Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Harding

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53
721
RedRick , меня тянет иногда преподавать что-то типа основ выживания, потому что обычно или почти   всегда это преподают болтуны и обманщики, дилетанты с 30-50 летним опытом занятия ерундой. Простейших вещей не знают. Разные люди называющие себя экспертами- редкие лжецы. 
я- не эксперт, не спецназвец, я просто обычный турист.

722
как я уже писал, что воевать с дубом или осиной голыми руками, не могут даже японцы с соседних островов. А ива ломается хорошо, но толку от нее чуть. И опять же писал что ваш опыт ломания елок и сосен, всего лишь частный случай в вашей местности. И про снаряжение тоже писал, что без ножа, топора и пилы в лес не хожу.
Я сделаю видео как валить дерево без топора. Да, топором лучше. но думать надо прежде чем идти в лес зимой. Пила шибко много не весит, а зело вас спаси могёт.
Все-таки большая часть тайги - это елка-лиственника-сосна-пихта. Пихту не жег, но говорят они дурно горит.
ну думать надо головой, я ж у вас там не был, не знаю как надо у вас. я еще и в пустыню не пойду и в Антарктиду тоже- не любо мне оно

723
И все же... меня терзает смутный вопрос, что делать при отсутствии елок  сосен в моих окрестностях? Как выживать то?  :'(
1 лиственные деревья есть?
2 брать снаряжение ;)
3 визжывание- смешное нелепое слово придуманное упитанными садовыми визживальщиками с богатым "лесным" опытом

724
1. Угу. Спим. Часть пачки длинных тонких стволов рядом с нами прогорела. Проснулись. Встали. Передвинули в необходимое положение эту пачку стволов массой 120-150 кг. Окончательно проснулись.

Когда теперь заснем?

2. Сваленная вместе пачка сухих  тонких стволов хвойных деревьев займется огнем достаточно быстро и сгорит существенно скорее, чем вы думаете. И сгорит без пользы для ночлега.

Зимой в мороз ночью без дров останетесь.
Геометр, какой же вы геометр, когда не умеете логически мыслить...  Простейшие вещи,  елки-палки. Вы ж теоретик...
Двигаетесь вы вдоль пачки, а не пачка вдоль вас. Чтоб не горела вся пачка, пересыпаете ее через каждые метр-полтора снегом. Итого каждые метра полтора горят часа 3-2. Да, не как дома спать будете комфортно, но переночевать можно.

я похожий костер видел у группы Полякина Владимира Николаевича у московских туристов.   Они его делали на обед, что комфортно сидеть. Зажигали правда всю пачку, но им же только на обед. Горело несколько часов и всем было тяпло.
Полякин сейчас вроде не ходит зимой, ему уже почти 80. Но в 70 лет , несмотря на свою инвалидность еще ходил.

725
откуда у таких сосенок длина в десять метров? ну метра два, ну три. я десятиметровые деревья и валить-то не стану.
как откуда? примерно 10 см чуть выше комля - в январе был в соновом лесу, там таких полно, может еще выше. со штангельциркулем не мерил

726
Он до этого снимал видос про постройку иглу, все там так весело и просто!  и там лгал, что ночевал без спальника. я про это видое говорю
а с блоггерами когда ходил, там Гриша все-таки переночевал, но от страха чуть не умер. и спальник него был, и пенка и снаряга .
Ужасы какие рассказываете :) Зачем из страха помирать в группе, с кучей снаряжения? :))) Я уже давно избавился от страха ночевать в лесу. Сплю себе спокойно, просыпаюсь только что бы подбросить дров, лежу, слушаю как ухат совы, да коозлы по лесу бродят перекликиваются :)
а гриша чуть не помер. он так трусливо что-то там  показывает на видосе, настроение вообще не то, как когда он показывал как делать иглу и в ней переночевать. на практике ему страшненько стало, это не то, когда теоритизировать.

727
Вы не смотрели поход блогеров на перевал Дятлова? Он там как раз строил это снежное укрытие.

костер :)
Он до этого снимал видос про постройку иглу, все там так весело и просто!  и там лгал, что ночевал без спальника. я про это видое говорю
а с блоггерами когда ходил, там Гриша все-таки переночевал, но от страха чуть не умер. и спальник него был, и пенка и снаряга .

728
повторю просьбу о видео редакторе. как монтировать и чем видео?
Ну редакторов много
в том же Windows Movie Maker можно сделать.
Как... это уже вписьме не расскажешь, но можно посмотреть ролики на ютубе как это делается.
он свободно распространяется?

