Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Harding

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53
61
Что бы одному человеку вести такой "здоровый" образ жизни в городе, три других человек должны надрываться в тайге, тундре, пшеничном поле - булки на небоскрёбах не растут.
зачем надрываться? головой подумать и свою работу устроить. Фермеров немецких или американских видели? Не все из них надрываются.

62
на баранов

Ну да, для продвинутого московского прогера  колхозники - бараны...
ой не надо мои слова перевирать. я не москвич, раз. два- москвичи- очень хорошие люди. три, бараны- это те, кто следует стадным инстинктам.
PS со мной в универе училась татарка из глухоманного поселка. Видел ее отца- сухой старый бабай, типичный деревенский дядька.  А его дочка одна на весь их поселок бегала кроссы по утрам. На нее местные  смотрели как на дуру и смеялись над ней, а ей было на них плевать.  Позже, она  была замдекана в одном приличном вузе. Так что каждый выбирает сам .

63

Зато смерть приходит легко и быстро.
сначала всю жизнь провкалывать не разгибаясь не видя ничего кроме грязной работы, а потом потратив здоровье просидеть у крыльца на лавочке лет 15 не видя  ничего кроме своего двора и сидеть и ждать быстрой и легкой смерти?
мои родителям привозит молоко молочник на дачу. Молодой мужик, моего возраста, может ему 50 или чуть больше. Но выглядит он много старше меня. Он просто хочет много денег и по-черному вкалывает. Летом встает ежедневно в 2 часа ночи. у него стадо, куры, утки и прочее. Он ничего не видит

64
Мне вот мешает мое крестьянское мировоззрение. "Мужик не должен заниматься всякой ерундой, типа прогулок перед сном".
Брату (про которого упоминал) подарили овчарку. Пришлось привыкать ее выгуливать. Как-то на очередной прогулке подошел к двум односельчанам, которые отмечали окончание трудового колхозного дня. После обычной фразы от одного: "Вася, я тебя уважаю!",  второй сказал:" Я тебя тоже уважал, пока вот не увидел, что ты собаку выгуливаешь".
ну можно ориентироваться на баранов и их устои и самому бараном стать, даже если был до того волком или медведем. баранство оно ведь в голове начинается, а продолжается в жизни.

65
А в том, чтобы люди в деревнях жили красиво, имели нормальную деревенскую инфраструктуру, городские условия я не вижу ничего плохого.  Люди имеют право и должны иметь все блага цивилизации, которые на сегодня доступны.

А вот здесь я с Вами полностью согласен. Поэтому живу в своем доме, но с центральным газо- и водоснабжением. Свой огород, за рыжиками ходу 5 минут, до пруда 20 минут пешком напрямик по весьма не тронутому цивилизацией лесу. Но! Со временем стал замечать, что приходится себя заставлять что-то делать, так как можно не делать ничего. В деревне такой проблемы нет. всегда приходится что-то делать. С одной стороны это не очень хорошо, но с другой - приходится всегда держать себя в тонусе. Иногда завидую брату, он старше меня, живет в настоящей деревне, держит корову, другой скот. У него, в отличие от меня, не возникает проблем с лишним весом, и суставы не болят как у меня, потому что постоянно приходится шевелиться. Но опять же обидно становится, что так вот работая все время,  он, на свои доходы не имеет возможности сгонять со мной куда-нибудь на магаданщину, да какой там Магадан, он в ханты не может себе позволить съездить на рыбалку... А самое главное, даже не маленькие доходы (я бы спонсировал поездку), а то, что деревенское хозяйство без мужика даже на месяц оставить нельзя...
у меня был родственник, всю жизнь работал грузчиком. 50 кг мешок подбрасывал на плечи как пушинку и в 60 лет. мускулатура- пресс квадратиками, бицепсы, банки, все как у культуриста. Но курил, выпивал, плюс тяжелая работа, итог- умер в 62 года, отчасти из-за невнимания к микроинсульту.
Раз покупал мёд у мужика пасечника из глухомани. Он говорит- приедешь к вам в Москву, где якобы экология плохая, тут дедушки и бабушки 70 летние  как мальчики и девочки бодренькие за медом приходят, а  тут тяжелая работа старит.
еще Авиценна писал что физические нагрузки необходимы, но умеренные.
Никто не мешает человеку живущему в теплом  доме со всеми удобствами бегать по утрам часок, тогда и здоровье будет норм и деньги городские в кармане

66
испробовал сегодня сумочку переметную. использовал два внешних пристегивающихся кармана от старого рюкзака. Не понравилось. Чуть давит на грудь и живот. Думаю будет стеснять и затруднять дыхание  при значительной нагрузке мешка при интенсивной ходьбе. если не загружать сильно грудной мешок, то спинной перетягивает и задирает нагрудный.
еще вариант- сделать две сумки по бокам груди спереди и сзади мешок.
кроме того, да, не видно куда ногу ставишь, не было видно куда ставить ногу при на лестнице при спуске.

