Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HorstWessel

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
226
Последний рейс "Лермонтов" в 2013 г. сделал. Не вписался в рынок. Был в хорошем состоянии, но кончилась лицензия, а за новую надо 30 млн. платить. Чиновники посчитали, что дальнейшая эксплуатация не окупит её и продали судно местному богатею всего за 2 млн. руб. А может быть это так специально спланировано было.

227
Согласен, цены на Чкалова и Матросова уже адекватные, пусть и на уровне авиабилетов (до тех населённых пунктов, где есть аэропорт).

228
Ну а в поиске yandex или ещё где самому набрать название теплохода?
Вот я из этой новости почерпнул:
http://newslab.ru/news/966737
Ну или вот например:
https://www.mcruises.ru/main/cruise_companies/rechnye_cruisy/vodohod/teplohody/maxim_gorky/decs/
https://vodohod.com/ships/gorky/
https://www.rechcruiz.ru/ships/gorky
Да, извиняюсь, перепутал немножко, самая дешевая не четырёхместная каюта, а трёхместная, но если с окном хотите, то цена уже 500 тыс. будет :).

229
Ха-ха, вчера реклама круиза по Енисею до Дудинки (11 дней) на теплоходе "Максим Горький" в местных СМИ пошла и цену даже снизили. Налетай, подешевело :).
Теперь, не 354 тыс. билет стоит, а всего 317 тыс. И это не первым классом, а самый дешёвый билет в четырехместной каюте в трюме и с удобствами в коридоре. Первый класс, в двухместной каюте, подороже будет, 901 тыс.
Надеюсь это спекулянтское сволочьё в этом сезоне прогорит. Они исключительно на иностранцев заточены и на крупных чиновников-патриотов (типа сидящего губернатора Сахалина или нашего, ещё не посаженого, который как-то в Сочи на выходные летал отдохнуть и жил в номере за 140 тыс. в сутки).
Короновирус им планы сильно подпортил, иностранцев точно будет 0, крупное чинарьё массово тоже не рискнёт должностью в сей трудный час в развлекалово отправиться.   

230
на Ютубе есть ролики с поделками генераторов на базе Honda GX-25, вес 5-7кг 
но на картинке агрегат явно меньше,  это что-то на основе движка от RC модели.
А там на картинке линейка случаем не дюймовая?

231
И социальный индекс снижать не за что, я даже на выборы хожу! )))
Вот за это и накажут :)

232
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 07 Май 2020, 05:47:42 »
Наивное послание.
Ясно, что жадная власть никаких денег людям не даст, не для этого эти людишки во власть лезли, психология у них такая, можно сказать инстинкт, только под себя грести. И куриного ума им не хватает понять, что важно не только наворовать, пусть и узаконенно, но ещё и сохранить наворованное и самих себя живыми.
Если эти деньги, действительно, есть, а не давным давно разворованы (что скорее всего), то их раздача населению обеспечила бы на 146% пожизненную должность царя и его поголовную поддержку народом,  без каких-либо фальсификаций и подтасовок, а у оппозиции бы даже теоретически не было никаких шансов на успех. Но жадность она такая, не только глаза застилает, но и мозги.   

233
Т.е. Вы хотите сказать, что качество фильма от режиссуры не зависит? Выбрал сценарий, уговорил известных артистов, и все? На этом роль режиссера закончена?
А мне вот почему-то кажется, что именно режиссер не дает халтурить актерам, именно режиссер делает фильм шедевром.
Вы не так меня поняли. Конечно, от режиссёра очень многое зависит, выбор тех же актёров на конкретные роли, у всех разные характеры и типажи, правильный подбор многого стоит. Да и изначальный сценарий тоже корректируется. Я же, как пример, Э. Рязанова приводил. Вот у него шедевры, ни чета фильмам Михалкова.
А фильмы, которые я упомянул, у меня все таки стоят не в категории  "обычное кино", а в категории "классика советского кино". И многие, как мне кажется, со мной согласятся.
Ну, видимо, это дело вкуса. У меня критерий отличия шедевров и классики от обычного кино простой. Их не надоедает смотреть по многу раз, хотя, казалось бы, чего там интересного, когда много раз уже смотрено и всё известно. " Ирония судьбы ...", "Операция Ы ...", " Джентльмены удачи" и многие другие фильмы смотрю всегда с удовольствием (нет, не специально, конечно, а когда случайно на них попадаешь на каком-нибудь канале или при поездке в транспорте, где есть TV). Ну а перечисленные фильмы Михалкова таких эмоций не вызывают, смотреть их многократно нет желания совсем.

234
Кто знает каков он в жизни? И кому интересна его личная жизнь? Она только его и не должна обсуждаться посторонними.
Видно же невооруженным глазом. Особенно когда публичный человек сам всё это десятками лет открыто выпячивает и ещё сам же прожектором подсвечивает, смотрите я какой.
Одних скандалов с его участием сколько было. Да даже просто на его руку с огромными перстнями взглянуть и уже всё ясно становится.
И патриотизм его точно такой же. Кормясь с госкормушки, ну не может он быть не патриотом, роль у него такая, иначе сразу от кормушки отодвинут.
Парни в промальпе герметизировали межпанельные швы в квартире Юрия Яковлева когда он был еще жив и здороров. Ох и натерпелись за пару суток! По их словам он играл сам себя в фильме "Ирония судьбы или с легким паром" ;D
Неудивительно. Самые лучшие роли у артистов получаются там где они сами себя играют, не надо тужится и в образ входить, всё легко само собой происходит. И талантливые режиссёры, зная характеры артистов, им соответствующие роли предлагают, именно тогда шедевры кино рождаются. Вот и Эльдар Рязанов для обсуждаемого Михалкова и, конечно, для остальных актёров точно роли подбирал. Как итог, замечательные фильмы получались.