729
Ну не знаю... вы слишком резки. Человек существо ваабще небезгрешное. Но опять же это достаточно короткие видео, не отражающие большей части реальных событий. А насчет вылез из иглу, это достаточно просто, просыпаешься, берешь камеру, ставишь на улице, запускаешь, и выход туда, обратно, лишнее обрезается в редакторе. Съемки в одно лицо, это достаточно геморойный процесс!!!
Гриша не ночевал в снежной куче, он даже не снял как там спал.
и лжет он не в первый раз на своих видосах.
Я резкий, потому что бред болтунов типа Гришы кому-то может стоить жизни. Ведь не все туристы ходят в походы летом, некоторые ходит и осенью и зимой.
умение ночевать у костра мне пригодилось 2 раз в походной жизни.
ну и не раз я ночевал просто так, для развлечения.

730
надеюсь видео всех устроит.
повторю, не гарантирую что это сделаю в ближайшие дни.

731
просьба не засорять тему флудом.
видео сделаю не сразу. нужна будет помощь в склеивании кусочков, так как у меня нет видео редактора. Или кто скажет, что и где взять из видеоредакторов бесплатно.

732
ой, ну почему люди любят говорить о чем не знают и в чем не разбираются? Вот  например в январе  был в тайге. температура -20. Рано пришел на место.Прикола ради навалил сосны руками. Стволов 15-20, толщина у комля около 10 см. Елка валится тоже просто, у нее корни по поверхности. Точно не помню, кажется, часа 2 работы затратил. Сложил пачкой. Зажег с торца, примерно в 15-00. До 12 часов ночи сидел у костра, наслаждался, сгорело хорошо если  15% дров.
Уважаемый господин Harding , я, спасатель Ладожского Поисково Спасательного отряда, личный номер 001047, Корсаков Юрий Олегович  официально приглашаю Вас под видео запись наломать прикола ради голыми руками 15-20 стволов толщиной у комля около 10 см. Контрольное время 3 часа. Дальше вы зажжете подготовленные и снесенные в одно место хлысты. И продемонстрируете свои целые руки. Приглашаю ко мне в поселок Стеклянный Ленинградской области.  Это как раз 1500-2000 км севернее Крыма. Лес с подлеском обеспечу. Первую медицинскую  помощь обеспечу. Толщина снежного покрова сейчас 50-60 см.  Если вам это удастся - выложу видеоотчет с официальными извинениями и везде в своих ресурсах напишу, что вы эксперт в области выживания и к Вашему мнению настоятельно рекомендую прислушиваться.
Кроме того сообщаю, что жаловаться одному модератору на другого модератора не самое умное занятие.
Раздача советов, подвергающих реальной угрозе жизни легковерных товарищей - это занятие глубоко порочное. В случае продолжения - буду выступать с предложением к совету модераторов применить в отношении к вам бан. Доклад закончил.
15 января у меня родилась дочь. Через несколько дней после её рождения я пошел отмечать событие в тайгу, где и завалил все эти сушины и зажег костер, о чем я и писал выше. Сейчас дочка и мама уже давно приехали из роддома, я очень занят ими и старшей дочерью, которой 4 года и времени тащиться в вашу деревню у меня нет. Но видео я постараюсь заделать. Правда как Вам доказать, что я это делал не за сутки, а в районе 2-3 часов я не знаю, у меня сядет камера снимать 3 часа подряд, да и неинтересное видео будет. Придется видимо встать рано утром, часа в 3 утра и переть в лес перед работой, поскольку в выходные меня не отпустят домашние надолго, смогу только рано утром. Снега 60 см я не гарантирую, столько сейчас в Подмосковье нет. Сейчас в Подмосковье около 40 см, в принципе не сильно отличатся от запрощенных Вами 50 см. но если бы 50-60 см было, то в нем просто топчется тропка, по которой таскаются сушины, это проверено. в январе в тайге было без лыж не пройти, было 40-50см снега точно.
Да, вы можете приехать в Москву, посмотреть как я это буду делать. Да, у всяких неумелых чайников естественно могут возникнуть сомнения в моей честности, так что можно заслать ко мне на это мероприятие свидетелей, тогда придется выкроить время утром в выходной. Отмечу, что валить сосны намного легче, чем елку, да и у елки торчат ветки, елку надо обрабатывать, а сосна уже готова к употреблению. Так что может провожусь чуть больше , чем с соснами в январе. На елках уйдет много времени на обработку торчащих веток для складывания в пачку.

