Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lunz

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
106
Теплее? Теплее будет пулловер на прималофте/климашилде, причём раза в 2 при весовом паритете.
я не знаю что такое "прималофт" и "климашилд", применительно к одежде. вернее первое встречалось в кач-ве утеплителя к спальным мешкам. значит объёмное. ссылки сразу давайте на одежду, если не трудно.
и вопрос в данной теме не о каком-то другом материале. читайте внимательнее.
как любому нормальному человеку с рюкзаком мнe интереснo, чтобы утепляющая одежда была : да, лёгкой, занимала места как можно меньше в рюкзаке, быстро сохла и сохраняла тепло даже влажной.
Так всё правильно Thymallus написал, куртка/пуловер на Прималофт/Климашилд будет теплее, легче и займет меньше места т.к. они лучше компрессуются чем Полартек/флис. После того как приобрел куртку на синт. утеплителе  Полартек почти не испльзую в походах, только если объём/вес не имеет значения. Но нужно признать что изделия на прималофт и других синт. утеплителях будут в разы дороже. Также думаю что Полартек будет более универсальным, например его можно одеть под ходовую куртку и он будет работать а куртка на Прималофте нет, ну или значительно хуже.

107
////// но очевидностью ваши снимки, имхо, не страдают////

Рекламой  эти снимки страдают...
А что рекламируют в данном случае?

108
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 18 Октябрь 2018, 11:13:40 »
Очевидно же, в области палаток все стали жертвами рекламы а по лодкам пока еще нет! ;D

109
https://www.densurka.ru/tech/marmot_nanopro
А ошибка вот где: пишут - "Материал Marmot NanoPro™ на 43% лучше дышащий, чем предыдущие технологии подобных покрытий."
Если учесть что в предыдущей версии воздухопроницаемость была  12000 г/ч то информация -  "Воздухопроницаемость: JIGS-1099 B1 от 20 000 до 47 000 г/24 часа" неверна, так как 12000 X 1,43 = 17160 как ранее и было заявлено и скопировано на других ресурсах.

110
Есть там данные, плохо искали ссылку только скинуть не получается но характеристики такие: Водонепроницаемость 10000 мм.
Воздухопроницаемость 20000-47000 г/24 часа по В1


А какие проблемы кинуть ссыль.....как то странно очень.... дело Скрипалей напоминает :)
А причем здесь Скрипали???
Ссылка с планшета не копируется, если очень надо попробую попозже с ноута. Но как я писал ранее там ошибка и это будет видно по описанию, более правильная информация в обзоре от Спорт-марафона.

111
Ну в ливень то особо не походишь, хотя и приходилось когда нужда заставляла.

112
Вы наверное рассуждаете применительно к своим условиям и наверное удивитесь что у нас в России есть места где дожди могут идти по несколько суток, прожигаемость мембраных тканей сильно прееувеличена и по лесу в них ходить вполне можно, конечно если взять легкую, тонкую куртку для мультигонок и переть в ней через бурелом то можно ее там и оставить т.е. нужно подбирать одежду под условия применения. Со стоимостью тоже не все так страшно, если знать где и когда покупать то может оказаться что тот же Мармот будет стоить не дороже Норфина, когда я покупал свой костюм Мармот то он по цене оказалсяя дешевле Сплав,а.
Я же не зря давал ранее ссылки и писал про скидки.

113
-...1. Мембранная ткань непромокаема только до какого-то предела. При большей дождевой нагрузке — промокаема.
менее 1000 — просто ветрозащита.
1000-2000мм — изморось, туман
2000-4000мм — легкий или моросящий дождь, не более 3 часов
4000-7000мм — затяжной моросящий дождь, короткие, до 1 часа ливни
более 7000мм — затяжные дожди, продолжительные ливни
более 10000мм — затяжные ливни
Ну в общем то правильно но при определеных условиях если вы просто идете/стоите и на одежду ничего не давит. Если же оказывается какое-то давление то в этих местах на которые что то давит водонепроницаемость сильно снижается, например под рюкзаком или когда вы сидите в луже, везде будет сухо а задница промокнет.

