Автор Тема: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава  (Прочитано 5409 раз)

JuliaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
На лето 2019 ищем компанию, попутчиков для совместного или параллельного сплава по какой ни будь  из Тунгусок или по другим некатегорийным, аналогичным рекам на байдарках. Мы семейная пара около 40 лет..совершенны свободны и неограниченны во времени. Легки на подъем ,есть опыт автономных водных и вело походов. Будем готовы рассмотреть ваши идеи.
+79265540167 Юля ( вотсап,вайбер)
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 13:59:44 от JuliaP »

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #1 : 09 Февраль 2019, 13:11:54 »
На лето 2019 ищем компанию, попутчиков для совместного или параллельного сплава по какой ни будь  из Тунгусок или по другим аналогичным рекам. Мы семейная пара около 40 лет..совершенны свободны и неограниченны во времени. Легки на подъем ,есть опыт автономных водных и вело походов. Будем готовы рассмотреть ваши идеи.
+79265540167 Юля ( вотсап,вайбер)

Позвольте Вам с супругом, Юлия, дать совет. Вместо идеи. Думаю имею право, ибо у нас с супругой ситуация аналогичная. Ходим вместе уже более 20 лет, в основном вдвоём. Нам уже в полтора раза больше чем Вам. В 2016 прошли Подкаменную, в 2017 собирались на Нижнюю, но не получилось по ряду причин, прошли её в 2018. Наше объявление,  подобно Вашему два года висело на разных сайтах. Но бесполезно. Столько времени нет ни у кого, хотя желающих - море. Да и к лучшему, что никто не заинтересовался. Проблему психологической совместимости никто не отменял. Тут в соседней ветке обсуждается в очередной раз эта проблема.
  Так что мой совет - просто идите вдвоём с супругом, не нужны Вам попутчики. На любую из Тунгусок.

Нижняя более длинная, на за лето успеете без напряга пройти её всю от Киренска до Туруханска. Люди добрые и отзывчивые живут там. Водных препятствий сложных нет. В принципе только один Большой порог в конце, а остальные три порога ерунда. Дешёвая и простая заброска и выброска.

Подкаменная с истоков короче на 1000 км, но более порожистая, красивая и рыбная. А заброска более дорогая и выброска с Бора тоже.

С попутчиками по интернету будет много больше проблем, чем с ведведями СТРАШНЫМИ СИБИРСКИМИ. Даже проблема "М-Ж" станет быстро напряжённой. До кустиков бежать довольно далеко зачастую, да и помыться голышом иногда хочется   :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #2 : 09 Февраль 2019, 17:11:51 »
Присоединюсь к последнему абзацу  :D

JuliaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #3 : 13 Февраль 2019, 07:42:50 »
На лето 2019 ищем компанию, попутчиков для совместного или параллельного сплава по какой ни будь  из Тунгусок или по другим аналогичным рекам. Мы семейная пара около 40 лет..совершенны свободны и неограниченны во времени. Легки на подъем ,есть опыт автономных водных и вело походов. Будем готовы рассмотреть ваши идеи.
+79265540167 Юля ( вотсап,вайбер)

Позвольте Вам с супругом, Юлия, дать совет. Вместо идеи. Думаю имею право, ибо у нас с супругой ситуация аналогичная. Ходим вместе уже более 20 лет, в основном вдвоём. Нам уже в полтора раза больше чем Вам. В 2016 прошли Подкаменную, в 2017 собирались на Нижнюю, но не получилось по ряду причин, прошли её в 2018. Наше объявление,  подобно Вашему два года висело на разных сайтах. Но бесполезно. Столько времени нет ни у кого, хотя желающих - море. Да и к лучшему, что никто не заинтересовался. Проблему психологической совместимости никто не отменял. Тут в соседней ветке обсуждается в очередной раз эта проблема.
  Так что мой совет - просто идите вдвоём с супругом, не нужны Вам попутчики. На любую из Тунгусок.

