит ? А не душно там , кислорода достаточно ?  Я при недостаточности кислорода ( например , в метро ) могу уснуть даже стоя .

Go

  • Гость
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #23 : 11 Февраль 2019, 20:24:29 »
Саша... ну ты как ребенок (извини). Ты ж понимаешь что метаболические процессы к 60 годам амедляются на 65-70% от нормы.  поэтому надо (если надо) менять образ жизни.  ну уж жрать часто  по чуть чуть. Ну и т.д.
А нарушения сна - чистой воды псхосоматика. Что то тибе тревожит внутри... и никак не отрегировано

Игорь, мне кажется, что ты упрощаешь проблему. Возраст конечно вносит свои поправки в режим сна, но не думаю, что сие проявляется резко-вдруг.

А насчет "...тревожит внутри..." - дык, как не тревожится внутри, если каждый поход в магазин, шибко тревожит снаружи.  :-[

Вот сегодня по совету, что тут парни дали, решил не ложится спать днем  - ходил-бродил по дому-улице-инету...дык все равно в 16:00 вырубился. Проснулся в 19:10...наверное надо завтрак готовить.
Саша  не пугай мну и  сибе)))   Ессть количественные катаклизмы  в организме (твоя соматика) а есть психика (которая ну никак за телом не поспевает)...
Тема сложная  кстати... ессли че  - я в личке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #24 : 11 Февраль 2019, 23:02:20 »
А , так это на работе происходит ?

Увы...нет.
Почти как у монахов - у них "...или вера-или блуд...", ну а у меня "...либо работа - либо сон...".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #25 : 12 Февраль 2019, 08:24:17 »
Саш, тебе надо к Николаю в помощники наняться, у него не забалуешь... ;)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #26 : 12 Февраль 2019, 10:58:50 »
Саш, тебе надо к Николаю в помощники наняться, у него не забалуешь... ;)
Леш, да ты чё... :o Два бородатых на одну деревеньку,...с "барклаевским" самогоном, медом и хлебом - дык...это же непременный крестьянский бунт...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #27 : 12 Февраль 2019, 13:30:00 »
Я вполне легко перехожу на реверс сна.
Был в прошлом году на Путорана, шли ночью, днём спали. Проблем никаких.
Ты ж  постоянно в летних походах, ночью бывает меньше кусачей живности, ты наверное уже начал котовится, только ещё физическое тело не осознало этого, а ментально ты уже в походе  :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #28 : 12 Февраль 2019, 13:53:17 »
Я вполне легко перехожу на реверс сна.
Был в прошлом году на Путорана, шли ночью, днём спали. Проблем никаких.
Ты ж  постоянно в летних походах, ночью бывает меньше кусачей живности, ты наверное уже начал котовится, только ещё физическое тело не осознало этого, а ментально ты уже в походе  :)
Валер...дык...все так и есть. Особенно когда в морду дует - ночью идешь, а днем стоишь-дрыхнешь. Да и с Якутией у нас разность по времени в 5 часов...Раньше все было гуд... ???
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Сбился временной режим сна...
« Ответ #29 : 12 Февраль 2019, 19:28:50 »
А , так это на работе происходит ?

Увы...нет.
Почти как у монахов - у них "...или вера-или блуд...", ну а у меня "...либо работа - либо сон...".

Саш, прочитала всю тему. выскажу свое сугубо личное мнение ( оно может быть не верным) . Я считаю , что такое длительное  нарушение  сна не может  объясняться какими-то бытовыми причинами , есть какое-то нарушение в организме. Из того , что знаю : гормональные сбои ( щитовидная железа) и недостаток кислорода/избыток углекислого газа в крови/в головном мозге . Щитовидную железу , я думаю , можно пока задвинуть - при  ее недостаточности человек спит и днем , и ночью . Недостаток кислорода/избыток углекислого газа  может вызываться разными состояниями - плохой работой сердца, плохим питанием головного мозга , заболеваниями легких и бронхов и проч. То есть , в моем понимании нужно сдаваться врачу ( терапевту )  и пройти хотя бы самые примитивные анализы/обследования . Потому что по смыслу получается следующее : мозгу не хватает питания в момент активности организма , но  достаточно его , когда организм в покое .