Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - StranNik-XM

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
16
Общий раздел / Re: Ну... я пошел...
« : 13 Сентябрь 2019, 19:21:08 »
Можно чуть продолжить про исход в ТАЙГУ. Саша Счастливый 2018 год https://www.youtube.com/watch?v=uGIY3oO2Uu8&list=PLLoczIwxElG1_LSvuHTC5Z8XA4qDihsrd&index=1 . Аж 20 с лишним серий про ЭТО. С Батей этого Саши я встретился на Туруханском берегу в августе 2018. Батя Молодец, а вот Саша Большой Чудак, ИМХО конечно, но есть на то причина.

17
Общий раздел / Re: Ну... я пошел...
« : 29 Август 2019, 19:25:57 »
Всем привет. Я уже в Самаре.
С возвращением Домой, Александр!

18
...задался я вот вопросом, как правильно ходить в походе, каков правильный режим  чередования отдыха и ходьбы. Хотелось бы проходить больше, а сил затрачивать меньше ...

Забей на авторитеты. Ходи как можется или как хочется. Ты же один идёшь :-X .

19
Питание / Re: Вкусное в походе
« : 11 Май 2019, 16:22:09 »
Ну вы, блин, грибники - гурманы даёте!!!

20
Что-то мы друг друга недопоняли или недопонили  Александр. Я говорил про натуральные сухие сливки. Такие встречаются ещё в природе. В графе состав только одно слово - сухие сливки. Это не Милки вей какой-то грёбаный, кукурузно-соевый. Натуральные разводятся только в холодной воде. А калорийности и так хватает разница небольшая.

21
Если брать конкретно сухое молоко то таки да. У нас я брал алтайское. Но много геморроя с растворением в горячей воде. Малютка подошла нам идеально. Плюс витамины. Можно наверное в него добавить и конкретное сухое молоко или сливки.

22
Детская смесь "Малютка" номер 4. Пользуемся уже 3 года летом.

23
Он сразу почти убежал.
...почти убежал...
А со шкурой что делать будешь?

Этта ... Олега Панина не обижай. Дай Бог всем такие походы в одиночку осилить, как он. И столько ведьмедей отснимать на камеру как он. Поищи Панина на ЮТУБЕ, посмотри, коль не знал.

Jelsay возьмите законно пушку 12 калибра и не парьтесь со своими огнемётами. Geometr, многим известный, возит свою комбинашку 12*7,62 без проблем в самолёте с патронами и не в сезон.

Ну а ведьмеди ... гады они. Их переизбыток по данным экологов давным давно ....

24
Да я лично как-то даже и не сомневаюсь в том, что следующий (и вполне логичный) шаг будет введение обязательной регистрации всего и вся :(

Тем более что последовательность действий выбрана достаточно грамотная. Сейчас это изменение в налоговом кодексе останется практически незамеченным, поскольку коснется только очень небольшого количества граждан (а конкретно тех, кто мог бы свою лодку вовсе не регистрировать, но все же взял и зарегистрировал - а их очень мало). Соответственно, и никакого активного возмущения тоже не будет...

Вот когда введут обязательную регистрацию, то там, конечно, народ повозмущается, поскольку это затронет очень и очень многих. Но возмущаться будут именно самой регистрацией, про сопутствующий ей налог почти и не вспомнят, поскольку это уже мелочь на фоне общего гимора с регистрацией :)

Зришь почти в корень LeonidS. Налог на надувастики это ни о чём. Копейки. А регистрация это реальный гимор, в нашем регионе всего 4 пункта, где это можно сделать. Только после регистрации начинается ещё больший гимор - обязательный ежегодный ТехОсмотр. Без него на воду нельзя. А навигация маломерного флота начинается по распоряжению местных властей. В этом году в наших "палестинах" с 25 мая, хотя уже сегодня ледоход на Томи ушёл в Томскую область. У нас Томь чистая. Так вот, что делать, например, любителям паводкового сплава? Нагнуть то всех можно легко и по существующему законодательству. Об этом никто не думал? Или я где-то ошибаюсь?

Возможных последствий много. Короче что-то грустно получается в перспективе.

