Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - socman

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Я дико извиняюсь, не спец в солнечных батареях, но раз уж речь идет о яхте, которая, как я понимаю, большую часть времени движется, а не стоит на месте, то, может, стоит рассмотреть что-нибудь вроде такого: https://ecotechnica.com.ua/energy/voda/2348-portativnaya-mikroturbina-generator-mozhet-ispolzovat-energiyu-vetra-i-vody.html

17
Я онлайн приобретаю. На сайте вроде как еще тестовый режим, надо напрямую вот по этому адресу 1500102@mail.ru отослать заявку, они пришлют анкету, которую нужно заполнить и вернуть в электронном виде им, потом выставят счет, который надо будет оплатить и скан квитанции им тоже выслать, после чего они пришлют скан пропуска с печатью, который можно распечатать и показать при входе на кордон. Сейчас этого достаточно.

18
В последние несколько лет этот маршрут открывают с 15 июня. А закрывают 1 октября. Знаю, поскольку регулярно там гуляю. Места очень красивые и не такие затоптанные, как в Лагонаках.

19
Мы собираемся пройти от Новопрохладной через Тхач - Кировский - Роза Хутор.

А ниче, что официальный маршрут № 8 через заповедник (чтобы дойти до Роза Хутора) на майские и как минимум до середины июня будет закрыт? Несмотря на то, что зима в этом году была теплая, на перевалах выше 1500 метров навалило хорошо, вряд ли все растает до середины июня.

20
А если готовы рисовать весь трек ручками от начала до конца, без рутинга, то nakarte.me - наше все. Там и ОСМ, и спутник, и любимый всеми зубрами Генштаб есть.

21
Раньше был удобный сервис gpsies, но в конце прошлого года его поглотил alltrails.com. В принципе там даже в бесплатном аккаунте есть возможность рисовать и скачивать треки. Достаточно либо завести акк с помощью электронной почты, либо через Гугл или Фейсбук. Для удобства там есть опция роутинга, когда маршрут прокладывается сам по карте между двумя точками по дорогам и тропам. Можно задать тип передвижения: пешком, на велосипеде, на авто и т.д. Можно рисовать чисто ручками - точку за точкой. Карты там есть OSM и спутниковые. Разумеется, там все на английском, но понять все можно даже с минимальным знанием языка и наличием базовых знаний по созданию треков.
ЗЫ. Чтобы создать маршрут, надо щелкнуть Create Map (а то вдруг кто будет искать конкретно routes, trails или tracks).

22
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 10 Февраль 2020, 10:33:02 »
Если куки не сохраняются

Куки включены, в смысле их сохранение, но все равно, пока не запоминает. Повторюсь, это не сильно критично, но если бы удалось разобраться, в чем причина, это было бы хорошо. К слову, у меня такая же проблема с сайтом Спорт-Марафона, несмотря на то, что им ваял новый сайт сам Лебедев (или его студия) - тоже запоминать никак не хочет...

23
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 08 Февраль 2020, 14:54:10 »
Что-то никак сайт не хочет запоминать меня: каждый раз при входе приходится логин/пароль вводить, хотя галка на "Запомнить меня" стоит. Не критично, но косяк однозначно.

24
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 07 Февраль 2020, 17:23:32 »
Да, все нормально, восстановил.

25
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 07 Февраль 2020, 17:05:54 »
У меня, кстати, тоже изначально старый аккаунт не удалось восстановить - получил ответ, что мыло мое не найдено. Но когда попытался зарегиться заново с тем же е-мейлом, уже получил ответ, что пользователь с таким е-мейлом существует. Для себя решил вопрос - просто зарегистрировался заново с другой почтой. Но на всякий случай попробую и старый аккаунт заново восстановить.

26
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 07 Февраль 2020, 14:58:28 »
Вы прям заглядываете в будущее:)) Планов много и они в графике на разработку у программистов. Кое что постараемся сделать и презентовать в апреле

Отлично! Со своей стороны, постараюсь тоже способствовать наполнению сайта и всячески продвигать его в туртусовках, в которых обретаюсь.

Кстати, по ходу дела вопрос: там на старом Скитальце большинство отчетов было с фотками, а сейчас ткнулся в некоторые - в основном только текст. Вопрос: фотки не перенеслись? Или просто мне так "повезло"?

27
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 07 Февраль 2020, 14:55:07 »
По факту - бесплатно.

Ну, не всем подряд, насколько я знаю. Обычно оплату дороги и на питание давали победителям различных соревнований типа первенства района, Москвы и т.п. У меня знакомый так в качестве родителя со своим дитем и школьной тургруппой смог побывать на Камчатке и на Алтае. Причем сопровождающие тоже ездили за казенный счет. По-моему, для чемпионов эта практика и сейчас сохранилась, но врать не буду, т.к. дите знакомого уже выросло и со своей школой в походы уже не ходит. Но Москва это вообще отдельное государство, там всегда денег было до фига, в том числе и на детский туризм, а за МКАДом похожей практики и близко не было. И нет, увы.

28
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 07 Февраль 2020, 13:56:05 »
Хорошо, что взялись обновлять старого Скитальца. Но по нынешним реалиям необходимо больше прикладухи. Было бы, к примеру, здорово, если бы удалось каким-то образом прикрутить, присоединить или создать на базе нового Скитальца то, что делают ребята с сайта predpohod.ru - отличный инструмент для подготовки к походу, особенно если вы идете группой и особенно большой. Также нужен либо свой, либо прикрученный картографический сервис типа narkarte.me или caucasia.ru, с помощью которого можно было бы рисовать треки и обозначать нужные точки при подготовке к походу, а также заливать треки пройденных маршрутов, чтобы была своя база треков по разным регионам.

29
Общий раздел / Re: Хранилище треков
« : 03 Февраль 2020, 14:51:54 »
Wikiloc - но там в основном иностранцы тусуются.
По Кавказу оптимальный ресурс - Caucasia.ru.
Можно еще поискать на www.komoot.com и www.hikingproject.com
А на Alltrails, насколько я помню, чтобы скачивать треки, достаточно просто зарегистрироваться бесплатно. За плату - там дополнительные опции, карты и т.п.

30
Снаряжение / Re: Навигатор vs смартфон
« : 22 Январь 2020, 15:06:14 »
Запись трека в навигаторе - как выставите, хошь записывай хошь нет)))

Выставить-то можно, но у нас народ-то, как видно выше, не любит разбираться ни в чем. А по умолчанию - таки да, запись идет из коробки.
Но вам-то, как опытному юзверю, мой ликбез ни к чему, поэтому действительно тратить время на мои писульки смысла нет никакого. :)

Страницы: 1 [2] 3 4 5