Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zav

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
166
А летом на речке так вообще друзья потешаются:
В 20.00 у меня отбой, в 05.00 подъём, в час дня - адмиральский час..  ;D
Наш человек! Как в обед, после обеда не вздремнуть.

Про обливание не шутил. Четвёртую зиму обливаюсь, с октября по апрель, два ведра каждый вечер. У меня правда проще, соседки за забором прячутся, и зимой я их не вижу. Коллега на работе два года обливается, говорит стал спать хорошо. Холодное обливание ещё слегка сжигает килограммы, потому как соседствует с лёгкой разминкой.

167
Снаряжение / Re: Котелок
« : 11 Февраль 2019, 15:38:23 »
Иногда, примерно раз в году обжигаю свой любимый армейский котелок. Использую горелку, ту, что для пайки мелких деталей используют. Внутри генерально шоркаю тоже примерно раз в году, всё остальное время просто мою водой и травой. При обжиге сходит довольно толстый слой нагара, что-то вроде смолы. Котелком активно пользуюсь круглый год. Подарили мне его на 19-летие... и как-то пришелся ко двору. Есть и другие разные котелки, а этот любимый :)

А вред от алюминия скорее в производстве, а не употреблении.

168
Туристы, спортсмены, у кого был печальный опыт разрыва передней крестообразной и боковой коленных связок, а также медиального мениска?
Реально после этого вернуться к туризму и нормальной жизни (лыжи, горы и т.д.)?
У меня знакомая в 2016 г. упала, катаясь на горных лыжах. Упала вроде не сильно, на пологом склоне. Повредила колено(точно не знаю что). Сразу сделали рентген. Ничего серьёзного не увидели. Мается до сих пор, долго ходить не может, полного восстановления не получилось. Периодически проходит какие-то лечения. В прошлом году каталась на горных лыжах, но очень аккуратно, с отдыхом.

169
Ночью бодрствую, а днем дрыхну.

 Дык, жду ваших  советов...
Александр, ответ в вопросе :)

У меня другая проблема: сплю днём и ночью. На пенсию хочу.

Из советов: обливание вечером на снегу холодной водой. В начале бодрит, потом отходняк, на сон клонит. Ещё хорошо в кровати книжку почитать. Когда книжка упадёт из рук третий раз, выключаешь свет.

170
Помню ходили мы с товарищем на разномастных лодках, я тогда только купил Щуку, товарищ шел на рыбацкой резинке. Шли рыболовный маршрутик на 9 дней. Я практически не грёб,  - один гребок на Щуке, равен 3-4 на резинке. Против ветра резинка вообще встаёт, даже на течении. Ждать в течении дня приходилось много и часто, это помимо времени на рыбалку. Старался сильно не отрываться, для вынужденных остановок выбирал прогонистые места, чтобы напарника видно было издалека. Считаю, если пошли вместе, то и идти надо вместе, потому как всякое может случится. А случаи бывали...

171
только все такие вещи надо обговаривать заранее.
Стас, сколько заранее не обговаривай, обязательно найдётся кто-то кто нарушит все договорённости, так уж устроен человек. Надо понимать какие договорённости реальны, а какие химерны. Понимать начинаешь с годами, после приобретения некоего опыта. Только у меня большой вопрос, нужен ли такой опыт в 50-70 лет? Может ну его нах?

172
Питание / Re: Завариваем холодной водой.
« : 07 Февраль 2019, 18:28:05 »
Главное, ущерба в питание мой организм не испытывает, что и радостно подтверждает  глобусообразным образованием на моем телесном фасаде.
:) Как говорил один мой коллега: одна радость в жизни осталась - вкусно поесть.

173
Питание / Re: Жировая смесь.
« : 07 Февраль 2019, 18:25:18 »
Кстати , Андрей . Считается , что и попкорн в России появился в 90-е . Тем не менее , он был в  моем детстве и у меня даже есть детская фотография , где я стою с прозрачным пакетиком , в котором- попкорн . )
:) Моё детство прошло в таёжной глуши, где простой лимонад был в диковинку, одну жвачку делили на 15 человек, какой уж там попкорн.

