Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 204
2506
пять назад, там заброской на "Триколе" занялся Петр Андреев и его жена Сардана. Принимают человеков в Бердигестяхе и везут на трехосном "Триколе" до своей базы на Синей
Я правильно слышал, что заброска у них только с сопровождением в течении сплава..
Иначе ну никак.
Не совсем так. Дело в том, что весь пояс Ленские столбы ( а это не только столбы на самой Лене, но и на реках Синяя, Буотама, Туора и Амга) входят в состав нац парка и желательно оплатить прибывание с лицезрением природных красот южной Якутии. Если везде это можно игнорировать, то на Синей в низовьях есть кордон, где сидит перец в форме и на штампованных бланках собирает дань с туристов в виде неличных купюр. Тогда было 200р в сутки. Проплыть мимо не получится. Мужик настырный и грозится кандалами с доставкой в Синск. Там составят административный протокол который будет фигурировать один год в любых ментовских разборках с вами. На вопрос за что сбор? Ответил мол нарушаем мы своим сплавом покой зверушек и рыбков. Но частые вертолетные посадки и постоянная езда на моторке это нормальное дело. Он является главой родовой общины этого места и живет там только летом. Зимой нахрена жить если никто мимо не плывет и денег не даст. Оплату можно произвести в Бердигестяхе, наверное в самом Якутске или на месте у этого перца с широкой мордой. Но там будет дороже поскольку вы уже нарушитель покоя его родовых угодий.

2507
От Эбя берега раздаются шире им меньше крутых поворотов где набивается плавник. Понятно, что гарантий никто не даст, но я помню завал один в самом начале и все.

2508
Зачем стучать в открытую дверь! ;D Меня на это сподвинул Володя Кочергин. Наверное первый проходимец Матты. Но он лез напролом по чудовищным завалам которым не было конца. Мне он рекомендовал другой вариант которым я и пользовался за что ему примного благодарен. Матта  - самая прелестная и красивая река. Как хорошо, что по ней мало кто ходит. Там много дичи и совершенно нет рыбы. Дно и берега чистого песка и почти черной чистой воды. Течение ее медленное и ровное. Длина около 150 км и проходится она за три-четыре дня (как повезет с водой). Мне повезло но не сильно. В тот год была страшная засуха и пожары на Вилюе. Но я прошел без особых проблем на Маринке 2, хотя в самом усстье река разбегается в разводьях и мелеет на глазах обнажая песчанные наносы в широком русле. Местами приходилось бурлачить. Выход в Синюю сопряжен с небольшим препятствием - порожком и быстриной. Тут надо быть осторожным. Порожек образован остро колотыми камнями. Там я получил отменный порез днища!
 Добраться до Бердигестяха маршруткой от автостанции Якутска. У водилы спросить пусть он позвонит своим знакомым таксистам в поселке, чтобы они вас отвезли в деревню Эбя! Она почти вымерла, но там еще держат скот и лошадей. Такси легко привезет вас к самой воде. Там купаются дети на переправе и есть ровное место для стапеля.. Не пугайтесь. Это начало. Дальше будет все хорошо. Через 500 метров будет завал. Он единственный и последний. Легко обносится по левому берегу. Там же я и ночевал.
 В заключении хочу вам порекомендовать именно этот вариант сплава по Синей. Он бесплатный и очень красивый, успокаивающий. Людей нет и тишина на всем протяжении.
 Если удастся открыть фотографии то все увидите сами - http://album.foto.ru/photos/129085/

2509
Категорически против сборов направленных на чревоугодие. Меня не ждите. В марте есть более достойные мероприятия по вытаскиванию окуней например в далеких просторах Заполярья.

2510
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 21 Ноябрь 2018, 19:56:32 »
Вот начинаешь потихоньку понимать разницу... ;D 

2511
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 21 Ноябрь 2018, 19:51:13 »
Длина спальной полки нормальная лишь в купе. Там в отсутствии продольных мест в проходе есть свободное место. В плацкарте что бы они не выдумывали этого пространства нет. Поэтому нормальному мужику ростом от 180см придется спать в согнутом положении на любом месте. Это все из за стенки-перегородки отделяющей купе от прохода. За каким х...ом она там нужна не ясно. Раньше ноги в проход выходили на пол метра, теперь только скрючившись ворочаться всю ночь. Хорошо если одну а не семь. Боковые полки всегда проклятье. Там что в гробу упираешься или головой или ногами. Редкостная пытка. Теперь этот садизм на любом месте.
 При наличии этой перегородки в "купе" не возможно поместить обычные беговые лыжи! Они (классика) длиной от 220см. Не лезут ну вообще никак. Пробовал пол часа но не хватало десяти сантиметров. Коньковые наверное пройдут, они короче. Но поместятся ли на полке не знаю. Я лежал на второй и концы лыж торчали в проход закрепленные на откидной полочке для полотенца. Проводник отказался предоставить для них другое место. Сказал обращайтесь к создателям вагона. Вот скоро в этом убедитесь. По целине не ходят коньковым ходом.

2512
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 21 Ноябрь 2018, 10:35:20 »
Знаешь, мне больше нравится Станиславский  со своим "Не верю...!"

2513
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 21 Ноябрь 2018, 10:12:26 »
- Чихать они хотели на твои вопросы, как и на всех пассажиров которые будут этим пользоваться. Еще раз, Саш новый вагон не для нормальных граждан страны, а для продвинутых отдыхающих которые везут сумочку на колесиках (молодые парни в 20 лет!) и ноутбук! Именно им так не хватает комфорта в поездке, как и нашим туристам в походе.

2514
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 20 Ноябрь 2018, 19:47:29 »
"Самые дорогие галстуки носят те, кому достаточно куска веревки" Марк Твен.

2515
Хороший кадр - https://yadi.sk/d/JbU0qhiHHc4gtg/IMG_20181110_125713.jpg Особенно радует маленькая кружка в аграмадном кулаке  ;D

2516
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 20 Ноябрь 2018, 10:33:06 »
 ;D - Торжественно обещаю всегда носить портянки и спать у костра!

2517
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 19 Ноябрь 2018, 10:51:29 »
 Говорю мужу;
 - Сударь, не соблаговолите ли вы мне кофию снести прямо в опочивальню.
 - Да как два перста оросить сударыня.

2518
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 19 Ноябрь 2018, 10:35:37 »
Похоже новые купе не а трех, а на двух пассажиров в ряд, значит и места вверху и внизу будет меньше.  Как показывает история переделки вагонов в более удобные, направлена она отнюдь не для людей едущих далеко и на долго. Скорее для дачников на выходные и менеджеров с компом в багаже.
 Вот придет Фыва (ведущий знаток РЖД  ;)) , он нам прольет свет на реформы.

2519
С первого вечернего кадра начал "мазать" на выдержке в автоматическом режиме. Пользоваться другими пробовал, но тоже не очень. В ручном нужен штатив... А ведь еще было достаточно светло чтобы использовать вспышку. Потом в темноте вспышка срабатывала спонтанно и в кадре появлялись какие то треугольники будто битое стекло на черном фоне. Короче бросил я ее в рюкзак, старенькая она.

2520
Курилка У Костра / Улучшеный вагон.
« : 19 Ноябрь 2018, 10:10:35 »
Вот нашел новости от РЖД - https://ria.ru/society/20181119/1533048086.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Думаю туристам с их рюкзаками жизнь сильно осложнится. :-\

Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 204