Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 204
61
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 09 Февраль 2024, 11:46:50 »
Отвечу! Скажи Максим, за сколько ты купил свою машину? Мой новый дом в 2010 году вместе с копкой колодца, покупкой станции биоочистки стоков "Топас" и новым холодильником Бош впридачу обошелся в 1 450 000р за всё! Здесь и стоимость самого сруба, его доставка и сборка, отдельно оплачивался фундамент, утепление, окна, двери, коммуникации. Просто я поставил себе цель построить дом для жизни и уехать из москвы. Какие цели в жизни у тебя я не знаю.

62
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 08 Февраль 2024, 11:12:07 »
Вопрос на что, Паш! ;D

63
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 07 Февраль 2024, 23:21:59 »
 - Ого! Ты потратил все деньги на походы!
 - Ого! Ты потратил всю жизнь на и потеку и машину в кредит!

64
Хулга от гор. До Саранпауля пол сотни км оставалось. Я зацепил пару нельмушек по три кг с одного места. Они всегда парой ходят, речные нельмы. Мы тогда перетаскивались с Балбанты и несли мотор с катамараном. А вот бензина было полтора литра, но и тот заканчивался. До поселка уже не было.
Почистил рыбин и отчалили. За поворотом моторка и костер. Мужик с сыном подростком, национал. Подошли поздоровались, нам сразу чай и сгущенку. Предлагаю рыбу пожарить. Те конечно согласились. Все наелись и выпили за наш счет. Мужик дал нам три литра бензина и банку сгущенки. Он только приехал и нужно было что то делать в своей избушке. Спросил почему без ружья. Какое ружье в начале июня! Очень тому порадовался и поблагодарил нас за понимание.

65
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 04 Февраль 2024, 12:42:14 »
Согласен. Вот еще ролик моей подруги из Мурманска. Там про брошенные гарнизоны Кольского. Посмотрите какая там музыкальная озвучка

66
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 03 Февраль 2024, 15:36:50 »
Конечно! Мотоцикл или велосипед это всегда спортивно и бодро. Ты часть пути который мелькает рядом. Дождь и ветер, холод с жарой и некуда укрыться. Над тобою небо. Все чувствуется на собственной шкурке и нет ничего лишнего в плане комфорта. Но есть и другое кино, снятое в стиле "не снимая зад с дивана". Вот например такое
 Хороший ролик и красиво снято, квадрокоптер, разные примамбасы и штучки. Но о чем собственно? О том, что перцы решили испытать свою машину(это делали производители много и долго до ее выхода в продажу). Сели поехали глядя в окно. В тепле и уюте , с набитым скарбом багажником, не утруждая себя тащить рюкзак. Промчались, намутили воду, почувствовали себя крутыми внутри машины и довольные вернулись обратно. Что несет такое кино зрителям? Ничего! Гляделка после которой не останется в памяти событий. Вроде современных кассовых фильмов "!Чебурашка", "Холоп ", "По щучьему велению " и пр. Где все свалено в кучу. И Царские времена, и гонки на мощных катерах, и война с немцами. Не хватает только динозавров и инопланетян.
В ролике про Север на фоне красивых пейзажей звучит странная "музыка" истеричного американского рока. Какое отношение она имеет к этому краю русского Заполярья? Это ощущения автора фильма показывающие как все круто и быстро. Мода времени. Тут наверное более уместна спокойная классика для Архангельских пейзажей. А эта, простите так не уместна, как африканские барабаны и прыжки масаев. То есть автор решил показать на сколько они крутые туристы вот так рванувшие далеко далёко. Это и есть КАЗАТЬСЯ. Была команда которая шла вокруг полуострова на байдарках по морю все лето. Вот это туристы и путешественники. А эти? И такое навязывается повсюду благо возможности для легкого счастья предостаточно. Давайте придумаем этому другое название.
 Прямо у меня в деревне. Зимний период приезжает много рыбаков и оставляют машины в конце деревни у шлагбаума. Прямо тут в шаге от машин вываливают то, что ели в пути. Это упаковка, стаканчики и объедки. Далее пройдя всего три метра за столб начинают оправлять естественные надобности в обоих формах прямо на тропинку. В бок не сойти, там глубокий снег. Вся тропинка до воды двести метров в желтых разводах и бумажках. В процессе ловли по тем же надобностям ходят в прибрежные кусты, где летом пляж и отдыхают десятки людей с детьми. Весной в паводок к берегу ветром прибивается то, что брошено рыбаками на люду зимой. Поэтому современные рыбаки в основной масс это скот, без намека нравственность и тень культуры. Я и раньше говорил об этом, за что прослыл человеко ненавистником ;D Теперь представьте что оставляют после себя туры на рыбалку в более дикие места. А ведь это тоже тур изм!

