Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vl

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Курилка У Костра / Re: Лохотрон
« : 03 Ноябрь 2018, 13:32:59 »
так и на УКВ ( 65,9—74 МГц) последняя радиостанция РФ в этом году закрылась. всё только в "верху" (100 - 108 МГц) осталось.
оборудование износилось.
УКВ, наверное, пофиг большинству. Сменился стандарт вещания - сменили приемники. А вот у КВ дешевой альтернативы нет во многих местах нашей страны. Спасибо Китайцам - вещание на русском ведут круглосуточно  ;) Лет пять назад активно работала Германия, Иран и США  на нашем родном в КВ диапазоне - не знаю, как сейчас дела обстоят.
ИМХО, безопасность страны требует хотя бы "Маяк"  и "Радио России" транслировать по глухим углам.

62
Питание / Re: Вкусное в походе
« : 03 Ноябрь 2018, 07:55:31 »
..но вот пресноваты все ее богатства.
Кетчуп и майонез при выходах больше пяти дней беру. Да, лишний вес, зато сильно разнообразит вкус приевшихся блюд. Банка рыбы в томатном соусе (если, конечно, рыбалки нет в планах) на пятый-седьмой день с большим энтузиазмом встречается. Ландорики (лепешки на муке, соде, яичном порошке и сухом молоке) - традиционно, если есть сковорода пусть даже алюминиевая и тонкостенная. Жарить же в котелках, мисках, или на разогретых камнях (тандыр) очень муторно, но иногда можно )) В длительных полях со стационарным лагерем - хлеб в земляной печи.

63
Цитата: -hairs
и кстати, подключить какую-либо услугу можно "нечаянно" и совсем не с телефона и даже без личного кабинета.
это происходит очень просто. вы ищите что-то в инете, и находите, но для подтверждения. что "де вы не робот" просят ваш номер телефона, на который придёт смс с кодом. вот тут-то вам и подключат услугу.

Это относительно честный способ отъема денег )) Все гораздо хуже - просто посещение определенного сайта (клик по рекламному баннеру, который подставляется под нажатие преднамеренно) достаточно для получения подписки без дополнительного извещения пользователя. Такие истории  точно были у мегафона, да и Билайн с МТС по слухам, замечены. "Запрет подписок" всеми возможными способами ограничен сроком в три, кажется, месяца, после чего его нужно оформлять повторно. Есть (был?) беспроигрышный вариант - оформление на свой номер "контентного счета" который всегда держится пустым. В этом случае операторы не имеют права снимать деньги с основного счета на всевозможные подписки. Разумеется, опсосы всячески этому противились, в частности, нельзя было оформить контентный счет сразу при покупке симкарты )) Как дела обстоят на сегодня - не в курсе.
Простой, относительно надежный вариант обезопасить себя от вымогательства  есть тут
http://антиподписки.рф Кстати, при заходе на этот сайт через оператора мобильной связи иногда вылетает  предупреждение "этот сайт может повредить ваше мобильное устройство" )) Причина понятна... ))
Ну и не стоит забывать о банальных вирусах подключающих вам мобильные подписки регулярно. Триада 231 - печально известная, да и многие другие..

64
Курилка У Костра / Re: Лохотрон
« : 03 Ноябрь 2018, 06:53:34 »
у знакомого интернет спутниковый. думаю, сейчас это возможно везде
Если "симметричный спутниковый интернет" - связь в оба конца, то да "возможно везде" ..
За вполне конкретные деньги - т.е. "не для всех"
И такие всю надобную им цивилизацию(включая вертолёты) с собой тащат.
Беда не только в стоимости оборудования - за последние десять лет оно значительно подешевело. Беда в "ограниченных" тарифных планах. Безлимит на спутнике зверь редкий,  а относительно дешевые тарифы (1000-1500 в месяц) включают в себя 100-200 мб в сутки трафика. Это точно не замена телевизору ))
Ассиметричный спутник (запрос по наземному каналу(обычно это мобильный телефон) , получение по спутнику) обходится чуть дешевле, но наземный канал слабое место, плюс моб операторы берут деньги за исходящий трафик так же, как и за входящий.
Наличие мобильного интернета в том или ином селе вовсе не означает, что вы сможете смотреть фильмы или даже слушать радио онлайн - все зависит не только от силы сигнала, но и от загруженности станции. Иногда на 3G с "двумя палочками" в глухом поселке скорость выше, чем на LTE с полным приемом в центре столицы, но гораздо чаще бывает наоборот. По этой же причине и антена, и "пакеты увеличения скорости" вопрос не решают. Да и мобильные операторы объем трафика в пакетах постоянно урезают. Безлимитных "без подвоха" у большой тройки давно не осталось (архивные, корпоративные и не публичные тарифы обсуждать не будем, хотя если надо - могу рассказать чуть подробней) Еще, при большой загрузке сети приоритет всегда идет на голосовую связь, так что на стабильную скорость при мобильном интернете в глухих местах рассчитывать сложно. Ну вишенкой - при большом объеме трафика потребляемой определенной симкартой регулярно скорость может на ней автоматически урезаться. При звонке оператору с предъявлением доказательств вам все восстановят, разумеется на какое то время ))
Не все так просто, вобщем с интернетом в глухих, и просто отдаленных  углах... Люди переживают, что на коротких волнах в россии центрального вещания нет - одни китайцы остались ))

Страницы: 1 ... 3 4 [5]