Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - socman

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
У каждой избушки есть свой хозяин ...
Тему надо удалить ИМХО

В Сибири и прочей тайге, может, и так, хотя тоже не всегда. А в данном конкретном случае - это в основном домики Кавказского заповедника. Они используются тамошними сотрудниками во время учета животных и прочих работ. И туристами - при прохождении маршрутов. Так что никакого криминала в раскрытии их местоположения нет. Тем более, что они давно все на картах обозначены.

2
Общий раздел / Re: Сайты прогнозов погоды.
« : 13 Сентябрь 2021, 11:05:09 »
Ходил неделю назад по кавказским горам и самый точный прогноз, как ни странно, выдала обычная Яндекс Погода.

3
Почему то,  треки отображаются не разным цветом, а одним.

У вас, наверное, стоит тумблер на опции "Использовать стиль папки". Если ее отключить, то каждый трек будет того цвета, который вы ему установили.

4
Как в полевых условиях, ее поставить/передвинуть  с воды на берег. Смарт, компьютера нет.

Когда ставите новую точку, то в ее меню выберите вместо опции "центр экрана" опцию "точка на карте". Для этого надо нажать на кружочек с точкой в строчке "Местоположение" и выбрать нужную опцию из нового меню. А потом на карте курсор просто передвиньте на нужное место - его программа и отметит и сохранит.

5
Можно ли трек каждого дня писать разным цветом?

Т.е. каждый день вы сохраняете отдельно? Или просто ставите трек на паузу в конце дня? Если первое, то что мешает потом просто зайти в свойства трека и выбрать для него любой цвет, какой вам нравится?

6
Ванная в квартире есть? Можно повесить или разложить в ванной. Вы же ею не каждые пять минут пользуетесь.

7
Насчет отечественных препперов не в курсе, а в штатовском ЛА есть один наш бывший соотечественник, почти гуру препперизма. Если кому интересно, могут полюбопытствовать на досуге: https://www.youtube.com/channel/UCieU4RvzNibDyOgG2L_l_HA Там все более чем серьезно, настоящий ПГМ (препперизм головного мозга).

8
Места меньше занимает.

Не факт. Иногда удобнее спальник вообще не пихать ни в какие гермы и компрессионники, а заполнять им дырки в мешке между другим снаряжением, но это только если спальник пуховый, синтетика так по рюкзаку не "растечется". И опять же - не для всяких походов это годится и не для всяких погод. Если маршрут подразумевает дожди, бурные переправы и т.п., то, конечно, лучше озаботиться непромокаемой гермой.

9
Его как раз на предыдущих страницах обсуждали и разбирали на слете. ;)

Не читал, но осуждаю!  :P

10
Еще раз повторю - не цанговый, а резьбовой дихлофосник от "Следопыта".
Вот такой: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/gazovye_ballony-c5631/sledopyt/ballon_gazovyy_sledopyt_336g_rezbovoy_0035859-487317.html

11
Если вам так нравится "дихлофосный" форм-фактор, обратите внимание на резьбовые баллоны 335 г от "Следопыта". И газа больше, и не надо мучиться с переходниками, и стоят - 150 рэ за баллон...

12
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 02 Май 2020, 20:46:52 »
одно понятно чувак проплачен

Ну, это само собой, ведь хитрожопые китайцы сделали палатку на основе хотелок этого самого чувака и подписчиков его канала.  ;D

13
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 02 Май 2020, 10:06:33 »
А что, разве у археологов есть какие-то специфические требования к палаткам?

Они много ходят просто в походы. Плюс занимаются прокладкой туристских троп.

14
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 01 Май 2020, 23:23:32 »
Помнится, топикстартер (Алексей Аригато) то ли в этой теме, то ли в другой, не так давно озадачивался обновлением своего домика и, соответственно, искал новый с довольно четкими требованиями (типа двойной двери, чтоб с сеткой и тканью, и т.п.). Похоже, его услышали и сделали образец, максимально удовлетворяющий его требованиям, причем сам по себе это интересный опыт сотрудничества одного китайского производителя и наших отечественных туристов в лице питерского археоклуба под руководством Севы Пежемского. Короче, китайцы сами вышли на Севу, который ведет очень интересный канал на Ютубе, в том числе посвященный турснаряге, и предложили совместно разработать палатку с учетом хотелок российский туриков. В итоге получилось вот что: https://www.youtube.com/watch?v=X91spKbar4Y Возможно, кого-то это заинтересует. Все подробности по ссылке, в том числе технические характеристики и цена.

15
Ну, я же имел в виду не конкретно эту штуку, а что-нибудь "вроде" этого. Наверняка в природе существует что-то более мощное.

Страницы: [1] 2 3 ... 5