Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Harding

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
46
все таки по образованию я математик и статистику малость слушал.
тогда вам должно быть известно высказывание "существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика")
тем не менее статистика верно отражает ряд фактов. другое дело, что эти факты при выборочном отображении поворачивают вектор событий в разные стороны.
мне инетересен просто набор фактов.

47

а если регионы не будут платить налоги, не будет единой страны, то эти отшившиеся регионы прихватит другой хозяин, который обложит еще более жестокими налогами, и тогда вспомнят Москву, как бравшую мало.
Дима, ты путаешь кислое с зелёным. Разве я говорю, что не надо платить налоги?.

 Я говорю, что налог в местный бюджет (не в федеральный) должен платится по месту основной деятельности фирмы, а не там где регистрация конторы, ночные клубы, бля...и, и кокаин...
Александр, без желания тебя обидеть отвечаю, но Франсуа Миттеран сказал: "как жаль, что все, кто знает как управлять государством, уже работают парикмахерами или таксистами".
Неизбежно, что в головной организации будет денег больше чем внизу.
А что такое , когда налоги сначала собирают на низах, и что захотят то отдают наверх , я видел в 90е годы. И в Москву денег не попало , и в регионе их нет. Они у небольшой "жировой" прослойки региона. В итоге местные  жители  живут еще хуже.

48
. Боюсь, .....статистика будет только увеличиваться.
это пост тролля, думать он не умеет. грязь лить умеет.
обратите внимание, неуважаемый некамрад, что я не комментировал вашу личность до сего момента в этой теме и не оскорблял вас, великий путешественник и знаток всего. тем более не просил пачкать тему
Если чуток попробовать поприкидывать, то в составе группы должны попадать в беду чаще, ибо просто больше людей,
а это пост думающего человека. я не стал этого же писать, чтоб не быть заподозренным в подтасовывании фактов. все таки по образованию я математик и статистику малость слушал.
почувствуйте разницу в уровне думанья )))

История человечества вам не показатель ?
Ранее самым страшным наказанием отступнику было выгнать из племени..сделать одиночкой..
в противность истории предков туристы мечтают побыть изгнанниками от рода  братьев своих, особенно в хорошую погоду и летом, желательно месяца на 2-3 ))) в полном отрыве от цивилизации

49
а доказать чем? сторож скажет что это глюки у туриста испившего забродивший кефир.
На этот раз согласен полностью.
Тем более считаю, что не смотря на бытующее в народе мнение, что в прокуратуре и милиции полиции дармоеды хрен знает чем занимаются, люди там занимаются в основном реальными проблемами, и по заваливать их обращениями по пустяковым делам  не следует. Нету тела - нету дела, как говориться %)
людям свойственно обвинять других.
сама ночевка неправильно организована, если рядом бродит пьяный "всадник почти-без-головы, но с ружьем"

50
А пришла мне такая мысль, математика же все точно говорит, статистика лучше наших философских рассуждений. Есть ли статистика по количеству  попавших в беду на маршруте, кто больше, группы или одиночки?
Что говорят "групповики"- группа надежней, если один поломал ногу, другие дойдут за помощью, безопасней от медведов и злодеев, морально легче в разы , легче и  преодолевать препятствия может оказаться  итд. Нельзя не согласиться.
Что говорят одиночки- мы подготовленнее и сильнее любого групповика, осторожней, искусней и умнее. И то, что групповики  преодолевают толпой и силой, одиночки одолевают используя голову.

Тема не для рассуждений, что безопасней, групп или одиночка, тема для статистики. Есть что сказать?
альпинизм и скалолазание не рассматриваю, это не совсем туризм скажем. Есть статистика, просто цифры, кто попал чаще в беду, одиночка или группа.

51
Но вот то, что сторож произвёл выстрел (применил огнестрельное оружие) - это повод для заявления в полицию и разбирательства.
а доказать чем? сторож скажет что это глюки у туриста испившего забродивший кефир.

52
Московская зарплата будет выше немосковской. 13 лет назад  до приезда в Москву я получал 9тр, а 10-11 получал вкалывая без передыха. По приезде в Москву стал получать 45
Дима, а ты знаешь по чему такая разница в зарплатах? Дык, просто в Москве, Питере, Самаре и других крупных городах получают то, что не доплачивают в глубинке.