Насчет того что Вы спасатель ладожского отряда и моих рук. Думаю бывшего начальника МЧС Приозерского района Казанкова Вячеслава Вы должны знать. Сейчас он в отставке. лет 11-12 назад приглашал к нему в Приозерский отряд МЧС, но до Ленобласти я  тогда не доехал, остался в Москве. Он меня хорошо знает, правда не виделись лет 10. Спросите у него, какое у меня рукопожатие. Он бывший МС по дзю-до, но кажется он на мое рукопожатие жаловался, что я ему руку сломаю. Хотя впрочем надомать дерев на костер может человек даже без моего здоровья, а более слабый.

То что вы не знаете простейших вещей не делает Вам чести, хоть вы и назвали себя спасателем. я переночевал у костра первый раз лет 25 назад, будучи совершенно неподготовленным. Кстати, вообще без использования пилы, топора, ножа организовал ночевку у костра. Спас всю нашу неумелую неподготовленную группу  зеленых туристов-чайников. Уверяю, что с тех пор я несколько приобрел опыта.

Да, еще к Вам просьба. Я не умею монтировать видео, каким видоредактором можно склеить кусочки видео? ведь я буду записывать в процессе, не одним куском, а разные моменты. Где взять видео редактор, законный и простой в использовании.
 
Видео думаю надо заснять будет в ближайшее будущее.

и еще. Не забудьте повесить рекламу моему каналу на ютубе везде где вы можете. Там я, в отличие от всяких болтунов и обманщиков типа Соколова, даю верную и проверенную информацию.

 про модератора. Модератор не имеет права хамить. Особенно если он не понимает в вопросе.

733
Там я, в отличие от всяких болтунов и обманщиков типа Соколова, даю верную и проверенную информацию.


Коллега, а можно более понятно и с примерами, сформулировать сие обвинение против Соколова Григория?
Если Вашей квалификации не хватает , что понять что Соколов лжет и подгоняет под себя и под свои условия свои видосы?
Простые примеры- он советует как не утонуть в броднях. Дебилизм 100% бродни у него без носков!!!!!, он легко сапоги снимает в воде плавая. А в реке с течением, он бы тоже так снял спажки? и очень интеренсно, как он советует загнуть ноги вверх, чтоб не налились в них вода. при течении вас унесет, ча чтоб не унесло вы должны иметь хороший спас и интенсивно рабоать руками и ногами. я просто купался в весенне реке с течением, улетев с катамарана , вот бы туда и Гришку искупаться! А река то несет!
Гриша учит ка к рубить дерево- стоя на коленях. в мороз вы себ отморозите ноги и , пардон, может и еще кое-что.
Гриша сделал иглу, и лжет что якобы в нем ночевал. Но он не ночевал, вылезания из иглу он снимает снаружи. Ка кон камеру поставил наружу?
Гриша валит дерево. Он поворачивается спиной к еще падающему дереву.  в этот момент оно может ударить его в спину.
Гриша делает лучок для пилы. Режет дерево ножом в сторону своей руки. Можно распахать руку так неслабо.
как Гриша рубит топором это песня. Мерилин Монро работает лучше. Таёжный топор Гришки- бред.
Гриша показывает костер для ночевки из 2 бревен. Он даже не ночевал возле такого костра никогда. Такой костер быстро гаснет и вы просыпаетесь в холоде у потухшего костра.
Его совет переночевать в куче листьев. Дурь. эту кучу листьев надо ограничить "колодцем"  из бревнышек, чтоб н е разлетелись
Он сам сказал, что мол говорит о чем не знает. Есть его интервью. Он пробует, но не имеет опыта использования.
продолжать не буду, я все не смотрел. Гриша- лжец. Когда на лжи его я ловил, он вел себя хамовато как гопник.



734
повторю просьбу о видео редакторе. как монтировать и чем видео?

735
А с елками сложнее, у них корневая система поразвитее. У нас все таки вариант лучше более простой, найти поваленное толстое дерево, запалить с одной стороны и уже с этой стороны подкидывать дрова.



Я без топорика и пилы silky в наш лес не выхожу. Руками у нас можно наломать мелочь, но это точно не для ночевки зимой.
я сделаю видос, как валить любую елку голыми руками. практически ЛЮБУЮ. выложу у себя на канале. я без топора вобщем-то тоже не хожу, но могу и без топора.

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53