174
Ну нет, так нет, дело не моё. В личку написал бы если был с кем-то хорошо знаком, а так нет...

175
Питание / Re: Завариваем холодной водой.
« : 07 Февраль 2019, 17:59:10 »
Заливка-замачивание некоторых продуктов, кому то дает сокращение времени лагерных работ (а горячая, костровая готовка два раза в день, это 1.5-2 часа времени, а то и больше) ну, а кому то  экономию газа ( в той же тундре...), или сокращения в снаряге ( отказ от печек-щепотниц, таганков, костровых цепочек, кострового тента и.т.д.).
Меня готовка как-то не напрягает, если на одного-двух, всё делается попутно, котелок в руках не держу. Пока палатку ставлю, каша готова, никаких непроизводственных потерь :) Утреннюю готовку сокращаю за счет избыточной вечерней нормы, утром только разогреть. Если вечером была рыба в избытке, так вообще красота, даже греть не надо, холодная вкуснее. Крупу бывает замачиваю перед варкой, в основном перловку, люблю её. Изредка гречку с вечера замачиваю, чтобы утром моментально сварить. В обед тоже не ленюсь сварить быстрый супчик. Сухой перекус только в крайних случаях, когда по другому никак.

В 2015 г. ходил в экспедицию с учёными. Шли на катамаране под мотором. У них вместо обеда был перекус чем попало - конфеты, горошек из банки и т.п. Так я возмутился, потребовал остановку на полноценный обед. Попробовали, всем понравилось. Времени уходит не так уж много, если с утра продукты положить в одно место. Зато плюсов навалом, обед это не только еды внутрь закинуть, а и отдых, сон, купание, осмотр окрестностей.

176
Вот интересно, что думают участники, могла ли возникнуть напряженность в отношениях, если все участники шли ровно, в одном темпе. Александр FISH и Анатолий Starican шли вместе и как-то сумели не рассориться.

Если правильно понял, тёрки начались после того как дежурный Boroda63 не успевал прибыть к назначеному сроку и соответственно два других участника должны были ждать ужина, либо самим начинать готовить, что не могло не напрягать - дежурство то не их. Александр Boroda63 тоже в свою очередь попадал на нарушение договоренностей, договорились встать в одном месте, а ушли дальше... что тоже не вызвало восторга. Если бы шли ровно, то может всё было бы нормально, и каша стала съедобной? "Усилитель вкуса" гляжу не переводился.

177
Питание / Re: Жировая смесь.
« : 07 Февраль 2019, 16:35:02 »
А мы в детстве ели сухие макароны, макая их в воду, а потом в сахар. А самым вкусным был сухой заварной крем из пакетиков, весь двор ходил с этими пакетиками. Быстрое питание :)

178
Питание / Re: Завариваем холодной водой.
« : 07 Февраль 2019, 16:30:05 »
Вот как то так...В общем всем желудочных радостей на маршруте...
Александр, а какая радость от холодной мокрой крупы? Какая нужда заставляет есть холодно-мочёные продукты?

Когда-то Володя Кочергин объяснял мне, что так он укреплял своё здоровье - были проблемы. Это я могу понять. Но вот всё остальное мне  трудно понять, сварить же проще, чем возиться со всякими этими замачиваниям.

К каркадэ, кстати, так и не привык, кажется, что пью разбавленный одеколон.

179
Питание / Re: Жировая смесь.
« : 07 Февраль 2019, 14:37:04 »
Я уже писала когда-то , что меня в детстве кормили дошираком . Он был в продаже  в период советско-китайской дружбы , но никто не знал , что это лапша .  Мне его давали ,  как крекер ))
Наташа, ничего не путаешь? Помнится мне лапша доширак первоначально  появилась как корейская лапша и называлась она тогда"Досирак". Было это где-то в конце 90-х.

180
Курилка У Костра / Re: А что с медведями ?
« : 03 Февраль 2019, 18:49:24 »
Это провокация? Хочется форумной крови?

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16