Я никогда не видел в Москве нефтяных вышек или кимберлитовых трубок - всё сие в Якутии. А вот налоги почему то получает Москва...
На, а где больше гуляет свободных денег, там и зарплата выше.
И что? да, в Москве всегда лучше было, находите работу здесь, приезжайте работать. Но за то, что ты здесь больше получаешь, ты тоже кое-чем платишь. я здесь хожу гуляю в такие леса, в которые даже не зашел бы, живи я в другом месте. на дорогу я трачу 3 часа в день.  Сижу и думаю, как бы мне в тайгу пошастать свалить на выходные, а в лучшем случае если и погуляю в пригороде где-то. чтоб здесь купить небольшую квартиру, я первые три года жил очень далеко от Москвы, снимал где подешевле, уставал дико от работы. Да и сейчас, приходишь домой, сил разговаривать нет, а рядом прыгают две девочки, одной сказку расскажи, другой книжку почитай. На родине вечером после работы мог пойти на тренировку или по магазинам или в гости на другой конец города, а здесь ничего не успеваешь. вся жизнь здесь -сон-дорога-работа-дорога-сон.
а если регионы не будут платить налоги, не будет единой страны, то эти отшившиеся регионы прихватит другой хозяин, который обложит еще более жестокими налогами, и тогда вспомнят Москву, как бравшую мало. А кое где может и война начаться и резня. я помню что 20 лет назад творилось в России.
Сейчас грех жаловаться на скудость и недостаток, зажрались все и еще чем-то недовольны.Ездил  к своей теще раз со своей мамой, в небольшой город.  Моя мама начала считать машины, что стоят во дворе. Насчитал 200 или 300, потом бросила. Даже из маленьких городков люди ездят за границу отдыхать, и еще жалуются, что денег мало. а я, хоть мАсквач понаехавший, все в лес езжу, за границей ни разу не был само-собой.
Сосед у родителй по даче все говорит, ух Путин, довел народ, денег нет на трамвай, все на машины пересели. Стоит вспомнить, что 20=25 назад было, ужас был.

53
Вы бы тихо набрали бы воды и шли бы от этого места. 5 литровой бутыли вам хватит на ночь и утро. я бы не стал вставать на таком месте. всегда отхожу даже от безлюдных ручьев и озер в сторону. а какие мысли могут возникнуть у пьяной рожи или компании таких харь с ружьем лучше не думать.

54
Пожалуй заступлюсь за Игоря Новикова..
Судя по его фильмам Игорь человек добрый.. счастливый..
Он не бегает по форумам дабы кого укусить..
Он просто тихо ходит по Родному Краю.. по Коми.. со своей собачкой..
И при этом Игорь снимает  очень позитивные фильмы.. которые нравятся всем нормальным людям.. а не нормальные придурки постоянно пишут ему в "комментах"  нечто типа - "лох,рюкзак купи!".. .. Лично мне этих комментаторов искренне жаль..  :(
И поскольку Игорь любитель таёжных походов уже много много лет.. то у него есть  интересное  снаряжение..  в частности лозан.. малица.. куртка-спальник.. и т.п.. :D

собственно - это всё..
Удачи тебе Игорь и твоей Бульке !.. :)
Игорь даже не реагирует  с ответной злобой на злобные комменты под его видео.

55
Что бы одному человеку вести такой "здоровый" образ жизни в городе, три других человек должны надрываться в тайге, тундре, пшеничном поле - булки на небоскрёбах не растут.
Браво! Именно так. Этот факт мало кто понимает и берёт в рассмотрение, несмотря на его в общем-то очевидность и простоту.
по-моему мало кто думает о других. или мало думает о том, как поступить честно в данной ситуации. А поступают обычно как лучше и выгоднее самому себе. Что-то никто не ломанулся замещать тех трех на их тяжелой работе в тундре, тайге и поле своей кандидатурой из чисто гуманных, альтруистических побуждений. Удалось найти место получше, так торопятся его прихватить побыстрее, не оставляя его кому-нибудь другому.
В Москве проще работать. Если человек не обременен семьей или какими-то связывающими его обязательствами, то он может работать зимой, а летом путешествовать. Московская зарплата будет выше немосковской. 13 лет назад  до приезда в Москву я получал 9тр, а 10-11 получал вкалывая без передыха. По приезде в Москву стал получать 45
Можно сдавать квартиру в Москве, а купить квартиру   в городе поменьше, жить там на сдачу московской. 30-40 тр за сдачу , это отличная зарплата в регионе. И городские удобства будут и скуки деревенской не будет.
Так что хоть у Umka и вышел первый блин комом, отчаиваться не стоит. Все при желании получиться может.