235
Коллега на работе рассказывал как собаку душил.
Жил он в частном доме и соседская собака его постоянно облаивала, когда он на огороде работал. Надоела и решил он её убить. Дождался когда соседи куда-то уехали, одел фуфайку, ватные штаны, брезентовые верхонки, перелез через забор и пошёл с собакой разбираться. Видя что к ней проявляют нездоровый интерес она уже не лаяла, а забилась в будку. Вытянул её из будки за цепь, сел на неё сверху и стал руками душить.
Не получается, собака извивается, старается укусить, а шея толстая, не обхватишь руками. Помучился он какое-то время и бросил это занятие, оставил бедное животное в покое и вернулся на свой участок.
С тех пор собака его зауважала, лаять на него перестала, наоборот, как только он из дома выходит, сразу прячется в будку и сидит тихо :).
Спросил его, а почему именно задушить её хотел? Мог бы отравить или лопатой забить, ну или верёвкой душил бы.
Говорит, хотел сделать всё без следов, по тихому, чтобы с соседями отношения не портить, типа собачка сама по себе умерла :).

236
Тефлон и фторопласт, это одно и тоже. Просто первое название брендовое дюпоновское от первопроизводителя, а второе советское. Перечисленные проблемы вполне доступно решаемы, китайцы предлагают и провода с никелированной медью, а можно и посеребрянные найти, и изоляцию тефлоновую, ну и высокоплавкие серябрянные припои тоже не дефицит.

237
Ну почему?
В своих ранних фильмах "талант" Михалкова был зажат рамками идеологии и цензуры, а также здоровой кинокритики и сильной  советской актёрской школой. Именно они не позволили ему сделать откровенную гадость. Снимай по рельсам чужого сценария и не отклоняйся, чего он тогда побоялся бы сделать. Получилось обычное кино от линейного режиссёра, не шедевры.
А вот когда препон не стало, тут "талант" Михалкова и проявился в полной мере. И "Утомленные солнцем" первая ласточка. Антисоветский по сути фильм, от человека, который получил всё от советской власти и благодаря ей состоялся. А теперь, когда ветер подул в другую сторону, её же топчет ногами. Типичный подонок-перевёртыш, Иуда, из тех которые в своё время были идейными коммунистами, а потом, вдруг, в Бога уверовали.
Ну и личные качества тоже сразу вылезли - себя на главную роль и дочь туда же, хотя она откровенная посредственность. Ну а дальше больше, роли комдива мало, надо брать выше, царя :). А сейчас, поскольку реальным царём ему не стать, только киношным, роль мессии, вещающей с зомбоящика о том как людям правильно жить.

238
На старом Скитальца небезизвестный на форуме электронщик mmasco писал, что делал такой Пельтье преобразователь для печки с проточным водоохлаждением с прокачкой электропомпой, запитываемой от этого же элемента Пельтье.
Имхо, ресурс у китайских элементов Пельтье будет недолгим. Когда с одной стороны греют, а с другой охлаждают и чем больше разница температур, тем КПД выше, то в алюминиевом корпусе от механического напряжения микротрещины неизбежно возникнут.

239
Уважал его до "Сибирского цирюльника"...
Противогазы, в 1905 г. в США,  в этом фильме особенно порадовали :). А уж от его фильмов про войну просто блевать тянет. Как режиссёр 0.
Чел не имеет элементарных знаний, какой уж там ум, если не считать за ум способность натырить денег будучи по наследству приближенным к госкормушке.
Как артист, в фильмах других режиссёров, нормальный. Особенно в "Вокзале для двоих" ему роль жуликоватого проводника-спекулянта удалась. Полагаю, даже в образ вживаться не пришлось, в этой роли вся его собственная прохиндейская жизненная сущность хорошо показана. Или в "Жестоком романсе". Думаю, талантливый Эльдар Рязанов кто есть Михалков сразу разглядел и именно такие роли ему давал, не прогадал.

240
13 лет назад на Мальте шарился по окрестностям в поисках старых английских фортов, часть из которых местные фермеры приспособили под свои нужды. До одного из них меня подвезли местные ребята, но предупредили, что там много собак. Я на это особого внимания не обратил. Иду себе по тропинке и внезапно из-за густых кустарников выхожу на полянку, а там больше десятка собак разнокалиберных. Они поначалу тоже опешили. Собаки интонацию голоса чувствуют и на неё реагируют. Стал я с ними ласково сюсюкать, они хвостами завиляли и вроде агрессии не проявляют. Сам потихоньку продолжаю движение в нужном направлении. И тут, вдруг, к стае откуда-то с дальнего края поляны подбегает ещё одна собачонка, которая не в курсе здесь происходящего и начинает злобно лаять. И сразу вся стая следом за ней меняет своё поведение. Облаивают и пытаются напасть с разных сторон. Сюсюкать им уже бесполезно. А у меня только майка, шорты, сандалеты и фотоаппарат Canon G5, средненькой увесистости маленький кирпичик. За секунду отвязал от камеры одну сторону лямки ремня с антабки и, наоборот, прочно завязал на узел на другой стороне.
Раскручивая со свистом фотоаппарат на ремне над головой сам стал с азартом нападать на собак. Такого они не ожидали. Своих атак не прекратили, но приблизиться ближе пяти метров уже опасались. Ну а я потихоньку продолжил движение в нужном мне направлении. Собаки лаяли, но преследовать меня не пожелали, остались на поляне.
До форта я дошёл, но полазить нормально не получилось. На собачий лай прибежал фермер, по английски вообще не понимает, но по моему виду догадался, что я турист, а не злоумышленник. Форт показал, но не детально, как хотелось.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21