Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сволотчъ

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6
61
Снаряжение / Re: Легкий складной дрон
« : 12 Февраль 2018, 18:53:12 »
Мне кто-то довольно давно как квадрик начального уровня (бюджетный, но качественный) рекомендовали вот эту модель https://rc-go.ru/cat/x101as4018-bolshoy-radioupravlyaemiy-kvadrokopter-mjx-2-4g-s-kameroy-fpv-art-x101as4018-sht/
нене, народ, дуру на сорок сантиметров и за сто баксов я таскать категорически против. Это должен быть, в моем понимании, совсем карманный вариант.

62
Снаряжение / Re: Легкий складной дрон
« : 03 Февраль 2018, 14:03:31 »
Уточню задачу. Скажем так, аэрофотосъемка не планируется, полеты по окресностям тоже не планируется, приземление на воду категорически не нужно. Нужно, что бы дрон смог подняться на максимальную высоту вертикально вверх и дать круговой обзор (диаметром минимум в полкилометра с центром в точке взлета) в реальном времени с высоты минимум в полторы сосны, лучше две сосны. При этом имел бы минималные размеры и цену. :)

63
Снаряжение / Легкий складной дрон
« : 02 Февраль 2018, 14:19:44 »
Есть мысли купить недорогой дрон минимальных размеров для единственной цели - взлететь вверх, выше деревьев и осмотреться. У кого есть опыт общения с дронами? Видно там хоть чего если камера 0.3 или 1.0мп? На смарте управляется нормально, или пульт отдельный с экраном лучше? Просто смотрел на авито, дроны с камерами уже не так дороги. Даже есть очень миниатюрные со складными даже плечами.

64
У меня кечуавский самонадувастик - ноль претензий, при том, что бу брал. Уже месяц сплю, а он не сдулся ни капли. В квартире, правда, не в походе, но покомфортней пенки простой будет весьма.

65
Знаю, что на Садоводе, но туда ж пилить... есть еще места? Не для походов нужен. Хотелось бы где то за 1000

66
Пуховой спальник буду брать кокон, но внешний спальник хотелось бы именно одеяло.

67
Ждём

68
на западе уже давно популярны флисовые вкладыши Thermolite Reactor
Я не понял, то-есть флисовый они всё-таки внутрь суют, а не наружу... Что-то тут не так. ???

69
Не, я надеялся, что там будет не тупо плед (тупо плед у меня уже есть), а нормальный спальник одеяло из хорошего флиса, например из полартека... Но сшить самому это идея. Я даже не думал как-то, привык готовое покупать. Тогда надо бы знать какая из тканей такого типа компактная и тёплая. Кто скажет?

70
Я так понимаю, что флисовые спальники самые долговечные, что с ним будет-то, утеплитель несминаемый. Так вот думаю использовать спарку: лёгкий флисовый спальник-одеяло на совсем тёплую погоду и лёгкий пуховый как вкладыш (или наоборот лучше будет?). С пуховым определился, теперь ищу лёгкий флисовый спальник-одеяло, щелательно серого, хаки или близких цветов подголовник нафих не нужен. Кто ссылей накидает - огромное спасибо.

71
А я доволен как слон софтшеллом, в этом году первый раз попробовал. По ощущениям держит воду и дышит примерно как моя первая мембранка.

72
Ну одежду то солидолом не намажешь...

73
Шото слабовато верится в такое мегачудо. Может кто знает, где собака порылась?
http://aqua-protection.com/?fast_del=1&utm_source=ad1&cid=1012_802374872&utm_medium=1012_317381&utm_campaign=1345948

74
А почему именно импортным? Только из-за вони?

75
Так это у вас, видимо, терпаулинговый пол, как в самых дешёвых китайках. Не знаю наверняка, но мне кажется пол из ТПУ более прочным, чем тканевый и швы не расклеются. Если для тента это не архикритично - там основное стечёт по тенту вниз а остаток внутрянка на себя примет - то для дна надо будет клеить швы, когда лента отвалится (кстати, кто знает как - напишите, мне актуально. У меня в лотосе уже отваливается по полной.) Но вес и объём...  Да вы с таким стажем походов и сами, уверен в курсе. А конкретную палатку советовать по-моему смысла нет. У вас ведь палатка, каких сотни. Выбирайте как бюджет позволит. Или реально того же чибиса и берите.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6