Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grond_rus

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26
16
Мост под охраной перейти нельзя, вроде еще Ермаков об этом говорил.

17
Я телевизор не смотрю :) Полгода назад включал только :)

18
Похоже мост через Витим кончился :(
https://www.youtube.com/watch?v=RAdlOxbYFpY В конце ролика на последних минутах.

19
А это был какой вид туризма? Пеший, водный, просто приехали на берег озера отдохнуть недельку? Так сказать разные виды, соотвественно разные варианты перевозки барахла, в том числе печка, палатка большая и так далее, ну и комфорт разный конечно же. Я вот уже 28 июля уезжаю в Якутию на месяцок. Так как сбрасываюсь с колес, то могу себе позволить взять весь комплект комфорта с собой :) Как говорится все что Ермаков прописал :)

А так, и у меня обычный спальный комплект летом, это флисовое термобелье, и теплые носки + спальник легкий.

20
Снаряжение / Re: Сигналка Циклоп
« : 14 Май 2018, 11:43:13 »
сигнал охотника и его ракетки + звуковые патроны считаются боеприпасом или ВВ ?  При наличии разрешения, провоз патронов возможен в транспорте.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

21
Ок, давайте примерно сформируем НАЗ из условий:
Возможность утраты основной массы снаряжения возможна в основном в водном походе. Кильнулся, отстрелился, не успел схватиться за леер, поплыли в разные стороны. Соотвественно дальше, если судно не выловится, будем оставаться с тем что было на себе в этот момент. Кильнулись в том районе от которого до населенки выбираться не менее 100-200 км, по воде естественно.

Соотвественно:
На себе одежда, разгрузка, с элементами плавучести, с возможностью нацепить подсумки или 15-20 литровый рюкзак за спину. А далее давайте думать что надо иметь при себе. Исходя из как можно большей универсальности нагружаемых элементов.

Опять же человек без еды сможет прожить неделю. Т.е. автономку желательно расчитывать из таких условий что прям вокруг ничего нету, кроме речки и леса. Если что-то нашел это ништяки, ягоды, корни за еду не считаем в принципе, ибо при голодании, они не дадут переключиться организму в режим сжигания подкожного жира.

Ваши предложения товарисчи туристы :) Желательно по пунктам.

22
а вот такой девайс в НАЗ положить?
некоторые уже могут начинать плеваться)))
кстати видео появилось о нем :)
https://www.youtube.com/watch?v=dcTrcPjn4kk

23
Снаряжение / Re: Сигналка Циклоп
« : 14 Май 2018, 09:21:55 »
https://fithops.com/#about-perimeter-trip-alarms
американские системы охраны периметра. На основе патрона 12 калибра. Естественно без боевой составляющей.  Думаю чуть попозже надо будет взять себе парочку таких штуковин.
Я конечно понимаю что сигнал охотника можно использовать почти таким же образом. Мне привлекает двойственность американского образца :)

24
вот кстати шикарная палатка, не весит много, устанавливается достаточно быстро :)
https://www.youtube.com/watch?v=PH1nD2tc2to

25
не уверен насчет литиевых батареек. По крайней мере гармин очень разборчив в этом плане. использую энелупы 2500 и не парюсь.

27
Я ниже давал ссылку на китайский спальник который взял за 1900р. Он в компрессионном мешке, который стропами можно утянуть прижав коленом очень сильно. Примерно 12см в толщину получается блинчик.

28
Я в конце июля, на Тимптон иду.

29
В этом году в Якутию не едете? :)

30
А чего бы действительно не запастись аккумами или сменить гпс на работающий от пальчиков и взять тупо полкило пальчиков. В лесу то солнечная батарея не алле. Там свету мало.
Тут вопрос в том что именно делать этим GPS. Писать трек или просто на некоторое время включать и определяться на местности. Два разных режима потребления. Примерно часов на 6-8 хватает 2 АА при писании трека(в зависимости от того с какой частотой точки ставить).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26