67
[А вы скажите это тем, кто как раз работает на селе, что село должно жить и работать. Ага, просто романтика. Российскому селу уже давно пришел конец.
где как. возле дачи моих родителей есть ферма, колхоз и проч. Лет 15 назад все стояло развалившееся, стадо крохотное. А теперь стадо здоровое, ферма огромная. После 91 года на молочном комбинате прикрыли цех по изготовлению сухого молока из-за отсутствия свежего. А был там один начальник, он пошел на более низкую должность, чтоб рулить в этом закрывающемся цехе. Приказал заварить решетками все окна и двери чтоб не растащили оборудование, сказал, что придет другое время, когда молоко будет. И это время пришло, сельское хозяйство очухалось. И цех по изготовлению сухого молока заработал на сохраненном оборудовании.

68
Я не знаю почему, но восток России я боюсь ещё больше западной части. Уж если в европейской России в 4 часах от Москвы такое, то черте где за Уралом даже боюсь представить. Может я и не прав, но есть такое стойкое предубеждение. И просто так в сельскую местность так далеко я пока побаиваюсь ехать. Поживем увидим🙂
стоит поездить посмотреть , а пока может стоит вернуться в Москву, чтоб не разочароваться в сельской жизни насовсем.

69
зачем вы избрали этот регион? в средней полосе может быть довольно уныло, особенно когда  нечем заниматься. есть же другие регионы. я не люблю березки и поля, и вы видимо тоже, но вас занесло в такой крайне
Все так. Эти бесконечные поля и трава наводят невероятное уныние. Но щас уж поживу здесь. А на следующий год может что-нибудь придумаю. Хотя если честно этот мой опыт поубавил у меня желание жить где-либо кроме Москвы. На следующий год нужно все таки в поход сходить. Этот у меня уже пропал.
Есть много мест, где жить в деревне одно удовольствие. поищите. особенно если недалеко город, где есть городские преимущества. может быть ваша Тверская область хорошая коров пасти и хлеб выращивать, но жить среди этих полей и пастбищ как-то невесело.

70
зачем вы избрали этот регион? в средней полосе может быть довольно уныло, особенно когда  нечем заниматься. есть же другие регионы. я не люблю березки и поля, и вы видимо тоже, но вас занесло в такой край

71
Нндаа... Разочаровали Вы, я так понимаю, не только меня... Думалось, вот, нашелся же человек! А оказалось, Вы просто хотели дачу на халяву снять, по дешевке... И жить, соответственно, как дачник.
замечаю, что вы не в первую тему заходите и пишете что-то чтоб немного человека опустить чтоль морально. зачем?
Umka хотел жить на природе, только и всего, а не на грязной даче-развалюхе

72
Вы поищите, может есть место красивее и лучше Тверской области. в этом году был в Горном  Алтае, говорили про некую женщину, работает в небольшом поселке учительницей. 20000р, эта ее зарплата делает ее по местным меркам почти олигархом. Хватает на все, а работа не самая тяжелая, так как школа маленькая. А природу вокруг как в сказке.

73
Общий раздел / Re: Как и чем разжигаем костер
« : 25 Сентябрь 2019, 11:18:26 »
Короче, что у Хардинга, что у туляка - гонора и понтов выше крыше: и во всем-то они лучшие, и все знают и умеют... В общем, достойные друг друга оппоненты, скоро письками мерятся начнут в натуре. Вот только никак не могут понять, что все эти их потуги на обладание истиной в последней инстанции со стороны выглядят ой, как смешно. В общем, предлагаю запасаться попкорном, похоже, тут будет очень весело: как же, супер-пупер туристы сошлись не на жизнь, а на смерть...

А если серьезно: сколько я на своем веку таких самоуверенных товарищей в туризме навидался, И обычно ни к чему хорошему это не приводит. Ладно, если проблемы создают себе любимым, так и другие от них зачастую страдают.
да, культура из поста так и прёт. Это одно из типичных лиц скитульца и российского инета в целом.

74
Общий раздел / Re: Как и чем разжигаем костер
« : 25 Сентябрь 2019, 10:45:04 »
Но... Я ещё появлюсь, и не только в этой теме.
в переводу на русский- Я очень велик и всех вас буду учити яко поступати вам должно.

75

естественно - работающий активный источник тепла..
а при ночевках около костра или печки так и было всегда..
под себя что-то типа печки, в которую забрасывается дровишки через трубу. печка отдает тепло под спящим, человек спит на некоторой высоте над печкой. а дровишки через трубу, потому что так проще загрузить. Некоторое количество дров держать прямо в гамаке, или привязать в вязанку, что висели рядом.
конструкция тоже несколько надуманна, но тем не менее. Несколько раз я предпочел бы в походе спать в тепле, пусть и с несколько неидеальной конструкцией,  чем  мерзнуть.

но, Jelsay, может все-таки просто спальник, на жерди? спилить нксколько сушин десять минут дело, отрубить сучки, пара-тройка поперечин, лежанка готова.
Ходил пару лет назад зимой, просто взяв два старых спальника  и конденсатник, спалось в примерно -20 отлично. Правда я был одет в дровую куртку и три свитера. Рюкзак был очень объемный из-за двух спальников и конденсатника.  Но Вы ж не  бегаете там по лесу, Вам не важен вес.

 

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53