25
Насчет будущего изменения законодательства в правилах регистрации маломерных судов, про что сей "гуру" вещает - не думаю.
Такой порядок регистрации нам "навязали" при согласовании правил ВТО - что бы мы не "душили" налогами импортную технику.
Так, что спокойно катай Тамару по интересным маршрутам....

  Здравствуй Александр.
Не в налогах дело, мне как пенсионеру вообще освобождение от оного. А тот гуру для меня совсем не гуру. Волна пошла, коль закон второе чтение прошёл. Налоги изыскивают. И не удивлюсь, если и вёсельные лодки опять под раздачу попадут, заставят их регистрировать. Я от своих байдарок отказался думаешь? Нет, в чулан их не засунул и продавать не собираюсь.
А до кучи посмотри закон о регистрации туристических групп. В соседней ветке обсуждалось. МЧС готовило их. Они и исполнять будут эту "сладкую парочку" законов.

26
https://www.youtube.com/watch?v=2MqJju69nJw

  Возвращаемся на десять лет назад? С водномоторниками то ясно и понятно. Надо! Сам водномоторником становлюсь. Хоть у меня приобретённый "водномоторный комплект" по действующему законодательству нерегистрируемый, но учиться пошёл. И регистрацию добровольно пройду однако. Но дело не во мне, а в том, что этот закон, что прошёл уже второе чтение будет ведь принят. Что приведёт к налогообложению и регистрации всего "флота" и не только моторного. В прошлом году, в 2018, мне пришлось заплатить первый раз налог за надувную лодку "Турист-3", которую был вынужден зарегистрировать в 2011 году. Налог за три года, по 24 рубля за год. Деньги смешные, но "звоночек"  ясный. Все столкнулись с этим налогом, если свою лодку не сняли с учёта в ГИМС. И неважно, что этой лодки уже нет вообще.

27
Снаряжение / Re: Котелок
« : 11 Февраль 2019, 14:54:59 »
... Вдруг котелок падает в костер. Сердце екнуло. Присмотрелся - а это сажа от котелка отвалилась (и, сохранила форму).

Супер ответ, тем кто не чистит свою посуду!!!   :-\   :-[   :o   ;)   :D

28
Снаряжение / Re: Котелок
« : 11 Февраль 2019, 14:45:02 »
...уй...
данунах, так заморачиваться-то  ;D а вообще я свой кан ни разу за 30 лет от сажи не чистил. она мне как-то не мешает  :)

А что "уй"?  Я ж не настаиваю на подобном мероприятии. Мне нагар мешает, потому и делаю постоянно. Там "работы" на 3-4 минуты вместе с окончательной очисткой котла от нагара в воде после обжига на костре. Раз в 1-2 недели. И " ... над костром висит и сияет девственным металлом мой котел", как сказал Раш выше, только у него другим способом сие получилось. Тоже знакомо.

29
Снаряжение / Re: Котелок
« : 11 Февраль 2019, 12:59:09 »
Неплохой котелок получится (как мне кажется) из гастроемкости соответствующего размера. Цельнотянутая нержавейка, размеры любые, цена копеечная. Борта обрезать, дужку приколхозить и путь открыт к успехам.

А подробней можно? Про гастроёмкости ...

30
Снаряжение / Re: Котелок
« : 11 Февраль 2019, 12:48:31 »
...алюминиевую посуду крайне не рекомендуется чистить от копоти путём обжига - обычно всё так и кончается. да и титановую тоже (зависит от сплава - но может повести или треснуть). вот сталь - нормально.

Тут я с Вами категорически не согласен, уважаемый! Можно и нужно обжигать. Было у меня три неудачных обжига давным давно, научился на "горьком опыте"  :) . В этом деле главное следить ежесекундно, посуда обжигается на длинном пламени, держу её на длинной палке или цепочке. Как только сажа начинает вспухать пузырями и загораться - убираю из огня, потом через 15-20 секунд снова в огонь. Два-три раза и хватит. Потом в воду, и спокойно прогоревшая сажа убирается. Армейские котелки, и анодированные китайские чищу так давным давно. Прогорает алюминий у тех, кто переусердствует или забудет, аль не знает, о температуре плавления алюминия.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14