Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сволотчъ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Общий раздел / Польша, море
« : 26 Июль 2021, 08:25:06 »
Всем привет. Кто знает, где в Польше стать с палаткой у моря на денек? Чтоб и красиво, и не было проблем с частными владениями. Подъезд планируется на машине

17
Вообще мне все равно на схеме палатки с трекпалками, поперечную как эта , или классическую продольную. Последняя даже предпочтительней, так ка в голове и ногах тент вертикальный. Народ. Накидайте плиз вариантов двускаток, каких знаете. На два места. Мне только трамп спутник в голов приходит, но там вроде входы сеткой не дублируются, а это хреново. У нас комаров пятьсоттыщ

18
я тоже думал о спирите, но есть косяк. Есть у меня силиконовый тент 3на3 и все казалось бы ништяк, но. Если малейший ветер будет задувать конкретно. И второй косяк что все будут видеть что внутри. Если бы к спириту силиконовый тент с двумя входами тире тамбурами я бы взял

19
Кто знает двускатки по типу Сплавовской Wik 2? А то 20000 за сплавовскую, что-то мне кажется дороговато. Да и 110 ширина, это, если память не изменяет, даже два ковра стандартных не влезут.

20
пробовал я эту "вечную спичку" - го..но! резьба пластилиновая, фитиль изнашивается со скоростью коробки обычных спичек, при том, что я не нашёл как его заменить. Бензина с одной заправки хватает меньше чем обычного коробка спичек. Единственный плюс: можно вылить бензин на растопку, хотя выливается он тоже с трудом. Короче это кал. Открывашки для консервов армейские лучше подарить. Они хоть худо-бедно работают, а если приноровиться то и вполне работают. Если подарок не совсем копеечный планируется, лучше закажите на алике дюжину титановых спорков.

21
Снаряжение / Re: Сапоги - ..... их!
« : 19 Август 2020, 12:10:49 »
есть космофен,  а есть космопласт.  один из них цианакрилат,  и он хоть и получше обычного в микротюбиках,  но со вторым не сравнится,  второй вообще пвх зверски  клеит.  у тех,  кто наружной рекламой занимается есть.

22

как видно трубки там нет вообще и значит работает он в двух случаях: либо только вертикально, либо на плитке с трубкой предварительного подогрева в любом положении.

не обязательно.  в горелках без подогрева газ просто будет испарятся в узле смешивания с воздухом.

23
Снаряжение / Re: Мягкий спальник
« : 26 Июль 2020, 12:44:56 »
есть ещё дешёвые белорусские спальники Турлан вроде, там внутрянка хб. но синтепон внутри

24
Снаряжение / пакрафты Black Pike
« : 18 Февраль 2020, 23:47:22 »
Всем зашедшим доброго дня. Кто нибудь видел их продукцию? Что можете сказать?

25
любые бутылки с пробками, где нет прокладки
топикстартер, скажите пожалуйста, а на кой вам в ПВД керосин??? Ведь можно взять "дихлофосник" полупустой с горелкой или сухое горючее, или надрать бересты в ранних походах много при возможности, дома высохнет, а потом с собой возьмёте. А маленькие объёмы от 100 мл можно посмотреть в аптеках, там продаётся в них хлоргексидин, перикись водорода и ещё что-то копеечное. В таких везу с собой в дальняки (1000-3000км) ацетон, но упаковка даже у одного и того же производителя лекарства может быть разной степени герметичности, впрочем это и ежу понятно, фармацевты эти бутылочки сами не производят. Купите лекарство( 20 р), вылейте его и залейте керосин. Посмотрите что будет через неделю.
  Удачи!
В пвд мне керосин исключительно разжигать костёр и редко мыть руки от смолы, растопка для мангалов на холоде сама хрен разжигается, а дихлофосник с горелкой сильно объёмнее, в пвд рюк-то маленький, да и видели бы вы, сколько в гомеле газ стоит, охренеть можно просто. стограммовая бутылочка как раз из аптеки у меня из-под сиропа от кашля, она живее всех живых, а пробки меняю каждые пару месяцев. С берестой возиться надо. Я немного не объяснил специфику, а именно: взять навалить дров и сразу разжечь, не ища, не раскладывая сухую мелочь, что бы минимум гемора. Ну в принципе я понял уже что делать. Всем спасибо. Кстати самими пробочками от бутылок неплохо разжигается вместо бересты.

26
Что-то там мутить, топить парафин, что-то пропитывать тупо вломы. Тем более у меня его нет, это надо свечи покупать, не вариант короче. Крышки с бортиками пробовал,со временем тоже их ведёт. но именно от колы попробую.

27
так пробка же стандартная заподлицо запирает, как потом эту "морковку" выковыривать? нитки вставлять? чот много гемора

28
Привет. Таскаю для розжига в пвд керосина в стограммовой бутылочке, так со временем пробки деформируются, и, судя по запаху в рюкзаке, начинают чуть-чуть подпускать. Пробовал крышки от самого литрового керосина, но там тоже почему-то со временем деформируется прокладка (как это вообще не пойму,) а остальные пробки, мной опробованные, идут по борту волной. Подскажите, от чего можно найти пробку стандартного размера, чтоб жила и не пропускала.

29
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 23 Ноябрь 2019, 18:09:51 »
Так что же, старый форум ожил окончательно? почему он не синенький? ( и почему в старый аккаунт не могу зайти? И что теперь два скитальца будет? непорядок понимаш!

30
Da lazha. vsja dlina polotna idet lesom, tak kak brevno bolshe, chem na kartinke tupo uprjotsja v topor

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6