67
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 02 Февраль 2024, 18:07:39 »
Давайте не будем сводить тему к мусору. Это направление так же загажено, как и Ликийская и другие тропы массового посещения. Похожее скоро станет и на этих страницах.
Я упомянул не проложенную тропу, а совершенно дикий край, где можно разве что плыть по воде. Дорог и переправ по близости нет. Разве что в самом конце. Нет кемпингов и стоянок с дровами и туалетами. Тайга, сами понимаете. Используют эту тайгу (реку) сами местные аборигены. В нижней части реки даже находятся "родовые угодья"  проход через которые запрещен. На меня даже на полном серьезе пытались составить протокол, да не вышло. На вопрос за что, ответ был такой, - за нахождение в родовых угодьях! Но я там ничего не ловил, не собирал , не охотился и даже не жег костер. Как же толпа зевак которых везли мимо? А везли местные, им можно. Видимо они члены той общины. Так почему же Члены этой общины свободно мусорят в родовых угодьях? Потому, что мы тут живем и это наша тайга. А все приезжие, это всего лишь объект для заработка. То есть тот самый никчемный горожанин, который сам ничего не может, не умеет, уметь не желает и всего боится. Этот образ и скадывается в головах местного населения. Отсюда и отношение к туристам, как к малахольным бездельникам с которых можно заработать.
Те, кто ходит в одиночку или парой вам прекрасно подтвердят, какое отношение к ним при встрече. Не скажу, что сильное уважение, но с должным пониманием. Если человек идет один по реке многие сотни километров, без оружия, он уже другой, не такой, как эта толпа ротозеев. Ему интересно все ощутить самому, преодолеть трудности, страх и нагрузки. Добыть себе еду а не просто порыбачить . Это и есть спорт. Я так считаю

68
Я тоже был рядом в это время, только севернее км на 30, точно на Полярном круге. Но у меня там свое жилье, баня и хозяйство. Осень была отменная! Я такой не помню с начала века. Тепло. Ягоды просто море. Последние три года ее вообще не было никакой, даже шикши. Как там бедные медведи выживали не знаю. На грузди я опоздал на неделю. Основные уже переросли, но за три дня поиска удалось набрать два ведра маленьких, отмочить и засолить. Приехав домой уже перекладывал из в дубовую кадку с хреном, укропом и чесноком под камушек. Брусники и водянистой черники тоже набрал и прямо на месте сварил варенье из свежих ягод богатых пектином. Сейчас наслаждаюсь вкусом осеннего Севера под стопочку и ватрушки ;D Рыбалка тоже удалась на славу. Ловили на Княжегубском. Хорошо брал окунь, щука и язь. На своем старом УАЗике накрутил 3157км.

69
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 01 Февраль 2024, 23:35:20 »
Именно покатушки. Это же легко и просто. Купил, приехал и далее по плану. На этом местные организаторы могут заработать денег предоставляя инвентарь, еду и обслуживание. На сколько это противно я даже упоминать не хочу. Плыл за таким туром по Синей в Якутии. Каждая стоянка была отмечена однотипными рогатками костровища и кучей консервных банок даже не зарытых в песок
 Когда догнал два катамарана набитыми зеваками , сразу понял, что говорить не о чем

70
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 01 Февраль 2024, 14:23:10 »
Мы же русские! Героический народ! Сперва создаем сами себе трудности, потом с геройством их преодолеваем  :) Но это не так важно, жизнь она и состоит из трудностей с которыми приходится бороться. А иногда и считаться оговариваясь - А пофиг.

71
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 01 Февраль 2024, 11:29:58 »
Я категорически против пофигизма! Это основной враг современности. Когда я слышу это слово пропадает даже настроение. По такому поводу есть даже анекдот отражающий его суть.
 - Петров! Как вы относитесь к работам Малевича?
 - А это мне пофигу!
 - А что вы думаете о военной операции на Украине?
 - Это мне подавно пофиг!
 - А как бы вы посмотрели на прибавку к вашей зарплате?
 - О! Это было бы здорово!
 - Так как же это соответствует вашим жизненным принципам?
 - А это мне пофигу!

72
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 31 Январь 2024, 13:43:50 »
Как нахрена! Есть расхожая фраза, - Проще быть чем казаться! Так и тут. Если кто то хочет отнести свои действия к спорту, то надо делать какие то физические усилия на собой. Если просто хотят казаться, то усилия не нужны и это к спорту отношения иметь не будет. Например игры в стрелялки. Какой же это спорт сидя на жопе перед экраном!И так во многом.

73
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 30 Январь 2024, 23:28:17 »
Паша! Все знают какой ты уникум в своих взглядах на жизнь. ;D Я так не могу.

74
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 30 Январь 2024, 10:35:00 »
Алекс
Все зависит от тебя самого. Если ты готов считать себя таким. Я не многим моложе, но шило в заднице у которого сломалась ручка, колет до сих пор и не знаю, что с этим делать. ;D

75
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 30 Январь 2024, 10:31:20 »
Вот видишь, у всех мнения разные. Поэтому плюрализм может присутствовать даже в таком разделе "Курилка"
Мне совсем не понятны (а временами просто бесят) критерии определения спорта. Вот атлетические мероприятия это спорт, борьба само собой спорт. К спорту отнесли уже и катание на сноуборде и даже мотоцикле, но вот кибер спорт в стрелялках, это уже перебор на мой взгляд. Так же сегодня в моем направлении охоты. Определение ей дано, - преследование с целью добычи. Во что это превратилось сегодня? И так почти во всем. Поэтому надо стараться отделять одно от другого чтобы окончательно не перемешать все в кашу в голове и на яву.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 204