Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Полина

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
61
вот да, черёмуха вкусная, но очень костлявая...
Можно через сито протереть.
чтобы начинка не текла добавляют немного крахмала.
Опередил меня!!! Тоже хотела написать.

62
В другой теме уже писал, что мне нравится моченая брусника. А клюкву обычно протирали и добавляли сахар, она так же, как и брусника, не сбраживается. Потом разбавляешь водой - морс готов. Только ни в коем случае не пользоваться блендером - появляется травянистый привкус. Земляника и клубника - варенье, еще неплохо к блинчикам и табаням засахаренно-замороженная, аромат, как у свежей. У клубники обязательно оборвать чашелистики, а то разок давали мне варенье из клубники с ними - натуральный силос... Ещё никто про черемуху не говорит, а пирожки с черемухой - пальцы откусишь...
А можно поподробнее про пирожки с черемухой?

63
Полина по образованию экономист сельского хозяйства, СХИ имени К. Д. Глинки, не путаем  с композитором!! А тот Глинка, который срезы почв возил на корабле в Америку. Понятно,что можно купить всё,если деньги есть. Поход это немного испытание, природа и какие то новые эмоции.

64
После клюкватура Вы ягоды оптом продаете? Почем?
Неее. Я ягоду не продаю., Но это пока...Только белый квас на ржаной муке, закваску для кваса, Тайвек .

65
Пешком от Волочка?
Синьки бы поглыкать...
Надо же было осмотреть местные достопримечательности...

66
Вот это верное направление в применении продукта ;D Клюква всегда была женской ягодой. Варить ее значит убить все полезное.
Вас не поймёшь, то вы синьку глыкаете, то из клюквы хотите всё взять... Не думаю, что вы можете взять больше витаминов в организм, чем можете усвоить...

67
Да, эта ласточка идет как поезд дальнего следования, билеты как на поезд ,проход через  "основной" вокзал. На майские билеты уже подорожали и заканчиваются.

68
спиртом заливаешь - и ага, не портится. потреблять можно по мере желания  8)
тогда возникает вопрос, как сохранить спирт?

69
Из клюквы, брусники и черники лично я делаю варенье или морожу в холодильнике. Из брусники делаю концентрированный компот, который потом разбавляю водой. Знакомая подсказала хранить клюкву в прохладном месте, залитую водой. У меня нет погреба или какого то большого помещения, где я могла бы сохранить ягоды данным способом. На просторах интернета нашла рецепт моченой клюквы с гвоздикой, душистым перцем, сахаром и солью. Сначала она должны была стоять в теплом месте около месяца, потом ее можно убирать в прохладное место. В итоге, я не заметила, что клюква заквасилась, вкус ее совершенно не изменился, оставила ее в квартире. Я сделала вывод, что можно ее и просто хранить в квартире, залитую таким способом, а потом по мере надобности добавлять в квашеную капусту. Также из клюквы и брусники можно сделать соус к рыбе или мясу, но это на любителя.

70
Вчера сделала компот из клюквы, навеяли воспоминания о походике. Обещала выложить наши ноябрьские приключения за клюквой и забыла... Исправляюсь. Обычно, мы ездили на добычу клюквы в октябре, но в 22 году немного припоздали и поехали в ноябре. При въезде в Тверскую область из окна нашей электричкеиможно было наблюдать некоторые заснеженности. Доехали до Вышнего Волочка на удобной ласточке, а из него пешком на болото. Болото было все в снегу, клюква спряталась. Ну, значит будем отдыхать и ждать потепления. На следующий день нам повезло, весь снег растаял, клюква вылезла и мы ее видим! Отмечу, что после снега ее собирать заметно труднее. Наскребли пару ведер, тоже результат. Обратно уехали с Терелесовкой. Следов и других признаков медведя в этот раз обнаружено не было...
немного фотографий  https://photos.app.goo.gl/eV75nJsPHWj1rSxN6

71
Я не могу следить за всем, что вы писали, извините.

72
Белый квас на ржаной муке делается без дрожжей. Закваска - это мука ржаная, вода и сахар. В холодильнике закваска стоит долго, у меня стояла максимум месяц после подкормки, дольше не пробовала.

73
Сейчас дома стоит капуста квашеная по данному рецепту, никакая она не склизская, рассол-сок есть собственный, который выделился при добавлении соли . А морковь и сахар добавлять или нет, так это кто как любит. Я не претендую, что это единственный правильный рецепт квашеной капусты. На счет по русски, так это потому что тема про корейскую капусту ким чи.  Сколько по времени она квасится, так это зависит от температуры помещения в котором она находится, чем теплее тем быстрее. жарко тоже плохо. Если добавить яблоко крупными кусками, то капуста заквасится быстрее и будет немного другой вкус. Напишите свой рецепт, пожалуйста, будем экспериментировать. У меня раньше была проблема сколько добавлять соли.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12