Нижняя более длинная, на за лето успеете без напряга пройти её всю от Киренска до Туруханска. Люди добрые и отзывчивые живут там. Водных препятствий сложных нет. В принципе только один Большой порог в конце, а остальные три порога ерунда. Дешёвая и простая заброска и выброска.

Подкаменная с истоков короче на 1000 км, но более порожистая, красивая и рыбная. А заброска более дорогая и выброска с Бора тоже.

С попутчиками по интернету будет много больше проблем, чем с ведведями СТРАШНЫМИ СИБИРСКИМИ. Даже проблема "М-Ж" станет быстро напряжённой. До кустиков бежать довольно далеко зачастую, да и помыться голышом иногда хочется   :)
Спасибо за очень полезный совет. На самом деле мы тоже всегда ходим вдвоём, но в этот раз захотелось найти новых друзей.

Narmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #4 : 27 Март 2019, 23:25:30 »
А я не соглашусь.
Мы в той же возрастной категории и впечатления от найденных попутчиков всегда хорошие.

Откликнуться на предложение, к сожалению, не могу, т.к. мы на катамаране и это лето уже распланировано.

Пешеводник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #5 : 28 Март 2019, 12:29:14 »
Сплав по Нижней Тунгуске  с переходом на одну из речек(Хурингда,Делтула), что текут в Енисей. Смысл-Рыбалка. Переход 20-30 км.?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #6 : 28 Март 2019, 15:59:03 »
Сплав по Нижней Тунгуске  с переходом на одну из речек(Хурингда,Делтула), что текут в Енисей. Смысл-Рыбалка. Переход 20-30 км.?
А это Вы сами придумали или кто-то так уже делал? В итоге выход же всё равно через Бахту, интерес не праздный, нравится мне тот регион
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Пешеводник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #7 : 28 Март 2019, 17:35:59 »
Делать, делали. От Ногинска есть тропа на Делтулу. Ходили и на Нирукан, на Ясенгу, есть на ют фильма. Можно и свой маршрут придумать.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #8 : 01 Апрель 2019, 11:12:05 »
Делать, делали. От Ногинска есть тропа на Делтулу. Ходили и на Нирукан, на Ясенгу, есть на ют фильма. Можно и свой маршрут придумать.
Понял, надо карты смотреть. Какая там "примерно" окружающая реальность?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Пешеводник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #9 : 01 Апрель 2019, 11:41:40 »
В смысле?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #10 : 01 Апрель 2019, 13:15:58 »
В смысле?
НУ.... завальная тайга или тропы присутствуют?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #11 : 01 Апрель 2019, 14:00:37 »
Не в тему, но всё время хочу спросить про Элвиса. Он жив потому что он вам дорог или он где-то и правда отмокает на даче?

Пешеводник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #12 : 01 Апрель 2019, 14:15:08 »
НУ.... завальная тайга или тропы присутствуют?
[/quote]
От Ногинска есть, тропа, конечно уже не та.
На Ясенгу,ходил Anton Bersenyov. Ходили по профилю. У него были фильмы по этим сплавам в ют, но зашел и и их нет, удалил. Напишите иму. Я бывал в тех краях, но не на тех речках. Другой их фильм есть.
https://www.youtube.com/watch?v=KeUzJimYJUc

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019 поиск попутчиков для сплава
« Ответ #13 : 01 Апрель 2019, 14:46:32 »
От Ногинска есть, тропа, конечно уже не та.
На Ясенгу,ходил Anton Bersenyov. Ходили по профилю. У него были фильмы по этим сплавам в ют, но зашел и и их нет, удалил. Напишите иму. Я бывал в тех краях, но не на тех речках. Другой их фильм есть.
https://www.youtube.com/watch?v=KeUzJimYJUc
Спасибо! В этом году уже туда не получится, но буду иметь в виду на будущее.
Цитировать
Не в тему, но всё время хочу спросить про Элвиса. Он жив потому что он вам дорог или он где-то и правда отмокает на даче?
Само собой отмокает где-то на даче))) Кроме того мне его творчество малость симпатично))) (было когда-то и наверное сейчас тоже)
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!