56
Общий раздел / Re: Москит 2019
« : 27 Сентябрь 2019, 15:04:28 »
(я, например, был бы весьма огорчён, если бы москит посетил тот же harding)
во-первых, мой ник пишется с большой буквы.
во-вторых, следите не за мной, а за теми кто мне хамит. я им лишь отвечаю.
в-третьих , последите за теми кто имеет привычку хамить другим людям, без всяких причин, а не за мной.  я хорошо воспитан родителями.
и форум будет чище.

и не говорите , что я критикую действия администрации или ещё что-то в этом роде.

57
я удалил свои посты не относящиеся к теме. предлагаю всем сделать тоже самое.
я имел полное право оставлять в теме свои посты,( а при личной встрече дать недружеского оглушительного пинка, который я очень неплохо умею делать,) так как отвечал на хамство, клевету и ложь.
давайте покажем свои моральные принципы на деле. кто оставит свою грязь здесь, тот свинья .

58
Коллега "BGSTula", извините не знаю Вашего имени и отчества.
Я тут не модератор, а такой же пользователь как и Вы и где то Ваших лет, но рискну высказаться.

Мы можем очень негативно относится к Димитрию "Harding", но он не нарушая правил открыл сею страничку и описал свою снарягу...в общем то и всё...
Мы можем не принимать эту снарягу, можем не восхищаться походами топик стартёра, но...это его темка.

Я не вникаю в вашу вонь на ваших "Ёжиках". Поверьте, мне совершенно не интересно, кого там из вас больше голуби обосрали.
Но мне не понятно, зачем Вы сей "голубиный" помет" стряхивайте на сим сайте?

Ну согласитесь, Вы влезли с критикой топик стартёра, а не его снаряги. Причём он не просил критиковать его самого или его изделия - дык зачем сие?
Ну, а так, как "Harding" любит базарить на сайте, как медведь бороться, то он в ответ запустил тему с охаиванием спортивного туризма, ибо Вы сторонник сей "физкультуры".

И полетело дерьмо вокруг люстры.
Ну и вот нах...всё сие надо местным пользователям?

Мне вот интересно посмотреть Ваши поделки по снаряге, а особенно пощупать руками...ну дык откройте свою тему и мы все там будем изучать-спрашивать. А ещё лучше, берите сею снарягу и свою печень и приезжайте на "Москит", там полно Ваших земляков и любопытных коллег, что оценят Ваше снаряжение.
С уважением...
Александр, да ладно. Мне жаль, что из-за этого чела пошла тут лишняя грязь. Пусть этот мастер спорта пишет, если может написать что-то путное. Пока он показал помоечный рюкзак, я с лучшей самоделкой 30 лет назад ходил. рюк видимо без лат и пояса не видно и без малейшей вентиляции спины.
Шатер давно разжеван на легкоходских сайтах. Гена, ты хоть почитай что легкоходы пишут.
Тему про очень спортивный туризьмь я удалил. Они все равно быстрей ходить  не станут.

Гена, если ты не свинья и не тупой как ёж, убери свои вонючие посты из этой темы. я  свои ответные посты убрал первым, хоть ты и начал мне хамить первым.
всем базарившим в этой теме не по теме предлагаю убрать свои посты, если вы не быдло. тема про снарягу.

59
Фермеров немецких или американских видели? Не все из них надрываются.
Дима, ты статейки экономической направленности полистай на досуге...Сам увидишь какие дотации сии государства вбухивают в сельское хозяйство.
Ну и прикинь потом, почему самый крупный внешний долг у самых, якобы "развитых" стран - США, Япония, Великобритания, Германия и.т.д.
Как говорил один английский лорд- есть 3 формы лжи, мелкая , большая и статистика. Сужу по тому что вижу там где бываю. А вижу как изменилось сельское хозяйство в лучшую сторону и в каком оно там состоянии, в хорошем.
Я хорошо помню и что было до 2000года, и что теперь.
в деревне можно жить не надорвавшись, если не пытаться жить там по-городскому.

60
москвичи- очень хорошие люди

Я не про москвичей и даже не про прогеров, я именно про Вас, хардинг.
в своем глазу бревно не видим , а чужом соломку убираем.
я людям не сделавшим мне зла хамит привычки не имею, в отличие от считающих себя воспитанными.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53