114
а 10000 мм.  для туризма это вообще начальный уровень
Вот, блин, а и не знал... Так и хожу шесть лет, как лох, с 5000...
Если это вас устраивает почему бы и нет, многие ходят в костюмах из ткани типа палаточной и не жалуются.
Про начальный уровень я имел ввиду производителей мембранной одежды для туризма и альпинизма а не уровень опыта и сложности походов, ходить то можно в чем угодно, кто то на пикник в одежде от TNF ходит а кто т в категорийные горные походы в штормовках.

115
Не в обиду но да Норфин это дешево а 10000 мм. водонепрлницаемосьи в определенных условиях это бывает даже мало, для туризма это вообще начальный уровень, для более тяжелых условий будет 20000 мм и больше.

116
Ну хоть какое-то разнообразие у рекламщиков появилось.
Елена, где же Вы так глубоко провалились?
Что я по вашему мнению рекламирую? ::)  Рекламы не будет не ждите!!! Валентин, завтра специально зайду в воду и сделаю фото! Может так поверите)
Провалилась точнее оступилась, в затопленном овраге, и в результате искупалась полностью одетая :-[. Плавать в болоневом костюме и резиновых сапогах не очень удобно ;),
 Спасибо всем за ссылки с одеждой сижу смотрю выбираю ::)  Какие особенности есть у мембраны при носке? что бы прослужила не один сезон)
Ни каких особенностей нет, материал довольно прочный, я за за пять сезонов угробить не смог. Конечно в костер в мембране лезть не нужно, впрочем как и в любой синтетике, у меня ни одной дырки хотя искры бывало и попадали. Вот по стирке нужно будет инфу почитать, я по незнанию угробил свою первую куртку постирав в простой машинке с порошком, теперь сильный дождь не выдерживает.

117
Кстати, Мармот с этой недели подорожал в "День сурка" где то на 8%, в других магазинах цены ещё старые, есть и со скидками. Но кроме Мармота есть и другие бренды не хуже и со скидками, можно и в 10-12 т.р. уложиться
https://sport-marafon.ru/catalog/zhenskaya-membrannaya-odezhda/?sort=price&order=asc

118
По ссылке  в характеристиках курток не 
нашел  данных о влагостойкости/паропроницаемости
[/quote]
Есть там данные, плохо искали ссылку только скинуть не получается но характеристики такие: Водонепроницаемость 10000 мм.
Воздухопроницаемость 20000-47000 г/24 часа по В1
Правда ещё не так давно воздухопроницаемость была указан 17000 г/24 часа, что тоже неплохо. Могу дать ссылку на обзор от Спорт-Марафона https://sport-marafon.ru/article/odezhda/obzor-membrannoy-kurtki-marmot-precip/

119
Самая хорошая технологичная одежда в РФ - Sivera. Что-то можно у Bask посмотреть.
Буржуев смотреть с 25 000 пожалуй только в аутлетах.
Arcterix-TNF-Marmot-Millet-Salewa
Можно, можно купить дешевле 25 т.р.  Магазин "День сурка" , продает в основном Marmot но есть и другие бренды. Сейчас можно купить костюм из мембраны примерно за 19 т.р.  https://www.densurka.ru/products/48/type/703?sort_bef_combine=sale_price%20ASC&items_per_page=30
https://www.densurka.ru/products/61?sort_bef_combine=sale_price+ASC&items_per_page=30&items_per_page=30
Ещё на прошлой неделе можно было взять на 40% дешевле но сейчас скидки закончились, следующие насколько я знаю будут 2 февраля. Сам брал там такой пять лет назад за полцены, до сих пор костюм живой.

120
Снаряжение / Re: Спальные мешки. Вопросы.
« : 13 Октябрь 2018, 15:16:08 »
Таких данных не даёт ни один производитель но наверняка они доступны людям связанными с производством и конструированием таких изделий. По большому счету подавляющему большинству потребителей они и не нужны так как они все равно не знают что они означают и как влияют на температурный режим.

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11